Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Magka Посмотреть сообщение
    Жесть. А можно где-то подробнее прочитать, почему и как?
    Потому, что ЛЮБАЯ последняя виза отменяет ВСЕ предыдущие.
    Сообщение от Magka Посмотреть сообщение
    надо срочно бежать-заполнять форму на отзыв и крепить её в Update us?
    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Отменяйте срочно заявление на турвизу
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Спасибо, всё отозвали. Письмо об отмене туристической пришло часов через 12 после загрузки Формы 1446 и заполнения поля Changes in circumstances.
      Visa 300
      applied: 3.12.17
      medicine: 15.02.2018
      grant: 20.02.2018

      Comment


      • Заказала сейчас полис чек.
        Хоть смейся, хоть плачь - они там в Australian Federal Police не знают правильные названия стран. Что там за погромизды сидят, кто все эти названия в форму вносил? - нафик всех поувольнять. Название моей страны полное Republic of Belarus. Но просто Belarus тоже пойдет. Так они написали Plurinational State of Belarus

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Так они написали Plurinational State of Belarus
          это чума просто

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Так они написали Plurinational State of Belarus
            Я погуглила. Обнаружила только The Plurinational State of Bolivia. Перепутали, может


            Comment


            • Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, прибывая в Австралию по визе невесты, какую медицинскую страховку и где оформлять на период со дня прибытия и до замужества: в России, как по туристической визе, но только на больший период либо это должна быть страховка местная?

              Comment


              • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, из своего опыта, прибывая в Австралию по визе невесты, какую медицинскую страховку и где оформлять на период со дня прибытия и до замужества: в России, как по туристической визе, но только на больший период либо это должна быть страховка местная?
                Я оформлял страховку OVHC от BUPA стандарт это в то время было самое дешевое около 100 в месяц и эквивалент Медикеа.

                Погулите, возможно, есть на сегодня дешевле.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Я оформлял страховку OVHC от BUPA стандарт это в то время было самое дешевое около 100 в месяц и эквивалент Медикеа.

                  Погулите, возможно, есть на сегодня дешевле.

                  Comment


                  • то есть российская страховка для туриста на этот период не подойдет?

                    Comment


                    • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                      то есть российская страховка для туриста на этот период не подойдет?
                      Ну, если Вы безупречно здоровы и везучи, то надейтесь на российскую страховку.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Salambo, вы не турист, виза другая. Чуть что не разберетесь.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                          то есть российская страховка для туриста на этот период не подойдет?
                          Если у вас российская страховка, чтобы получить возмещение по ней в случае чего, вам надо вернуться в Россию. И если обращаешься к врачу во время пребывания в Австралии надо звонить сначала в страховую, они назначают клинику, где у них есть договор, в общем мороки много. Я оформляла Альфа страхование, когда ездила по тур физ - так у них на 90 дней только можно было застраховаться. Как они мне объяснили, жить в другой стране и быть застрахованы в России нельзя.
                          Мы оформили medibank пока на medicare права не было - обращались несколько раз, все безупречно. И стоит да, в районе, 100 AUD в месяц
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Эх, Карабас, если бы все так было просто
                            Моя дочь настроена уехать из Австралии после получения паспорта. И я ее в этом горячо поддерживаю. Сколько бы не повторять "Сахар", во рту от этого слаще не будет))
                            Ирушик, а вы ПР уже получили?
                            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                            Comment


                            • [QUOTE=JulianaMc;5321920]Если у вас российская страховка, чтобы получить возмещение по ней в случае чего, вам надо вернуться в Россию.

                              я использовала российскую страховку однажды, на Бали, обезьяна укусила. Тогда порядок был следующий: созвонилась с компанией ассистанс, они указали ближайший аккредитованный госпиталь, в котором была оказана помощь при предъявлении паспорта и страхового полиса, своих денег не платила вообще.
                              Подумала, что и в этом случае могу воспользоваться подобной страховкой, но вижу, что иной порядок в АУ.

                              Comment


                              • [QUOTE=Salambo;5322116]
                                Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                                Если у вас российская страховка, чтобы получить возмещение по ней в случае чего, вам надо вернуться в Россию.

                                я использовала российскую страховку однажды, на Бали, обезьяна укусила. Тогда порядок был следующий: созвонилась с компанией ассистанс, они указали ближайший аккредитованный госпиталь, в котором была оказана помощь при предъявлении паспорта и страхового полиса, своих денег не платила вообще.
                                Подумала, что и в этом случае могу воспользоваться подобной страховкой, но вижу, что иной порядок в АУ.
                                Как мне объяснили по телефону, когда я из Австралии звонила, что это зависит от клиники, если они принимают гарантийное письмо страховой. Мне еще тогда сказали: ну вы же понимаете, что Перт - это не Сидней, так что не факт что получится под гарантийное письмо.
                                Кстати, тогда визит плановый к врачу был и за него мне бы не пришлось платить. Но меня больше волновал вопрос госпитализации, в случае чего (я с ребенком маленьким была), скорой помощи и тд. Вот я и решила перестраховаться со страховками )
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X