Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Можно нанять граммотного агента для подробной консультации
    Ну вот как Вы оцените "нормальность" агента?!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Ну вот как Вы оцените "нормальность" агента?!
      Во-первых, фидбэки от людей, чем больше позитивных примеров людей с этим агентом, тем увереннее в том, что агент грамотный, во-вторых, на самой консультации уже видно, адекватный и грамотный консультант или ни о чем. Перед консультацией самим нужно пробежаться по сайту, почитать, составить индивидуальные вопросы.
      Last edited by Nataliii; 16.04.2018, 15:54.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Никому не советую использовать услуги агента.
        Я бы не была так категорична. Знаю несколько примеров, когда агенты помогали и в кратчайшие сроки. Бывают действительно сложные обстоятельства, чтобы самим подавать, людей останавливает страх и неуверенность, повторяю, на сайте Посольства не все описано в мелочах и много скрытой информации. А агент все таки разбирается в юридических законах, если это действительно адекватный знающий своё дело человек. Плюс, имеет чувство ответственности перед каждым подающим клиентом.
        Last edited by Nataliii; 16.04.2018, 15:53.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Ну вот как Вы оцените "нормальность" агента?!
          Мой муж выбрал агента по рекомендации сотрудника, канадца приехавшего поработать в Австралию и вернувшегося домой в Канаду с женой из Вьетнама. Также были и другие позитивные отзывы в интернете об этом агенте (женщина-австралийка с мужем-украинцем, тоже интернациональная пара).

          Comment


          • Не так страшен чёрт, как его малюют.
            На то и созданы эти онлайн кабинеты, чтобы облегчить людям жизнь)))

            Хотя, если бы не форум, я бы паниковала (это точно), но знаю, что мой оззи не обращался бы к агенту. Но все индивидуально, конечно.
            Last edited by AnnaBanana; 16.04.2018, 17:10.
            visa (300) :
            applied - 01.04.2018
            Medicine - 10.04.2018
            Granted - 26.11.2018

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              на сайте Посольства не все описано в мелочах и много скрытой информации.
              Надеюсь, мой опыт не требует подтвержений? Так вот, с 2000 года я успешно заявил на множество виз, и потепел одну неудачу со своей сестрой, и то я не сдался.

              Так вот, нет никакой скрытой информации, чай, не Россия. Другое дело, что кто-то поначалу не всё видит, но такие могут спросить здесь и получат ответы.
              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              А агент все таки разбирается в юридических законах, если это действительно адекватный знающий своё дело человек. Плюс, имеет чувство ответственности перед каждым подающим клиентом.
              Агент разбирается никак не больше нашего сообщества, которое знает ВСЁ. А уж про ответственность перед клиентами испытывают единицы агентов.

              Был момент, когда я зашёл в тупик с моими иммиграционными делами, и мне очень требовалась помощь специалиста. Я обошёл лично не один десяток агентов, и только одна барышня поговорила со мной честно и не захоела даже денег за консультацию. Остальные сулили успех за большие деньги, за ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ долларов. Хорошо, что я смог понять, что они хотят только денег и работать не на результат, а на процесс. То есть, тянуть мои деньги, благо, трибуналы здесь тянутся годами и агенты всё время доили бы меня, а в конце концов - депортация, а агент, он же старался, но не смог! Причём мне этих агентов активно рекомендовали!

              Видел такие семьи с детьми, которые прожили здесь годы и оставили состояния, а потом им приходилось уезжать несолоно хлебавши.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Скажите пожалуйста, как-то дают знать имя офицера и присвоен ли он вообще? Или это возможно узнать, только если писать им / они присылают запрос на доп. файлы?
                я сейчас вся в ветке про интервью, но пока осилю все, у меня глаза выпадут ( там больше 100 страниц )
                И ясен красен я с первой страницы начала, а там система (как я поняла, отличалась), да и рассматривали всех в Москве.
                Кстати, я когда медицину пару дней назад проходила, парень рядом сидящий сообщил, что якобы в мае департамент в Москве закрывают...не знаю, на сколько это правдиво, но где-то же он взял это?
                visa (300) :
                applied - 01.04.2018
                Medicine - 10.04.2018
                Granted - 26.11.2018

                Comment


                • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                  Скажите пожалуйста, как-то дают знать имя офицера и присвоен ли он вообще? Или это возможно узнать, только если писать им / они присылают запрос на доп. файлы?
                  я сейчас вся в ветке про интервью, но пока осилю все, у меня глаза выпадут ( там больше 100 страниц )
                  И ясен красен я с первой страницы начала, а там система (как я поняла, отличалась), да и рассматривали всех в Москве.
                  Кстати, я когда медицину пару дней назад проходила, парень рядом сидящий сообщил, что якобы в мае департамент в Москве закрывают...не знаю, на сколько это правдиво, но где-то же он взял это?
                  это нужно ждать, когда с вами кто-то пойдет на контакт. Мне позвонил офицер, причем как раз из Москвы. А я думала, что давно там все прикрыли и перевели в Лондон.
                  visa 309
                  applied - 19/06/2017
                  medicine by request - 30/03/2018
                  grant - 18/04/2018

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Надеюсь, мой опыт не требует подтвержений? Так вот, с 2000 года я успешно заявил на множество виз, и потепел одну неудачу со своей сестрой, и то я не сдался.

                    Так вот, нет никакой скрытой информации, чай, не Россия. Другое дело, что кто-то поначалу не всё видит, но такие могут спросить здесь и получат ответы.

