Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Здравствуйте все. Опять я к вам за советом. Жду невестинскую уже пол года, как писала, офицер присылал письмо, что планирует финалить визу в апреле. Т к грантом и не пахло, в начале месяца решили подать на тур, в надежде, что вместо нее дадут 300.. Но сегодня получила туристическую. На три месяца. В conditions на этот раз - no work и maximum three month study. В предыдущих вриантах было условия no further stay. Значит ли это, что будучи в ау я могу как-то продлить тур визу? Очень не хочется ехать на 3 месяца и потом ехать назад. В идеале бы дождаться 300 там, выехать куда-нибудь недалеко и активировать уже невестинскую.. (может кстати кто-то знает, на сколько нужно выехать чтобы въехать назад и активировать 300?) Я в полнейшей печали (( Вроде как и встреча скоро и это радостно, но все эти формальности уже оооочень надоели и вымотали.

    Comment


    • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
      Значит ли это, что будучи в ау я могу как-то продлить тур визу?
      Вы можете подать заявление на месте. Дадут лили нет, вот вопрос.
      Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
      В идеале бы дождаться 300 там, выехать куда-нибудь недалеко и активировать уже невестинскую.. (может кстати кто-то знает, на сколько нужно выехать чтобы въехать назад и активировать 300?)
      Когда Ваш оффисер пришёл Вам письбмо счастья, Вы выедете в ближайщую страну на пять- семь дней, уведомив об этом офиссера.
      Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
      Я в полнейшей печали (( Вроде как и встреча скоро и это радостно, но все эти формальности уже оооочень надоели и вымотали.
      Вам стоит привыкнуть к формальностям и относиться к ним спокойно, ведь у Вас впереди ещё большой путь до гражданства. Удачи!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Вы можете подать заявление на месте. Дадут лили нет, вот вопрос.

        Когда Ваш оффисер пришёл Вам письбмо счастья, Вы выедете в ближайщую страну на пять- семь дней, уведомив об этом офиссера.

        Вам стоит привыкнуть к формальностям и относиться к ним спокойно, ведь у Вас впереди ещё большой путь до гражданства. Удачи!
        Спасибо огромное за ответ )) Если позволите уточнить.
        - подавать нужно на 300? или есть другие варианты продления?
        - почему выезжать нужно так на долго? я думала вообще можно хоть туда-обратно?
        а свыкнуться с этим невозможно.. я люблю все планировать заранее и держать под контролем. А со всем происходящим приходится импровизировать на ходу ((

        Comment


        • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          - подавать нужно на 300? или есть другие варианты продления?
          Так Вы же уже подали на визу 300?
          Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          Жду невестинскую уже пол года
          Я имел ввиду подать на продление турвизы, чтобы невестинскую вместе дождаться.
          Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          - почему выезжать нужно так на долго? я думала вообще можно хоть туда-обратно?
          Ну Вы прямо шустрая, как электровеник. Они сами советуют выезжать минимум на неделю, чтобы они решение принять успели.
          Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          а свыкнуться с этим невозможно.. я люблю все планировать заранее и держать под контролем.
          Бюрократия - это не про то, что Вы будете контролировать, а про то, что будет контролировать Вас. Так что Вам лучше расслабиться и получать удовольствие. А то так и до инфаркта не далеко.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Так Вы же уже подали на визу 300?

            Я имел ввиду подать на продление турвизы, чтобы невестинскую вместе дождаться.

            Ну Вы прямо шустрая, как электровеник. Они сами советуют выезжать минимум на неделю, чтобы они решение принять успели.

