Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
    Здравстуйте всем) я здесь новенькая. Планирую подавать на 300 через 2 недели. Скажите, если я не приложу письма от родственников о наших отношениях,а только от друзей, то сильно это подпортит картину? Жених прикладывает и от родственников и, скорее всего, от друзей тоже.
    вообще свидетельства семьи имеют бОльшее значение чем друзей для Департамента! Но если есть уважительные причины по которым вы не можете получить письма от родственников напишите об этом в кавер летер
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • Поняла, спасибо всем за ответы) Постараюсь хотя бы от одного родственника приложить)
      Visa 300 applied: 31/08/2018

      Comment


      • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
        Поняла, спасибо всем за ответы) Постараюсь хотя бы от одного родственника приложить)
        Если они с женихом знакомы, в чем проблема то написать письмо, и вам потом перевести на английский, если родственники сами не могут на английском написать.

        Comment


        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
          Если они с женихом знакомы, в чем проблема то написать письмо, и вам потом перевести на английский, если родственники сами не могут на английском написать.
          Они пока еще не знакомы лично с женихом, он не был в России еще. Так только по моим рассказам и пару раз в скайпе видели. Да и просто я сама вижу своих родственников пару раз в год, так как живу в другом городе, да и отношения немного натянутые.
          Visa 300 applied: 31/08/2018

          Comment


          • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
            Они пока еще не знакомы лично с женихом, он не был в России еще. Так только по моим рассказам и пару раз в скайпе видели. Да и просто я сама вижу своих родственников пару раз в год, так как живу в другом городе, да и отношения немного натянутые.
            В таком случае не вижу смысла что то от родственников ваших прикладывать. Если отношения натянуты, они мужчину не знают, смысл? Офицер может с ними связаться по поводу письма, так что от греха подальше ничего не прикладывайте.

            Comment


            • И не надо писать cover letter по этому поводу. Аттачте, что есть, если запросят - тогда уже делайте от родственников. Вообще, в требованиях только формы 888 от граждан и резидентов, про граждан других стран ничего не написано. Поэтому не делайте себе проблем

              Comment


              • Fluffy24, спасибо за совет, тогда не буду прикладывать)
                Visa 300 applied: 31/08/2018

                Comment


                • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
                  Они пока еще не знакомы лично с женихом, он не был в России еще. Так только по моим рассказам и пару раз в скайпе видели. Да и просто я сама вижу своих родственников пару раз в год, так как живу в другом городе, да и отношения немного натянутые.
                  ну а вот наш опыт , до подачи на 300 никто из моих (бабушка и брат с семьей не видел моего любимого вживую , только по скайпу , но написали письма свои , перевели на инглиш и аттачили , даже мои girlfriends знали об наших отношениях и они согласились написать о том , что знают , врать конечно не нужно , но вот выразить свои мысли на бумаге вполне возможно , было бы желание визу невесты дали за 5.5,а оззи сторона , так там было 8 штук , ну у каждого свое Если они знают о ваших планах и знают о вашей большой и чистой тогда почему бы это не рассказать ? На мой взгляд вполне логично , но а решать конечно вам
                  Last edited by ozdarlinglady; 04.08.2018, 19:40.
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
                    Здравстуйте всем) я здесь новенькая. Планирую подавать на 300 через 2 недели. Скажите, если я не приложу письма от родственников о наших отношениях,а только от друзей, то сильно это подпортит картину? Жених прикладывает и от родственников и, скорее всего, от друзей тоже.
                    a на это я отвечу так .....каждый кейс сугубо индивидуален , но чем больше людей знают и могут подтвердить ,тем лучше , вы же не в лесу живете) аттачить или нет решать только вам
                    Fresh free range eggs.... Adelaide only

                    Comment


                    • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                      ну а вот наш опыт , до подачи на 300 никто из моих (бабушка и брат с семьей не видел моего любимого вживую , только по скайпу , но написали письма свои , перевели на инглиш и аттачили , даже мои girlfriends знали об наших отношениях и они согласились написать о том , что знают , врать конечно не нужно , но вот выразить свои мысли на бумаге вполне возможно , было бы желание визу невесты дали за 5.5,а оззи сторона , так там было 8 штук , ну у каждого свое Если они знают о ваших планах и знают о вашей большой и чистой тогда почему бы это не рассказать ? На мой взгляд вполне логично , но а решать конечно вам
                      Вы читаете, что у девушки натянутые отношения с семьей! Зачем себе делать головную боль? Ничего страшного не будет, если писулек от родственников из России не аттачат, тем более нет такого требования в чек листе. Все кейсы индивидуальны, какая разница, что было у вас? Ваша виза была грантована 3-4 года назад, сейчас и требования изменились и срок. Есть гранты вообще с одной формой 888.

                      Comment


                      • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                        Вы читаете, что у девушки натянутые отношения с семьей! Зачем себе делать головную боль? Ничего страшного не будет, если писулек от родственников из России не аттачат, тем более нет такого требования в чек листе. Все кейсы индивидуальны, какая разница, что было у вас? Ваша виза была грантована 3-4 года назад, сейчас и требования изменились и срок. Есть гранты вообще с одной формой 888.
                        читала , но есть же наверняка и такие , с кем отношения хорошие , я надеюсь
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          читала , но есть же наверняка и такие , с кем отношения хорошие , я надеюсь
                          Если с кем то, как то ее звучит как супер идея, лучше не надо. Читала посты в форумах, и фейсбуке, где «доброжелательные» родственники звонили офицерам и говорили такой рабиш о фейк отношениях.

                          Comment


                          • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                            Если с кем то, как то ее звучит как супер идея, лучше не надо. Читала посты в форумах, и фейсбуке, где «доброжелательные» родственники звонили офицерам и говорили такой рабиш о фейк отношениях.
                            это точно! если натянутые то лучше не прикладывать! Наш народ вообще своеобразный -жаба кого и когда задавит никогда не угадаете!))) Я пропустила фразу что там жениха родственники пишут -этого достаточно! А вообще у нас в трибунале решающим фактом было как раз то что родственники мужа за меня горой стояли!))) и даже готовы были прийти на трибунал но их секретарь в последний момент позвонила и отменила (трибунал был неск мес назад если что))) отсюда следует что отношение Департамента каким было 5 лет назад таким и осталось. Поэтому аттачьте девочки как можно больше всего чтобы вам не пришлось такое пережить как нам!
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • Я ничего не атачила со стороны моих родственников...
                              У них то формы 888 есть, а у нас, что угодно написать можно мне кажется

                              Я поэтому даже и не думала об этом.
                              Но сканировали открытки и прочую ерундень, где обы наших имени было, от всех родственников и атачили в еведенс как «treated as one»
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Спасибо всем большое за ответы) Решила лучше не рисковать и не прикладывать от своих родственников. Лучше побольше со стороны жениха соберу.
                                Visa 300 applied: 31/08/2018

                                Comment

                                Working...
                                X