                    Агент разбирается никак не больше нашего сообщества, которое знает ВСЁ. А уж про ответственность перед клиентами испытывают единицы агентов.

                    Был момент, когда я зашёл в тупик с моими иммиграционными делами, и мне очень требовалась помощь специалиста. Я обошёл лично не один десяток агентов, и только одна барышня поговорила со мной честно и не захоела даже денег за консультацию. Остальные сулили успех за большие деньги, за ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ долларов. Хорошо, что я смог понять, что они хотят только денег и работать не на результат, а на процесс. То есть, тянуть мои деньги, благо, трибуналы здесь тянутся годами и агенты всё время доили бы меня, а в конце концов - депортация, а агент, он же старался, но не смог! Причём мне этих агентов активно рекомендовали!

                    Видел такие семьи с детьми, которые прожили здесь годы и оставили состояния, а потом им приходилось уезжать несолоно хлебавши.
                    Стас, я сама успешно с 2008 без агентов и консультаций здесь, подала и получила две Partner визы и со своими сложными обстоятельствами, а также много тур виз, а также прошла через 4 интервью с Посольством в общей сложности, но на тот момент было попроще все, сейчас усложнилось все в Департаменте. Но, на сайте действительно написано очень поверхностно. И все это знают, поэтому, идут сюда с сотней вопросов! Там даже стиль написания не все могут одолеть с первого раза перевести и усвоить для себя информацию. А про агентов, я имею в виду не тех, что сулят успех и тормозят бдительность клиента, лишь бы им платили, а тех, кто четко оценивает обстоятельства клиента и может сказать, что у вас нет шансов или 50 на 50 или сказать, что можно прорваться. Здесь, конечно много людей, знающих и советуют по теме и в деталях, но не все знают законодательство и мелкие моменты. Взять хотя бы child visa 101. На сайте написано вплоть до 25 можно подавать. Но не расписано в деталях при каких обстоятельствах можно подавать на эту визу ребёнку до 25 лет. Крайний срок подачи на такую визу до 22 лет. Обо всем этом не будут расписывать в деталях, плюс ситуация с армией там совершено не описана. Да много всяких подводных камешков, которые нужно узнавать у грамотного агента или даже здесь, хотя и здесь про эту визу очень мало деталей от людей. Может и на Partner визу исчерпывающая инфа на сайте и здесь, но люди иногда теряются и не уверены в подаче, не могут найти ответа на свой вопрос, поэтому, проще составить список своих вопросов и проконсультироваться с агентом, а подавать уже сами могут, но с большей уверенностью. Я сама против подачи через агента, но повторяю, есть моменты, когда нужно знать больше, чем описано на сайте или здесь.
                    Last edited by Nataliii; 17.04.2018, 08:46.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Может и на Partner визу исчерпывающая инфа на сайте и здесь, но люди иногда теряются и не уверены в подаче, не могут найти ответа на свой вопрос, поэтому, проще составить список своих вопросов и проконсультироваться с агентом, а подавать уже сами могут,
                      Наташа, ну вот представьте, для агента это бизнес, и знание им нюансов добыто горьким путём опыта и ошибок. А Вы вся такая красивая и хитрая приходите и вместо 3000 долларов предлагаете агенту 200 за часовую консультацию, и думаете, что агент тупой и всё Вам выложит, расскажет, как можно податься и без него? Ну ржака же?
                      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Стас, я сама успешно с 2008 без агентов и консультаций здесь, подала и получила две Partner визы и со своими сложными обстоятельствами, а также много тур виз, а также прошла через 4 интервью с Посольством
                      Вы, значит, получили, а другие пусть кормят агентов?
                      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      на сайте действительно написано очень поверхностно. И все это знают, поэтому, идут сюда с сотней вопросов!
                      Сюда идут с сотней вопросов, потому, что когда человек волнуется, да ещё начитается сотни страниц незнакомой информации на вражьем языке, в голове у человека каша, и надо с этой информацией как-то разобраться.

                      Здесь собрались люди, которые имеют личный опыт, у нас нет корысти содрать 3000 долларов, и мы готовы поделиться актуальной практической информацией и наш совокупный опыт во сто раз больше, чем опыт любого агента. Не зря меня здесь два раза банили навечно за "незаконные консультации", потому, что мы тут лишаем профессионалов куска хлеба.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Здесь собрались люди, которые имеют личный опыт
                        Огромное спасибо Вам, Карабас, и всем, кто делится этим самым личным опытом! Ваша помощь бесценна!

                        Comment


                        • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                          Ваша помощь бесценна!
                          Что, даже 200 долларов не заплатите?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Карабас Б. И вы правы и я, не хочется спорить ��
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              Карабас Б. И вы правы и я, не хочется спорить ��
                              Оставляю за Вами последнее слово.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Добрый вечер. Ожидаю визу 300 с сентября 2017.
                                Сегодня получили грант по тур. визе 600. Подавали 24.03.2018.
                                Мы запрашивали на 6 месяцев. Грант пришел такой_

                                Date of grant 18 April 2018
                                Must not arrive after 18 October 2018
                                Length of stay 3 month(s) from the date of each arrival
                                Travel Multiple entries


                                Подскажите пожалуйста правильно я поняла что я могу вьехать в ау пробыть 3 месяца, выехать на 3 дня и снова заехать на 3 месяца (точнее до 18.10.201 в течении полугода.
                                Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X