            Бюрократия - это не про то, что Вы будете контролировать, а про то, что будет контролировать Вас. Так что Вам лучше расслабиться и получать удовольствие. А то так и до инфаркта не далеко.
            да, я ошиблась) конечно я имела в виду 600. Нужно просто подать из ау еще раз на нее же? или есть какой-то другой вариант? Я посмотрела кажется все, но так и не разобралась с планом действий))
            раз на неделю нужно выезжать, то помечтаю о Новой Зеландии тогда интересно, реально ли будет успеть быстренько из ау подать на тур визу в НЗ и выехать туда.. гулять так гулять

            Comment


            • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
              да, я ошиблась) конечно я имела в виду 600. Нужно просто подать из ау еще раз на нее же?
              Да, подать заявление онлайн на визу 600 за месяц до окончания Вашей текущей визы. А может, и не за месяц, а за неделю, Вы же уже внутри.
              Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
              интересно, реально ли будет успеть быстренько из ау подать на тур визу в НЗ и выехать туда.. гулять так гулять
              Вооот, уже лучше! Вот в НЗ надо подать заранее. Удачи!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Да, подать заявление онлайн на визу 600 за месяц до окончания Вашей текущей визы. А может, и не за месяц, а за неделю, Вы же уже внутри.

                Вооот, уже лучше! Вот в НЗ надо подать заранее. Удачи!
                спасибо вам большое за ответ

                Comment


                • Карабас, что у Вас с сахаром? результаты тестов получили?

                  Comment


                  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                    Карабас, что у Вас с сахаром? результаты тестов получили?
                    Я уже написал в разном трёпе. Да, получил, гликированный гемоглобин 5,9. Права должны продлить!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Я уже написал в разном трёпе. Да, получил, гликированный гемоглобин 5,9. Права должны продлить!
                      я не сильно в этом понимаю, но раз должны продлить, значит это хорошо?) поздравляю ))

                      Comment


                      • позлоупотребляю всеобщей отзывчивостью еще немного ... А если у меня будет билет в один конец? меня пустят в страну? Все-таки 3 месяца это не маленький срок, мало ли надо будет уехать раньше.. Или же придет-таки моя 300 и придется выехать и занхать назад ) Возвратные билеты это нереально в нашем случае (( мы не из центральных городов, у меня минимум 2 остановки, а то может и 3 будет ..

                        Comment


                        • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
                          позлоупотребляю всеобщей отзывчивостью еще немного ... А если у меня будет билет в один конец? меня пустят в страну? Все-таки 3 месяца это не маленький срок, мало ли надо будет уехать раньше.. Или же придет-таки моя 300 и придется выехать и занхать назад ) Возвратные билеты это нереально в нашем случае (( мы не из центральных городов, у меня минимум 2 остановки, а то может и 3 будет ..
                          Тут опыт у всех разный, кто-то пишет - были проблемы и лучше перестраховаться. Лично я не брала возвратного билета, никаких не было вопросов. У меня, кстати, тоже была виза без no further stay, как и у вас, я думаю, как раз этим можно аргументировать отсутствие обратного билета в случае возникновения каких-либо вопросов: мол, возможно, буду пытаться продлить - это теперь ваше законное право. Опять же, это мое личное мнение..
                          Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                          Visa 820: applied - 23/05/2018
                          ; granted - 17/08/2018.

                          Comment


                          • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                            Тут опыт у всех разный, кто-то пишет - были проблемы и лучше перестраховаться. Лично я не брала возвратного билета, никаких не было вопросов. У меня, кстати, тоже была виза без no further stay, как и у вас, я думаю, как раз этим можно аргументировать отсутствие обратного билета в случае возникновения каких-либо вопросов: мол, возможно, буду пытаться продлить - это теперь ваше законное право. Опять же, это мое личное мнение..
                            спасибо за ответ) рискну)) если что буду мотивировать тем, что жду визу невесты и если дадут то выеду из страны asap чтобы активировать )

                            Comment


                            • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
                              мы не из центральных городов, у меня минимум 2 остановки, а то может и 3 будет ..
                              если купите заранее, то вполне себе возвратные билеты. Я летела Аделаида-Гонконг-Новосибирск и назад также. 12 часов остановка, но ОДНА! и посмотрела Гонконг))
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • А я раньше летал Японскими авиалиниями, так мог купить билет с годовой отсрочкой обратного вылета.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X