Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Всем привет! Возник такой вопрос. Пару дней назад нам дали партнерскую визу(309). И нашей двух месячной дочери выдали гражданство. Читала на сайте, что после получения партнерской визы(Stage1) при наличии общего ребенка и отношений продолжительностью 2 года, визу 100 выдают сразу. Так вот вопрос: имеется виду сразу после подачи на визу 100? Или все же нужно выждать два года от даты подачи на 309? Потому что на сайте вообще указан срок ожидания 100 - 20-23 мес. Запутались(
    Вам должны юыли дать одномоментно. Но вы проживали вместе эти два года? Если нет то, потому и не дали .Пойдете на 2й этап как все, с отдельной подачей. И там да сроки ожидания увеличились.
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
      Читала на сайте, что после получения партнерской визы(Stage1) при наличии общего ребенка и отношений продолжительностью 2 года, визу 100 выдают сразу.
      Почитаем вместе:
      The two year waiting period can be waived if:
      - at the time you apply, you have been in a Partner relationship with your partner for 3 years or more, or 2 years or more if there are children from your relationship.

      Please note that the three year period is assessed from the time you started a committed married or de facto relationship with your partner, and NOT from the time that you first met or formed a casual relationship.


      Эти два года и ребёнок должны наличествовать ДО подачи заявления. Если у Вас это было, требуйте сразу визу 100.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Всем привет)
        Не уверена, что выбрала правильную тему для сообщения, простите если ошиблась)
        Я тут новенькая, и безумно рада, что есть такие же девочки-невесты, кто мужественно ждет визу столько времени) Мы только собираемся подавать в мае документы. Очень боимся повышения цен (ходят такие слухи, не знаю, насколько правдивые), и мой жених настаивает на скорой подаче (ну и я собственно не против). Также он считает, что как-то спокойнее нанять агента. Подскажите, кто опытный в этих делах? все-таки 3000 aud...плюс боюсь, что могут накосячить.
        Вообще очень переживаю по поводу всех документов, такая каша в голове. Но думаю так у каждой девушки было сначала.
        Прочитала тему со сроками, очень радует, что не все по 12 месяцев ждут. У кого-то по 6-8.
        В общем буду рада любой информации по поводу агентов.
        Спасибо)
        Visa 300
        applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
        Visa 820
        applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

        Comment


        • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
          В общем буду рада любой информации по поводу агентов.
          Лучший агент - это мёртвый агент. Вы вполне способны сами собрать документы (всё равно агент не будет их собирать за Вас) и сами подать. А не клянчить у агента за Ваши же деньги дать Вам хотя бы любую информанцию по делу.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
            Всем привет)
            Не уверена, что выбрала правильную тему для сообщения, простите если ошиблась)
            Я тут новенькая, и безумно рада, что есть такие же девочки-невесты, кто мужественно ждет визу столько времени) Мы только собираемся подавать в мае документы. Очень боимся повышения цен (ходят такие слухи, не знаю, насколько правдивые), и мой жених настаивает на скорой подаче (ну и я собственно не против). Также он считает, что как-то спокойнее нанять агента. Подскажите, кто опытный в этих делах? все-таки 3000 aud...плюс боюсь, что могут накосячить.
            Вообще очень переживаю по поводу всех документов, такая каша в голове. Но думаю так у каждой девушки было сначала.
            Прочитала тему со сроками, очень радует, что не все по 12 месяцев ждут. У кого-то по 6-8.
            В общем буду рада любой информации по поводу агентов.
            Спасибо)
            Если боитесь повышения цен, то зачем вам агент? Сколько ни читаю историй на форуме, одни проблемы от этих агентов.
            Вы вполне можете подать все самостоятельно по памятке на сайте. А если что - тут спросить.
            visa 309
            applied - 19/06/2017
            medicine by request - 30/03/2018
            grant - 18/04/2018

            Comment


            • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
              Всем привет)

              В общем буду рада любой информации по поводу агентов.
              Спасибо)
              Здесь на партнерском подфоруме есть тема об агентах
              http://www.gday.ru/forum/partner/222...%ED%F2%E0.html

              Мы подавали заявление на визу через агента, проблем из-за этого не было, но можно было вполне обойтись без него. Но...мой муж терпеть не может всякие бумажки, это была его инициатива )))
              Last edited by NataliyaKrasa; 14.04.2018, 18:24.

