Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Зависимым детям нельзя работать на 300, потому что они зависимые.
    Буквально вчера мне знакомая об этом говорила, жаловалась, что дочь хочет работать, а не может до тех пор пока 820 не получит.

    Comment


    • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
      Да уже женились и подали на 820 но она будет так сказать активна только через 2 месяца ( когда 300 закончится)
      Но это ведь ничего не меняет , что на 300 что на 820 условия то одни и те же , или на 820 сыну уже точно можно будет официально работать ?
      Ему можно делать все то что можно Вам, по вашей визе. По 300 вам можно работать-нет, и ему нет. По 820 вам можно-да, и ему -да!
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Ему можно делать все то что можно Вам, по вашей визе. По 300 вам можно работать-нет, и ему нет. По 820 вам можно-да, и ему -да!
        По 300 можно работать и учиться))

        Comment


        • Ребята, не путайте народ! По визе 300 зависимый ребёнок может работать! Фул тайм, причём. Условия этой визы распространяются на всех включённых в визу. Фул тайм нельзя работать, когда подаете на 820. Парт тайм можно работать. У меня у подруги ребёнок работает на визе 300, они узнавали у агента, который им визу 300 оформлял и визу 820. Myshka
          Last edited by Nataliii; 28.12.2017, 10:14.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            НЕТ! По 300 НЕТ! Не путайте человека
            Не выдумывайте, пока официальную ссылку не предоставите или инфу от агента Мара, именно что нельзя работать по визе 300 зависимым детям.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Расскажу как было у нас, может кому поможет. Заехали с дочерью (17 лет) по 300 визе 6 месяцев назад. Буквально через неделю я стала искать работу и долго не могла найти и меня это расстраивало. Русские друзья здесь, сказали мне, что проблема не во мне, а в моей визе, хоть и 300 позволяет работать мне, работодатели не любят брать по этой визе. Ладно....... как только мы подали документы на 820 визу, буквально на следующий день, я обновила свою фамилию в резюме и опять подала резюме онлайн и уже в графе где спрашивают о правах работать указала - бриджинг виза. Через неделю я нашла работу в Макдональдсе, а дочь в Улусе (в таких компаниях не могут ничего путать). Хотя у обоих еще действовала 300 на тот момент.
              Last edited by Katarina80; 28.12.2017, 11:10.

              Comment


              • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                подали на 820 но она будет так сказать активна только через 2 месяца ( когда 300 закончится)
                Когда Ваша виза 300 закончится, встпит в силу бриджин-виза А и будет дествительна до решения по визе 820.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Когда Ваша виза 300 закончится, встпит в силу бриджин-виза А и будет дествительна до решения по визе 820.
                  Ну это понятно)))
                  Так давайте дамы и господа подведём итог
                  Сейчас находясь на 300 пока не вступила в силу бриджинг а он может работать официально или нет , и когда бридж будет действительно до получения 820 может ли он так же работать официально ?)))

                  Пытались в департамент набрать но у них холидей) а информация нужна срочно

                  Comment


                  • Myshka, Да он может работать официально. Я повторюсь, мы подали доки на 820 визу, через неделю мы устроились на работу, хотя 300 виза еще действовала. Но! при приеме на работу я принесла 2 визы, та которая еще действовала т.е. 300 и новая бриджинг 820, которая не вступила в силу. Менеджер окинула взглядом эти визы и забрала для себя 820.
                    И еще....... чтоб официально работать, надо получить tax file number, и если виза не позволяет работать, то и нельзя получить этот tax file number

                    Comment


                    • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                      Сейчас находясь на 300 пока не вступила в силу бриджинг а он может работать официально или нет , и когда бридж будет действительно до получения 820 может ли он так же работать официально ?))
                      Если Вам срочно нужен ответ, то НЕТ. Пока всё точно не выясните, не надо ему работать, как минимум не надо работать официально.

                      Я уверен, что вы можете потерять его зависимость и, как следлствие, визу. Хотите, чтобы он домой поехал? Перевпроверьте 1000 раз.
                      Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                      Заехали с дочерью (17 лет) по 300 визе 6 месяцев назад.
                      Кактарина, 17 лет. А мушкин сын уже 24. Приницпиальная разница.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Спасибо всем за Советы , будем ждать департамент
                        Как выяснится все обязательно отпишу что в итоге сказали

                        Comment


                        • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем за Советы , будем ждать департамент
                          Как выяснится все обязательно отпишу что в итоге сказали
                          конечно лучше вам самой в департаменте спросить, чем нас тут слушать
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                            Ну это понятно)))
                            Так давайте дамы и господа подведём итог
                            Сейчас находясь на 300 пока не вступила в силу бриджинг а он может работать официально или нет , и когда бридж будет действительно до получения 820 может ли он так же работать официально ?)))

                            Пытались в департамент набрать но у них холидей) а информация нужна срочно
                            а вы в основном городе штата живете? может имеет смысл поехать лично в департамент, в очереди постоять да узнать, раз так срочно надо?
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              а вы в основном городе штата живете? может имеет смысл поехать лично в департамент, в очереди постоять да узнать, раз так срочно надо?
                              Оказывается, офисы есть не только в основных городах, вот тут на карте все указаны

                              https://www.homeaffairs.gov.au/about...ions/australia

                              Comment


                              • Созрел вопрос...
                                А кто сдал на права уже, как оно?
                                Особенно интересует кто сдавал в России до этого?

                                Я в России так тряслась... ужас ... никогда в жизни как на экзаменах по вождению так не волновалась. Мне даже написали замечание что не уверенно водит, потому что я как вцепилась в руль от волнения

                                Очень расстроилась когда узнала что ещё раз все это придётся испытать
                                Хотят конечно есть надежда что опыта больше и не так волнительно будет... но даже не знаю, у меня может переклинить все от страха
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X