Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Через какое время после отказа в тур визе вы подали на вторую турвизу?

    Comment


    • Здравствуйте всем. Долго думала писать ли сюда свои сомнения или нет.. наш офицер прислал запрос на доп доки. Помимо этого прислал следующее. Не могу понять чего он от нас хочет и мнения стженихом у нас расходятся.

      NOTE: Please note that Prospective Marriage (subclass 300) visa is valid for nine months from the date it was granted. This prescribed period is intended to allow sufficient time for the visa applicant to travel to Australia, marry their prospective spouse and apply in Australia for the Partner visa (subclasses 820 and 801) before their Prospective Marriage (subclass 300) visa ends.
      In cases where our office is ready to grant a subclass 300 visa but planned marriage date would take place outside the above-mentioned visa period, our standard practice is to grant the subclass 300 visa application eight months prior to marriage date in order to allow the remaining one month to be used to apply for the Partner (subclasses 820 and 801) visa in Australia.
      Based on the materials provided in your visa application, I find that your planed marriage date has been set to take place on 3 February 2019. If you satisfy the relevant criteria for
      the subclass 300 visa and if there are no changes to your circumstances, I may consider finalising your application in April 2018 (eight months prior to your marriage date). Therefore, if you satisfy the relevant criteria for the subclass 300 visa and if there are no changes to your circumstances, I may consider finalising your application if or as soon as you meet all the criteria. Accordingly, you are invited to consider providing a letter from an authorised marriage celebrant and confirmation that a Notice of Intended Marriage has been lodged with the celebrant showing that the marriage is intended to take place within the visa period if the visa is granted in the very near future (pending applicant satisfying criteria for the visa).

      офицер говорит, что планирует финалить апликейшн в апреле (за 8 месяцев до даты свадьбы), но как-то не стыкуется. 8 месяцев до дпс это июль. Т е выходит, если в апреле будет приниматься решения по гранту, то мы не вписываемся в сроки и грант будут тянуть до того момента пока мы не будем соответствовать всем критериям, т е до июля. Я верно понимаю? Может имеет смысл перенести дату свадьбы на пораньше? Ведь noim мы еще не прикладывали, т к вообще не рассчитывали на скорую связь с офицерем. Или же оставить все как есть..

      Comment


      • Сообщение от Laral Посмотреть сообщение
        Через какое время после отказа в тур визе вы подали на вторую турвизу?
        больше чем через пол года.. На самом деле подать можно хоть следом. Это мы из-за обстоятельств так.. Только вот документы должны быть собраны правильно. Первый отказ мне был по причине того, что я не заморочилась и подалась через агента. А агент написал, что в ау я никого не знаю да и вообще халатно ко всему отнесся. Я была в шоке когда узнала конечно. Остальные два раза мой жених писал мне сопроводительное письмо, что он несет за меня полную ответственность. Дали дважды, второй раз уже даже без интервью.

        Comment


        • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          больше чем через пол года.. На самом деле подать можно хоть следом. Это мы из-за обстоятельств так.. Только вот документы должны быть собраны правильно. Первый отказ мне был по причине того, что я не заморочилась и подалась через агента. А агент написал, что в ау я никого не знаю да и вообще халатно ко всему отнесся. Я была в шоке когда узнала конечно. Остальные два раза мой жених писал мне сопроводительное письмо, что он несет за меня полную ответственность. Дали дважды, второй раз уже даже без интервью.

          Comment


          • Спасибо, Оксана, нам с агентом тоже не повезло

            Comment


            • Девочки, а то что отказали в туристической визе даже без собеседования это нормально? Было ещё такое у кого-нибудь? На тур визу подавалась впервые, поданы документы 4 месяца назад на визу 300

              Comment


              • Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                Извините не поняла про кабанчика?
                Кабанчик - это мужчина, который, заплатив за визы 8 тыс ещё и не гонит жену на работу. Это вообще-то была шутка.
                Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                А это ваша настоящая фотография?)))
                Ага. Пойдёт?
                Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                На счет английского я не переживаю, у меня много времени для изучения языка, чтения книг, посещкния курсов и теперь живого общения. Мне 28 и все впереди
                28 это уже практически пожилой возраст для языка. Носители начинают учить язык с рождения. Догоняйте!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
                  Может имеет смысл перенести дату свадьбы на пораньше? Ведь noim мы еще не прикладывали,
                  Я бы перенёс дату на сентябрь.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • 28 это уже практически пожилой возраст для языка. Носители начинают учить язык с рождения. Догоняйте! [/QUOTE]

                    Согласна с вами. В таком возрасте не зная языка будет сложно найти друзей работу и даже получить образование к сожалению. Плюс ко всему русскоговорящий муж то есть практики не будет тоже.