              Comment


              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                Если боитесь повышения цен, то зачем вам агент? Сколько ни читаю историй на форуме, одни проблемы от этих агентов.
                Вы вполне можете подать все самостоятельно по памятке на сайте. А если что - тут спросить.
                Не верно вы пишите) у меня тоже был агент на две визы и никаких проблем не было, только помощь и поддержка)) если есть возможность с агентом эплаить то почему бы и нет. Найти нормального и грамотного и через него это сделать, тем более если пара не офисные работники или очень бизи, например)) мне кажется что так категорично говорить, что агент не нужен не стоит. Если жених хочет то пусть обратится.

                Comment


                • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                  мне кажется что так категорично говорить, что агент не нужен не стоит. Если жених хочет то пусть обратится.
                  Конечно, сдать свои дела чужому дяде и сидеть терзаться неизвестностью. Не лучше ли всё держать в своих руках и быть занятым этим?
                  Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                  Найти нормального и грамотного и через него это сделать,
                  Мне нормальные не попадались, а уж перевидел я их немало.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                    Не верно вы пишите) у меня тоже был агент на две визы и никаких проблем не было, только помощь и поддержка)) если есть возможность с агентом эплаить то почему бы и нет. Найти нормального и грамотного и через него это сделать, тем более если пара не офисные работники или очень бизи, например)) мне кажется что так категорично говорить, что агент не нужен не стоит. Если жених хочет то пусть обратится.
                    Ну, просто девушка написала, что вопрос стоимости для них принципиален, поэтому и ответ такой - агент не обязателен.
                    Рада за ваш позитивный опыт.
                    visa 309
                    applied - 19/06/2017
                    medicine by request - 30/03/2018
                    grant - 18/04/2018

                    Comment


                    • Карабас Б.,
                      evadrasen,
                      NataliyaKrasa,
                      KattieMc,
                      Спасибо огромное за отклик. Очень важно знать мнение более грамотных в этом вопросе людей.
                      Начали готовить документы, скоро пойдут вопросы, я чувствую
                      Visa 300
                      applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                      Visa 820
                      applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                      Comment


                      • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                        Начали готовить документы, скоро пойдут вопросы, я чувствую
                        Вы потом сами удивитесь, как легко подавать заявления, тем более, онлайн. Вы же на визу невесты хотите подать? Почитайте Буклет 1127, потом вопросы велкам!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                          Карабас Б.,
                          evadrasen,
                          NataliyaKrasa,
                          KattieMc,
                          Спасибо огромное за отклик. Очень важно знать мнение более грамотных в этом вопросе людей.
                          Начали готовить документы, скоро пойдут вопросы, я чувствую
                          Все будет отлично! Сейчас на 300 такие сроки хорошие. Удачи вам!
                          visa 309
                          applied - 19/06/2017
                          medicine by request - 30/03/2018
                          grant - 18/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                            Карабас Б.,
                            evadrasen,
                            NataliyaKrasa,
                            KattieMc,
                            Спасибо огромное за отклик. Очень важно знать мнение более грамотных в этом вопросе людей.
                            Начали готовить документы, скоро пойдут вопросы, я чувствую
                            Можно нанять грамотного агента для подробной консультации, а подавать уже самим, если нужна большая уверенность в каких то деталях, о которых на сайте посольства умалчивают, так как сказать узнать о подводных камнях.
                            Last edited by Nataliii; 16.04.2018, 15:55.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Не думаю, что есть смысл платить $3000 агенту. Я и сам в своё время на PR подавал без агентов, и моей девушке тоже на визу 300 без агента.
                              Есть инструкции на сайте, почитайте их несколько раз в течение недели-другой, задайте вопросы - и всё само расставится по полочкам.
                              Агент наверное нужен в совсем уж сложных и запутанных ситуациях, или когда есть лишние деньги.
                              И насколько я понимаю, порой именно агент становится самым медленным звеном, и может затянуть процесс.

                              Comment


                              • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                                порой именно агент становится самым медленным звеном, и может затянуть процесс.
                                Я давно мог бы стать иммиграционным агентом, но боюсь, что стану козлёночком. На моих глазах имлейшие люди, которые бескорыстно помогали здесь на форуме, став агентами, становились кончеными сволочами, влруг теряли сочувствие к клиентам, забывали отпрвить уже готовые документы, да просто ленились ответить на письма клиента, которые паниковали, не имея сведений об их деле.

                                Часто просто достаточно сочувственного, ободряющего письма, но и таких писем клиенты не получали. Я не знаю, почему так происходит, а так происходит почти со всеми, кто стал агентом. Никому не советую использовать услуги агента.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X