Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
    Во внутренних паспортах указываются все выданные международные паспорта.
    Сара, спокойно.. без истерик )) Во первых, не нужно отправлять все страницы паспорта.. Департаменту нужна только страница с вашей фотографией и страница с основными данными паспорта (серия, номер, дата выдачи и кто выдал). Если и будете переводить, то переводите эти первые две страницы. Но как показывает опыт, можно вообще отправить скан оригинала без всякого перевода.. и вопросов не возникает (я внутренний паспорт не переводила, отправила просто цветной скан оригинала, визу дали без проблем). Не грузите вы их лишними данными.. сверять вряд ли кто-то будет, а вам только трата денег на бесполезные переводы.. И главное спокойствие.. только спокойствие! )))
    visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
    visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

    Comment


    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
      Решила по вашему совету сделать перевод внутреннего паспорта. И с ужасом обнаружила в нем ошибку. Во внутренних паспортах указываются все выданные международные паспорта. И вот какой-то криворукий рукожоп сделал ошибку в дате выдачи моего действующего заграна. Паспорт был выдан в октябре 2015, а во внутреннем указано что этот паспорт был выдан в октябре 2013. У меня легкая истерия, партнер говорит что всем наплевать на национальный документ

      Стоит мне истерику разводить или так подаваться?

      Я и сделать то ничего особо не могу, потому что я за 16 000 км от Украины
      На подачу на визу обычно скан первой страницы внутреннего паспорта с биодатой подавали. Остальные страницы не важно.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
        Сара, спокойно.. без истерик )) Во первых, не нужно отправлять все страницы паспорта.. Департаменту нужна только страница с вашей фотографией и страница с основными данными паспорта (серия, номер, дата выдачи и кто выдал). Если и будете переводить, то переводите эти первые две страницы. Но как показывает опыт, можно вообще отправить скан оригинала без всякого перевода.. и вопросов не возникает (я внутренний паспорт не переводила, отправила просто цветной скан оригинала, визу дали без проблем). Не грузите вы их лишними данными.. сверять вряд ли кто-то будет, а вам только трата денег на бесполезные переводы.. И главное спокойствие.. только спокойствие! )))
        простой и элегантный выход, спасибо!

        А то что они просят переводить все документы на английский? Или на national ID им наплевать??
        У меня просто на этот паспорт один из договоров аренды заключен, который мы будем прикладывать к заявлению
        There is a method to the madness

        Comment


        • Сара, вы серьезно думаете они будут сверять паспортные данные, указанные в договоре аренды? Главное, что в договоре ваше имя и ваша подпись.. этого им достаточно. Не интересны им наши внутренние паспорта. Пошлите им скан основных страниц и расслабьтесь.. Поверьте, если все-таки понадобится им перевод (в чем я лично сомневаюсь), они запросят его дополнительно и дадут вам время на это, тогда и переведете. Не тратьте сейчас время и деньги! Ну а если все же хотите перестраховаться, сделайте перевод первых двух страниц с основными паспортными данными, отправьте им и спите спокойно ))
          Last edited by Liotta; 03.04.2018, 19:35.
          visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
          visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

          Comment


          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            Сара, вы серьезно думаете они будут сверять паспортные данные, указанные в договоре аренды? Главное, что в договоре ваше имя и ваша подпись.. этого им достаточно. Не интересны им наши внутренние паспорта.
            Неееет, пожалуйста! Не надо девушку расслаблять - 20% дел уходят на дополнительные проверки, так что это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.
            Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
            Стоит мне истерику разводить или так подаваться? Я и сделать то ничего особо не могу, потому что я за 16 000 км от Украины
            О, нет, спокойствие, только сопкойствие - дело-то житейское. Во-первых, там напсисана не только дата выдачи заграна, но и его номер, верно? Во-вторых, Вам правильно девочки пишут, что сканируйте страницы с фото и, может быть, пропиской.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Ребята, такой вопрос. У меня офицер 22 марта запросил медицину (единственное требование из дополнительных документов). Я прошла, сегодня статус finalized.
              Стоит ли писать на почту офицеру, что мол все запрашиваемые документы предоставлены или лучше не надоедать лишний раз?
              visa 309
              applied - 19/06/2017
              medicine by request - 30/03/2018
              grant - 18/04/2018

