Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что ни Вы сами, ни Ваши друзья не попали в жернова жуликов и воров у власти
    Мне много лет, я пережила перестройку и много еще всякого дерьма. И я писала, что за Лукаша белорусского мне стыдно и горько, что моя страна имеет такого правителя. Но это все равно МОЯ страна, моя Родина.

    Comment


    • Эт просто Карабаса в политбюрятне опускают жОска
      Вот он тут и решил потоковать

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Массы людей потеряли работу на майнинге, поэтому стали воровать.
        Хорошая страна

        Comment


        • Самое забавное, что мне реально непонятно, почему Карабас на мое заявление, что я еду ДОМОЙ начал высказываться в стиле "все идиоты, один я умный". Мне может субъективно не нравиться одна страна, и полностью нравиться другая. И это мое право, моя субъективная оценка. Вот по моей субъективной оценке мне Австралия не нравится. Но я ведь даже не упоминала это, так к чему Карабас начал распыляться про лихие девяностые и как его все имели? Карабас, заканчивайте это дело, идите в другое место митингуйте

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

            Многие русские, живущие здесь не первый десяток лет, ходят голосовать за Птуина и очень любят Россию и ругательски ругают Австралию. Но продолжают грызть кактус, в любимую страну не едут. Причём и пенсиии получают и от Австралии (по 2 тыс долларов) и из России по 300 долларов, и ещё работают за чёрный нал, ездят на Лексусах.
            Вот и меня поражает такое лицемерие -ну не нравится так страна -за чемодан и вперед обратно -никто ж не держит! А если добавить еще ко всему сказанному что за свои визы они платили и ждали в 5 раз меньше... И пособия им платили сразу же по приезду -только за то что они сюда приехали! И проверяли их не так как сейчас -три фоточки со свадьбы и пары писем было достаточно для визы невесты))) то вообще поражаешься чего еще людям не хватает??
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • Скажу в защиту тех, кто тут сидит, недоволен Австралией, но не едет назад. Элементарно - после 40, тем более 50 уезжать обратно туда на ноль - это самоубийство. На что там жить? Ест. у них тут все устаканилось и лучше с финансами, но это не значит, что они любят Австралию. Они любят Россию, Родину, но вернуться уже нет никакой возможности! А ещё, просто некоторым лень! Это же опять все начинать, выживать там, а годы не те. Так что, мне прекрасно понятны те люди. И в России много тех, кто недоволен страной и всем происходящем, но они никуда не едут, чтобы это менять, так как начинать с нуля в другой стане нет ни финансов, ни возраста молодого и тд. Иногда формула - захотел и добился - не работает. Это реальная жизнь.
              Помимо страха, лени и привычки существуют ещё ряд причин, о которых мы не знаем. Так что, я бы не судила тех людей так скоропалительно.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Скажу в защиту тех, кто тут сидит, недоволен Австралией, но не едет назад. Элементарно - после 40, тем более 50 уезжать обратно туда на ноль - это самоубийство. На что там жить? Ест. у них тут все устаканилось и лучше с финансами, но это не значит, что они любят Австралию. Они любят Россию, Родину, но вернуться уже нет никакой возможности! А ещё, просто некоторым лень! Это же опять все начинать, выживать там, а годы не те. Так что, мне прекрасно понятны те люди. И в России много тех, кто недоволен страной и всем происходящем, но они никуда не едут, чтобы это менять, так как начинать с нуля в другой стане нет ни финансов, ни возраста молодого и тд. Иногда формула - захотел и добился - не работает. Это реальная жизнь.
                Помимо страха, лени и привычки существуют ещё ряд причин, о которых мы не знаем. Так что, я бы не судила тех людей так скоропалительно.
                Наташ я лично их не осуждаю -я не понимаю просто! Потому что сама такая была -лень, не хотелось ничего менять, удобно в своей оболочке (я не про смену страны -меня на родине неплохо кормили как бы))) поэтому переезд я не планировала -да и мы с мужем и жили то сначала там))) а вот потом грянул диагноз мой и я подумала -а когда жить???? И начала делать вещи о которых давно мечтала и на которые вечно не хватало времени (ну или лень было потому как пахала как папа Карло всю жизнь) Ну это как в анекдоте про двух мушек сидящих ээ.. на куче -маму и дочку -не помню уже дословно но вроде бы когда дочка спросила почему там выше цветочки-солнышко а мы тут.... то мама ответила -сиди дочь! зато Оно твое! Поэтому лень, возраст и все такое -это отговорки! Поверьте у меня знакомые женщины есть которые с 4 стадией на Эверест всходили! И много чего еще делают))) и возраст у них далеко не детский))) Оправдании лени нет! Ну а в "безденежье" старой гвардии тем более не верю!)))))) я тут с людьми тоже много общаюсь -и вижу немного)) ну пару тыс на билет "наскребли" бы если бы захотели)))
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment


                • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                  Наташ я лично их не осуждаю -я не понимаю просто! Потому что сама такая была -лень, не хотелось ничего менять, удобно в своей оболочке (я не про смену страны -меня на родине неплохо кормили как бы))) поэтому переезд я не планировала -да и мы с мужем и жили то сначала там))) а вот потом грянул диагноз мой и я подумала -а когда жить???? И начала делать вещи о которых давно мечтала и на которые вечно не хватало времени (ну или лень было потому как пахала как папа Карло всю жизнь) Ну это как в анекдоте про двух мушек сидящих ээ.. на куче -маму и дочку -не помню уже дословно но вроде бы когда дочка спросила почему там выше цветочки-солнышко а мы тут.... то мама ответила -сиди дочь! зато Оно твое! Поэтому лень, возраст и все такое -это отговорки! Поверьте у меня знакомые женщины есть которые с 4 стадией на Эверест всходили! И много чего еще делают))) и возраст у них далеко не детский))) Оправдании лени нет! Ну а в "безденежье" старой гвардии тем более не верю!)))))) я тут с людьми тоже много общаюсь -и вижу немного)) ну пару тыс на билет "наскребли" бы если бы захотели)))
                  Алла, да что билет! Там то потом на что жить! Работу после 40 лет в России невозможно найти. Ты уже там там старый никому не нужный.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Эт просто Карабаса в политбюрятне опускают жОска
                    Вот он тут и решил потоковать
                    В Политбюро меня нету давно. Тут высказался к месту и случаю.
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    к чему Карабас начал распыляться про лихие девяностые и как его все имели?
                    С 1986 года по 2006 я был препринимателем в России. За все годы не имел нареканий ни от официальных органов, ни от бандитов. Моих родителей и детей не крали, не угрожали, как многих моих коллег, которые на городском кладбище рядами лежат. Просто я был предельно осторожен в конфликтах и сам никого не кидал.
                    Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Карабас, заканчивайте это дело, идите в другое место митингуйте
                    Простите меня, я больше не буду!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Карабас Б., а еще лучше забейте
                      вздумали тут учить ученого. Ишь распоясались
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Элементарно - после 40, тем более 50 уезжать обратно туда на ноль - это самоубийство. На что там жить? Они любят Россию, Родину, но вернуться уже нет никакой возможности! в России много тех, кто недоволен страной и всем происходящем, но они никуда не едут, чтобы это менять, так как начинать с нуля в другой стане нет ни финансов, ни возраста молодого и тд. Иногда формула - захотел и добился - не работает. Так что, я бы не судила тех людей так скоропалительно.
                        Скоропалительно?

                        Я долго поднимал Россию с колен, строил там свой бизнес на века, но в 2000 году, когда мне было 45, я впервые побывал в США и Австралии, увидел разницу и решил валить. Но не тут-то было, Депратмент и тогда для бизнесменов начал закручивать гайки. Я смог переехать только в 2006 и два года каждые 3 месяца мне приходилось выезжать в Россию на месяц и возвращаться. А это в 51 год. Пахал за гроши на сройках, а до этого был гендиректор, тяжелее авторучки ничего не поднимал, диабет ( в России - 2 группа), продал там квартиру, чтобы платить за универ сына, и всё потому, что поставил цель увести семью от режима. Так что я знаю, о чём говорю.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Алла, да что билет! Там то потом на что жить! Работу после 40 лет в России невозможно найти. Ты уже там там старый никому не нужный.
                          Наташа я не думаю что им придется работать!)))) там суперы уже накоплены -не мы ж с Вами которые тут по 3-4 года и на птичьих правах!)))) Им сразу и права давали и за 10 мес ПР и пособия подъемные с первого дня платили!))) детям -садики, школы, за форму доплаты только вот недавно сняли. Не волнуйтесь Вы за них так -кто не бухал а работал тут неплохо себя чухает! хотя бы и с пособиями!))) Просто некоторым людям выгодно в позиции жертвы вот они и жалуются постоянно. А начинаешь им показывать выход из ситуации а они -ага, а это ж напрягаться нужно!))) занавес!)) мне хорошо знакома такая категория людей поэтому не реагирую на их жалобы -мне со своей жизнью тоже надо разбираться)))
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • И ещё, если бы я понял, что ошибся, что Австралия - не моя страна, чтобы жить, и сегодня, в 62 года я бы развернулся и поехал обратно на любимую Родину, пофиг, что там уже и жилья нет, и на работу не возьмут. Это я тамна работу последние 20 лет брал, и снова бы начал брать. Граждданство есть и язык родной, а на нём я кого хочешь уболтаю.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              Вы уже тормозите)) передохните и садитесь опять))) там в вопроснике основной документ указываете ее загранпаспорт или детский проездной (или биометрика или еще как оно там у вас называется))) а потом когда они спрашивают какие есть еще айди указываете все остальные идентификационные документы какие там у нее имеются (украинские уже) -идентификационный код не является документом удостоверяющим личность поэтому его зачем указывать?? если украинского паспорта нет у нее еще тогда свидетельство о рождении
                              Торможу,это точно..😂😂😂😂🙈
                              спасибо за ответ.
                              visa 309
                              Applied: 28 May 2018
                              Medical examination: 31 July 2018

                              Comment


                              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                                Торможу,это точно..😂😂😂😂🙈
                                спасибо за ответ.
                                пожалуйста!))) Спрашивайте если что -там дальше еще интереснее будет!))) но у нас коллектив тут дружелюбный))) поможем!
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X