Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
    Ирушик, а вы ПР уже получили?
    Ждем. И судя по тому, что никто на форуме не спешит отписываться о быстром получении ПР, ждать нам еще долго

    Comment


    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
      Salambo, вы не турист, виза другая. Чуть что не разберетесь.
      Не буду утверждать, надо читать правила конкретной страховой, но там нет понятия ТУРИСТ, там есть понятие - страна постоянного проживания. Т.е. в стране постоянного проживания страховка такая действовать не будет. Но невеста не приехала сюда жить постоянно, и статус визы у нее не постоянный. Так что надо разбираться, но возможно, что на первое время такая страховка подойдет. Особенно, если собираются пожениться быстро, то там сразу и медикея положена.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        возможно, что на первое время такая страховка подойдет
        Когда я по 3 месяца за каждый въезд Австралию посещал, то меня страховала платиновая карта Альфа-банка. Эта страховка действовала 90 дней после выезда из России. Но тогда я был молодой и здоровый и очень везучий, поэтому на страховке экономил.

        Когда жену привёз, ей сразу страховку оформил местной компании, чтобы не надо было бегать искать к кому заявлять о случае. Ну, и жила она здесь не 3 месяца. Страховка пригодилась.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Ждем. И судя по тому, что никто на форуме не спешит отписываться о быстром получении ПР, ждать нам еще долго
          Мне казалось, что вы уже больше 2-х лет в АУ? А давно подали на ПР? И сколько ждете уже?
          Вроде девочки писали, кто на 820 визу подавался - ждали 2 года, а потом сразу ПР получали. Я помню, что вы по 309 въезжали, немного другой порядок, должен быть, но я почему-то была уверена, что у вас ПР уже...
          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Когда я по 3 месяца за каждый въезд Австралию посещал, то меня страховала платиновая карта Альфа-банка. Эта страховка действовала 90 дней после выезда из России. Но тогда я был молодой и здоровый и очень везучий, поэтому на страховке экономил.

            Когда жену привёз, ей сразу страховку оформил местной компании, чтобы не надо было бегать искать к кому заявлять о случае. Ну, и жила она здесь не 3 месяца. Страховка пригодилась.
            Каждый раз, когда встает вопрос про страховку, вспоминаю историю моей мамы, которая приехала в Австралию и в первый же день (!) сломала ногу... А страховка начинала действие на следующий день... Перелом был непростой - с операцией и прочими ужасами.
            После этого к страховкам отношусь очень трепетно!
            С мамой все хорошо в итоге
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
              Мне казалось, что вы уже больше 2-х лет в АУ? А давно подали на ПР? И сколько ждете уже?
              Вроде девочки писали, кто на 820 визу подавался - ждали 2 года, а потом сразу ПР получали. Я помню, что вы по 309 въезжали, немного другой порядок, должен быть, но я почему-то была уверена, что у вас ПР уже...
              Мы здесь 1 год и 5 месяцев. На ПР подались месяц назад, но можно было немного раньше уже подаваться, я просто затянула с подачей - занята была путешествиями А сейчас уже все документы загрузила, кроме полис чека, его жду, должны уже прислать. Но, естественно, мое дело еще никто не открывал, о чем четко в имми аккаунте написано.
              А с 820 или же с 309, когда долгое ожидание, то да, часто потом сразу ПР дают. Так что я уже много раз об этом думала - девочки злятся, переживают, а потом зато одним выстрелом сразу двух зайцев.

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Мы здесь 1 год и 5 месяцев. На ПР подались месяц назад, но можно было немного раньше уже подаваться, я просто затянула с подачей - занята была путешествиями А сейчас уже все документы загрузила, кроме полис чека, его жду, должны уже прислать. Но, естественно, мое дело еще никто не открывал, о чем четко в имми аккаунте написано.
                А с 820 или же с 309, когда долгое ожидание, то да, часто потом сразу ПР дают. Так что я уже много раз об этом думала - девочки злятся, переживают, а потом зато одним выстрелом сразу двух зайцев.
                Можно не злиться и не переживать если не работать нигде и не учиться и жить с детьми и мужем вместе! Ну или если и в разных странах то хотя бы иметь возможность к ним приезжать хотя бы раз в году! Поставьте себя на мое место хотя бы и я посмотрю как бы Вам хотелось путешествовать или вообще что то делать! Хорошо осуждать кого то когда сам в шоколаде и этот шоколад тебе очень легко к тому же достался! Честное слово Ваши рассуждения иногда вводят в ступор! Хотя я пытаюсь и не реагировать на Вас в последнее время
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Мы здесь 1 год и 5 месяцев. На ПР подались месяц назад, но можно было немного раньше уже подаваться, я просто затянула с подачей - занята была путешествиями А сейчас уже все документы загрузила, кроме полис чека, его жду, должны уже прислать. Но, естественно, мое дело еще никто не открывал, о чем четко в имми аккаунте написано.
                  А с 820 или же с 309, когда долгое ожидание, то да, часто потом сразу ПР дают. Так что я уже много раз об этом думала - девочки злятся, переживают, а потом зато одним выстрелом сразу двух зайцев.
                  Путешествия - тоже дело нужное желаю вам побыстрее оПРиться!
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • allochk, вы больная женщина. На всю вашу голову.