              Comment


              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                Стоит ли писать на почту офицеру, что мол все запрашиваемые документы предоставлены или лучше не надоедать лишний раз?
                Конечно, стоит! Никогда не помешает лишний раз нарисоваться по благовидному предлогу.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • перевод: нарисоваться=напомнить о себе.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    перевод: нарисоваться=напомнить о себе.
                    Уже не выдержала и очень уважительно "нарисовалась"
                    visa 309
                    applied - 19/06/2017
                    medicine by request - 30/03/2018
                    grant - 18/04/2018

                    Comment


                    • Не пойму, что делаю неправильно.
                      Офицер у меня 22 марта запросил медицину, я прошла, статус по медицине уже неделю стоит finalized, но в то же время в immi аккаунте до сих пор значится "This application requires additional supporting documentation. Please check correspondence and attach the requested documents." Как я писала выше, я попыталась написать офицеру, что прошла медицину, но в ответ получила только автоматическое письмо "на вопросы, присланные на этот email, мы не отвечаем" (другого email она не дала, указала этот - посольства Австралии в Москве - как контактный).
                      Что я делаю не так? Может, нужно еще выписки с emedical подгружать в документах? Но где? Там есть раздел Health, но я так поняла, он для дополнительной информации. Как связаться теперь с офицером, чтобы показать, что я прошла медицину?
                      visa 309
                      applied - 19/06/2017
                      medicine by request - 30/03/2018
                      grant - 18/04/2018

                      Comment


                      • evadrasen, Может что-то и поменялось за пол года, но у меня в имми была кнопка, information provided или что-то вроде того, как только я все доки догрузила, сразу ее нажала. Далее, ответьте, если еще не ответили, на письмо офицера, не отдельное письмо, а прямо ответом на емэйл с запросом, ну и на горячую линию наберите и объясните ситуацию, мне после звонка грант пришел, через пару дней. Терпения Вам и удачи, скоро все будет!
                        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                        Comment


                        • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                          evadrasen, Может что-то и поменялось за пол года, но у меня в имми была кнопка, information provided или что-то вроде того, как только я все доки догрузила, сразу ее нажала. Далее, ответьте, если еще не ответили, на письмо офицера, не отдельное письмо, а прямо ответом на емэйл с запросом, ну и на горячую линию наберите и объясните ситуацию, мне после звонка грант пришел, через пару дней. Терпения Вам и удачи, скоро все будет!
                          Еще раз написала офицеру ответом на письмо, спасибо!
                          Кнопки нет такой или я не вижу. А где она появляется?
                          Если никаких перемен не будет, буду звонить в среду в Лондон.
                          visa 309
                          applied - 19/06/2017
                          medicine by request - 30/03/2018
                          grant - 18/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                            Еще раз написала офицеру ответом на письмо, спасибо!
                            Кнопки нет такой или я не вижу. А где она появляется?
                            «
                            evadrasen, заходите в свой аппликейшн, потом attach documents, прокручиваете страницу до конца вниз, и там будет кнопка «I confirm I have provided information as requested», нажимаете и тогда статус поменяется на «Further assessment»

                            Comment


                            • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                              «
                              evadrasen, заходите в свой аппликейшн, потом attach documents, прокручиваете страницу до конца вниз, и там будет кнопка «I confirm I have provided information as requested», нажимаете и тогда статус поменяется на «Further assessment»
                              Спасибо! Все нашла и сделала.
                              Не знала, что с медициной тоже нужно.
                              visa 309
                              applied - 19/06/2017
                              medicine by request - 30/03/2018
                              grant - 18/04/2018

                              Comment


                              • Всем привет! Возник такой вопрос. Пару дней назад нам дали партнерскую визу(309). И нашей двух месячной дочери выдали гражданство. Читала на сайте, что после получения партнерской визы(Stage1) при наличии общего ребенка и отношений продолжительностью 2 года, визу 100 выдают сразу. Так вот вопрос: имеется виду сразу после подачи на визу 100? Или все же нужно выждать два года от даты подачи на 309? Потому что на сайте вообще указан срок ожидания 100 - 20-23 мес. Запутались(
                                Partner visa (309): applied - 25.08.2017;
                                Granted: 5.04.2018.

                                Comment

                                Working...
                                X