Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Хотела бы спросить, если я подала документы на визу 801, могу ли я выезжать из страны во время рассмотрения?!
    Заранее спасибо за ответы)))
    Зависит от того, какая у вас действующая виза.
    Если вы на 300 и срок действия ее еще не истек, но вы уже подали на 820/801 - то можно.
    Если вы уже получили 820, то опять же - можно.
    А если вы подали на 820/801, еще не получили, но срок действия 300 уже истек, то вступает в силу Bridging A, и для выезда из страны нужно подавать на Bridging B.
    В общем, читайте внимательно условия вашей действующей визы.
    Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
    Visa 820: applied - 23/05/2018
    ; granted - 17/08/2018.

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Австралия будет лучше, чем многие страны.
      Не знаю, конечно, как в РБ, но я каждый раз как почитаю наши русские новости, чувствую желание всё же именно в Австралии пустить корни. Одно только то, что как мера профилактики ВИЧ рассматриваются слова попА: "Берегите семейные ценности". Неудивительно, что этот самый ВИЧ уже перешёл в разряд эпидемии. Средневековье(

      Comment


      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        ага... ну как серпентарий.
        не отпугивайте людей!
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          я каждый раз как почитаю наши русские новости, чувствую желание всё же именно в Австралии пустить корни
          То, что я и писала - вы сравниваете две страны - Россию и Австралию. Т.е. - Что бы я выбрал из того, что предлагается? А не - Что бы я хотел выбрать из всего многообразия?
          Я для себя ставлю вопрос иначе - если бы я могла выбрать любую страну, выбрала ли бы я Австралию? (критерии выбора для всех разные, это понятно). Так вот для меня ответ - Однозначно, нет.

          Comment


          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
            как мера профилактики ВИЧ рассматриваются слова попА: "Берегите семейные ценности"
            Очень разумный совет. Или же лучше, как здесь?

            Comment


            • Сообщение от Sophisticatedk Посмотреть сообщение
              Так все таки спрашивают ?
              Меня не спрашивали и никого из моих знакомых не спрашивали.

              Comment


              • Смотрю, тут народ тусуется.
                Загляните в тур ветку, я там вопрос задала. Поделитесь умными мыслями. Пожа-а-а-луйста!
                http://www.gday.ru/forum/tourist/203...-new-post.html

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Очень разумный совет. Или же лучше, как здесь?
                  Лучше как здесь. Россия с её «традиционными семейными ценностями» - один из лидеров по темпам роста заболеваемости ВИЧ. Нужно не морали подросткам читать, а рассказывать про безопасный секс и как защититься от нежелательной беременности и ЗППП.

                  И да, я соглашусь с вами, наверное, есть страны лучше, чем Австралия. Ей ещё далеко до многих европейских стран (и в плане сексуального образования, и в плане гендерного равенства, и Same Sex Marriage узаконили только в прошлом году и многое другое). Но все же страна уверенно движется вперёд, в то время как Россия уверенно скатывается в дремучее средневековье.

                  Я в Австралию верю и очень счастлива здесь. Мой любимый тоже иммигрант (из Индии) и мы свой выбор, в какой стране жить, сделали осознанно, взвесив все за и против.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    В США, кстати, нет очереди на воссединение семьи 50 лет, как тут, там занимает месяцы, бесплатно, и пособия с первого дня, мой брат так получил грин кард (ПР) по заявке от сына
                    Но в США нет медикеи!! Совсем для стариков НЕТ!! У нас тут пара одна вернулась от туда (он австралиейц,она русская). По этой вот причине. Кстати дети остались там.
                    Last edited by tanila1708; 11.06.2018, 21:14.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                      и Same Sex Marriage узаконили только в прошлом году
                      Ну если это брать за основу развитого государства, то да
                      Поговорим, когда у вас свои дети будут, как вы будете к этой программе относиться. Сейчас разговаривать не о чем.

                      Comment


                      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        А что еще надо?
                        Много чего надо. И я вполне удовлетворена что я могу тут получить. А если не могу, так съезжу. Для меня от сюда до Европы далеко, а от туда ПИсец как дорого ! Мы оплачивая кредит за дом, можем путешествовать оверсиз раз в год. Там я Европу позволяла пока ипотеки не было. Потом все! Мне квартира там не откуда не прилетела, я как то все сама сама. Я знала что максимум это Египет или Турция для меня.
                        При одинаковых условиях (это я про работу) разный набор.
                        Про пенсию: А почему я отказаться бл должна? Вот почему? Я их ненавижу! Но моя пенсия то тут при чем? я что им не отчисляла? Моих родителей лешили нормальной пенсии и всех сбереженных средств, а я им по доброй воле еще и свои должна отдать? Моего деда расстреляли в 1937 и семью сослали в Сибирь. Реабилитировали в 1985. В прошлом году за это участок земли дали. В Сибири %%%%%. Я их ненавижу. Мне отдать?
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                          Россия с её «традиционными семейными ценностями» - один из лидеров по темпам роста заболеваемости ВИЧ
                          Вы, наверное, расстроитесь очень, но США опережает Россию по количеству ВИЧ - инфицированных. Ой, незадачка вышла
                          И если говорить о том, кто же большинство из носителей Вич, то это будут наркоманы. И что-то мне здесь подсказывает, что в России проблема наркомании не выше, а ниже, чем здесь. Но здесь наркоманам выдают шприцы, да еще и денежку на наркотики. А в России наркоманы колятся одними и теми же иглами, отсюда заражение. Так что не надо все в одну корзину кидать.

                          Я не митинговала здесь, что какая-то страна "гавно", а в другой все цветами пахнет. Так что и вам не советую. Вы довольны, прекрасно. Вас же никто не переубеждает.
                          Еще раз - не стоит разводить холивар.

                          Comment


                          • tanila1708,
                            Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Еще раз - не стоит разводить холивар.
                            Не стоит
                            Я не кричу здесь, что я ненавижу Австралию или что-то подобное. Что за люди у нас такие - все с надломом, с криком
                            И деда, и всех вспомнили. А вот у меня душа болит за Россию, за Беларусь, за Украину. Там, как и во многих странах, правители покалечили людские судьбы. Но правителей этих единицы, а людей, таких же, как мы, миллионы. И кроме правителей есть пресловутые березки и соловьи, есть родной язык и родные песни, есть наши праздники и замечательный Новый год с елкой, селедкой под шубой и шампанским в полночь. Я помню вот все это, и я люблю мою Родину.
                            А жить выбирает каждый там, где ему удобнее.

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Ну если это брать за основу развитого государства, то да
                              Поговорим, когда у вас свои дети будут, как вы будете к этой программе относиться. Сейчас разговаривать не о чем.
                              Вот это поворот! Когда у меня свои дети будут, я их буду любить независимо от того, какой они ориентации, и если если они полюбят человека того же пола, я их всячески поддержу.

                              А гомофобом быть тяжело в Австралии, да

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Вы, наверное, расстроитесь очень, но США опережает Россию по количеству ВИЧ - инфицированных. Ой, незадачка вышла
                                Я не расстроюсь Я в США в своё время жила и знаю, что это за страна. И Россия в лидерах по темпу роста заболеваемости ВИЧ, а не по абсолютному количеству заразившихся.

                                Comment

                                Working...
                                X