                    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    Хорошо осуждать кого то
                    Где и кого я осуждала?

                    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    когда сам в шоколаде и этот шоколад тебе очень легко к тому же достался!
                    Вы мой шоколад ели или хотя бы нюхали?
                    Вот вы как раз и осуждаете и из вас злость прям и прет. Про карму слышали? Не? Ну тогда я вам скажу - подумайте, может ваш отказ в визе и долгое ожидание это плата ваша за что-то?
                    Мне моя виза досталась так же, как и многим другим - через подачу на визу и ожидание в 9 месяцев. Хотя есть в последенее время случаи получения визы через 1-2 месяца. Вот там уж точно везение. И то, даже в этом случае зачем завидовать? Пусть хоть кому-то будет хорошо А если уж кому-то по каким-то причинам (зависящим от департамента) пришлось ждать визу долго, но зато потом получить сразу ПР, можно считать это компенсацией. Изменить время ожидания не в наших силах, так хоть порадоваться потом тому, что проблемы в жизни есть у всех и никуда от них не деться. А вот радоваться надо научиться даже в ситуации, когда все кажется не так хорошо. Учитесь этому. А злость и зависть съедает человека изнутри. Бросьте это дело - к добру не приведет.

                    Comment


                    • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                      Путешествия - тоже дело нужное желаю вам побыстрее оПРиться!
                      Спасибо. Я всем желаю того же. Тут многие девочки больше года уже свой ПР ждут. Пусть быстрее получают!

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        allochk, вы больная женщина. На всю вашу голову.

                        Где и кого я осуждала?


                        Вы мой шоколад ели или хотя бы нюхали?
                        Вот вы как раз и осуждаете и из вас злость прям и прет. Про карму слышали? Не? Ну тогда я вам скажу - подумайте, может ваш отказ в визе и долгое ожидание это плата ваша за что-то?
                        Мне моя виза досталась так же, как и многим другим - через подачу на визу и ожидание в 9 месяцев. Хотя есть в последенее время случаи получения визы через 1-2 месяца. Вот там уж точно везение. И то, даже в этом случае зачем завидовать? Пусть хоть кому-то будет хорошо А если уж кому-то по каким-то причинам (зависящим от департамента) пришлось ждать визу долго, но зато потом получить сразу ПР, можно считать это компенсацией. Изменить время ожидания не в наших силах, так хоть порадоваться потом тому, что проблемы в жизни есть у всех и никуда от них не деться. А вот радоваться надо научиться даже в ситуации, когда все кажется не так хорошо. Учитесь этому. А злость и зависть съедает человека изнутри. Бросьте это дело - к добру не приведет.
                        aa tak Vi reshili shto ya Vam zaviduyu??))) Smeshno, znaya Vashi obstoyatel'stva Vam zavidovat'!))) Da i drugih hlopot u menia hvataet krome kak zavidovat' Vashei zizni -ne sudite vseh po sebe!))) V karmu ne veriu -shto za bred Vi nesete?? A kak ob'yasnit togda bolezni detey s toshki zreniya Vashey karmi?))) A vot davaya soveti nado hotya bi kak minimum imet' ziznenniy opit a v dannoi oblasti u Vas ego net! Poskol'ku visu vi polushili na osnovanii just joint account as you wrote before!))) and 9 months is no much to wait!)))
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Але ПЕРТ? что там за град в феврале был? Только сейчас что то такое посмотрела на Ютуб. Вот так ничегосебе))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Подскажите где искать работу? Я переехалв в Мельбурн две недели назад

                            Comment


                            • Сообщение от Blessed Посмотреть сообщение
                              Подскажите где искать работу? Я переехалв в Мельбурн две недели назад
                              Seek это самый популярный источник поиска. А вы кто? какую работу? И да Фейсбук своих из МЕ кликайте на разных страничках, и да будет вам счастье. Две недели это цветочки, еще можно и пооглядется))
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Seek это самый популярный источник поиска. А вы кто? какую работу? И да Фейсбук своих из МЕ кликайте на разных страничках, и да будет вам счастье. Две недели это цветочки, еще можно и пооглядется))
                                Спасибо за подсказки) я спортивный менеджер по проф.

                                Comment

                                Working...
                                X