                    Comment


                    • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                      28 это уже практически пожилой возраст для языка. Носители начинают учить язык с рождения. Догоняйте!
                      Согласна с вами. В таком возрасте не зная языка будет сложно найти друзей работу и даже получить образование к сожалению. Плюс ко всему русскоговорящий муж то есть практики не будет тоже.[/QUOTE]

                      Я бы не стала делать подобные выводы.))
                      Будущий муж у меня байлингвал. Английский язык будет не первым и моим иностранным языком. Я свободно владею одним из языков романской группы. Мы обычные нормальные люди, у нас много друзей и знакомых как в Австралии так и по всему миру. Что касается моей работы, то для нас это не цель в настоящее время. Мой сам не хочет чтобы я думала о работе, по крайней мере год или два. Он говорит, что я должна сама выбрать что мне по душе. У нас хороший достаток и свое дело.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Кабанчик - это мужчина, который, заплатив за визы 8 тыс ещё и не гонит жену на работу. Это вообще-то была шутка.

                        Ага. Пойдёт?

                        28 это уже практически пожилой возраст для языка. Носители начинают учить язык с рождения. Догоняйте!
                        Поняла))

                        Comment


                        • Добрый день и спасибо всем, кто ответил здесь ранее на мои вопросы по визе невесты, особенно Стасу. У нас была не совсем стандартная ситуация, включили в заявление дочь, которой на момент подачи заявления уже исполнилось 22 года, при этом она, закончив 2 курса одного универа в России, ушла в академический отпуск и уехала учиться в университет Японии.
                          В доказательство того, что она зависимый член семьи, были загружены: сохранившиеся квитанции о покупке валюты, взяты распечатки из банка о движении средств по общему счету, из которого видно, что деньги поступили на счет в России, а снимались в Японии, также японский универ дал справку о том, что гарантом по оплате обучения выступала мама, то есть я. Полис чек я брала на нас обоих в России, она также брала в Японии. Пока заявление было в процессе рассмотрения, дочь окончила университет в Японии, ей уже исполнилось 23, она вернулась в Россию, восстановилась в универе в России, сейчас доучивается здесь.
                          Визу дали обоим, процесс занял ровно 11 месяцев.
                          Офицер дважды запрашивала дополнительную информацию, первый раз подробно обо всех моих местах работы, с начала профессиональной деятельности, второй раз о дальней родственнице, которую я видела в жизни только один раз.
                          Понимая, что могут нас долго процессить, решили не проходить медицину сразу, ждали, когда нам скажут это сделать. После прохождения медицины, визу дали в течение 2-3 недель.
                          За эти 11 месяцев я была 2 раза в Австралии по месяцу по турвизе (и 1 раз до того), всегда ставили: "no futher stay". Моя дочь также получила турвизу в Ау, находясь в Японии, причем ей дали визу в течение 2 недель, и не поставили "no futher stay", возможно, потому что процессили ее в Корее.
                          В визах у обоих стоит коридор для активации 3,5 месяца.
                          Не была уверена, что получим визы на обеих без особых проблем, и период ожидания вполне сопоставим со средними сроками. Также, думала, что коридор для въезда будет более широким по срокам.

                          Comment


                          • Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                            Я свободно владею одним из языков романской группы.
                            Сардинским?!
                            Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                            Мой сам не хочет чтобы я думала о работе,
                            Ну, точно кабанчик, добрый такой, упитанный кабанчик! Поздравляю!
                            Сообщение от JinaG Посмотреть сообщение
                            У нас хороший достаток и свое дело.
                            Ну почему одним - всё, а другим -ни-че-го?!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                              Визу дали обоим, процесс занял ровно 11 месяцев.
                              Похравляю, особенно с визой для дочери!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Salambo, Мои поздравления с визой вам и дочери! Счастья вам

                                Comment

                                Working...
                                X