Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TanyaBus Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы) Решила лучше не рисковать и не прикладывать от своих родственников. Лучше побольше со стороны жениха соберу.
    Очень верное решение!

    Comment


    • Сижу думаю стоит ли прикладывать фото стенки с фотографиями моей свекрови и хайлатить наши совместные фото на этой стене...
      вроде все по чек-листу приложили, даже немного больше. Но хочется чтоб наверняка у них не было сомнений, учитывая что мы де-факто
      There is a method to the madness

      Comment


      • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
        Сижу думаю стоит ли прикладывать фото стенки с фотографиями моей свекрови и хайлатить наши совместные фото на этой стене...
        вроде все по чек-листу приложили, даже немного больше. Но хочется чтоб наверняка у них не было сомнений, учитывая что мы де-факто
        Хах)) я бы приложила!
        Дочка друзей сделала нам открытку в честь ингейджемента. Жених прикрепил ее на холодильник и прислал мне фото. Таки я приложила это фото))
        Last edited by Marinus; 06.08.2018, 22:50.
        visa (300) :
        applied - 15.04.2018
        Medical examination - 20.06.2018
        grant - 27.11.2018

        Comment


        • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
          Сижу думаю стоит ли прикладывать фото стенки с фотографиями моей свекрови и хайлатить наши совместные фото на этой стене...
          вроде все по чек-листу приложили, даже немного больше. Но хочется чтоб наверняка у них не было сомнений, учитывая что мы де-факто
          В этом деле то как... лучше ПеРеПриложить, чем НеДоПриложить
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
            По роду деятельности изучала вчера уровень безработицы в Австралии относительно к другим странам мира (данные на апрель-май 2018г). Очень немаловажный, к слову, показатель. И циферки эти, особенно в динамике к предыдущим годам, дают почву для размышлений. А Родина то ваша, ого-го оказывается.. кто бы мог подумать!!!! Ну и Россия-Матушка тоже порадовала.)) Весь мир перечислять не стану, но в целом, думаю, все понятно (первое и последнее место как оно есть):
            Country Last-%
            Congo 46.10
            Greece 20.10
            Nigeria 18.80
            Spain 16.74
            Iran 12.10
            Italy 11.20
            Kenya 11.00
            Ukraine 9.90
            France 9.20
            Venezuela 7.30
            Poland 6.30
            Australia 5.60
            Indonesia 5.13
            Russia 4.90
            New Zealand 4.40
            North Korea 4.20
            United Kingdom 4.20
            China 3.89
            South Korea 3.80
            United States 3.80
            Japan 2.50
            Switzerland 2.40
            Thailand 1.10
            Belarus 0.50
            Qatar 0.10

            При этом Белоруссия держится на своем историческом минимуме, у России 4,9% по сравнению с историческим максимумом в 14,1% и тенденция к снижению. А Австралия показывает рост безработицы по сравнению с предыдущими периодами.
            Я это лишь к тому, что ничто в мире не идеально и каждой стране, если уж быть честными, есть чем гордиться и чего стыдиться. И каждый выбирает, что ему ближе.. Я вот чаще поводы для гордости нахожу. На выходных ходили на "Лебединое озеро", наш потрясающий русский балет! Ни одного свободного места! Ослепительное действо.. высочайший профессионализм.. восхитительные костюмы.. нереальной красоты зрелище! Я аж прослезилась! Вот как не гордиться страной.. Страна - это же в первую очередь, люди! А люди у нас чудесные, талантливые и ДОБРЫЕ! И не важно в какой точке мира мы живем, важно людьми оставаться. Всем добра!! ))

            Comment


            • Вы в России живёте? Я думаю нет, не в России раз верите этим цифрам по безработице в России. Мы здесь в России давно видим по телевизору и стат данные какой-то другой страны, потому что все это не соответствует действительности. Хотя может быть живёте в Москве?

              Comment


              • Добрый день! Подскажите, нужно ли указывать отчество в свидетельстве о браке? Для Австралии, я так понимаю, имени и фамилии (как в загранпаспорте) достаточно. А вот в случае, если мне понадобится это свидетельство в России, то могут быть проблемы с идентификацией меня? Фамилию после свадьбы я менять не планирую, но и отчество тащить во все документы в Австралии не хочу.

                Comment


                • Здравствуйте!
                  Кто-нибудь может посоветовать инструктора для подготовки к сдачи на права NSW в частности Cremorne, Mosman, Neutral Bay and Manly

                  Comment


                  • Сообщение от Anna-Lisa Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте!
                    Кто-нибудь может посоветовать инструктора для подготовки к сдачи на права NSW в частности Cremorne, Mosman, Neutral Bay and Manly
                    Я бы посоветовала вам с этим и подобными вопросами о том, что и как в месте вашего проживания, идти в местные русскоговорящие женские группы на Фейсбук. Например russian women's network sydney. Там еще могут быть группы по регионам поменьше, типа север, восток..

                    Comment


                    • Дорогие форумчане, подскажите!
                      Ждем 300 визу с февраля. Тишина. Я получила вторую тур визу , уже в Австралии , но виза противная, мульти на пол года, но с пребыванием один месяц каждый раз. В связи с этим вопрос: есть ли какая-то лазейка , чтобы не вылетать каждый месяц? Сплошное разорение! Бриджинг??? Буду ждать помощи, благодарю !
                      Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
                      Visa 820 Applied 18.02.2019

                      Comment


                      • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                        Дорогие форумчане, подскажите!
                        Ждем 300 визу с февраля. Тишина. Я получила вторую тур визу , уже в Австралии , но виза противная, мульти на пол года, но с пребыванием один месяц каждый раз. В связи с этим вопрос: есть ли какая-то лазейка , чтобы не вылетать каждый месяц? Сплошное разорение! Бриджинг??? Буду ждать помощи, благодарю !
                        а че ждем-то?? жениться и менять сабкласс!)) при смене сабкласса автоматом выдается бриджинг. Это насколько я поняла у Вас без кода no further stay тур виза раз вы ее уже в Ау получили?? В таком случае и сабкласс меняете находясь оншор и получаете свою бриджинг))) А заодно почаще загружаете доп доки -как можно больше и чтобы все области покрывало
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          а че ждем-то?? жениться и менять сабкласс!)) при смене сабкласса автоматом выдается бриджинг. Это насколько я поняла у Вас без кода no further stay тур виза раз вы ее уже в Ау получили?? В таком случае и сабкласс меняете находясь оншор и получаете свою бриджинг))) А заодно почаще загружаете доп доки -как можно больше и чтобы все области покрывало
                          Не верно все. 300 можно менять на 309, бридж не выдаётся. Чтобы был мост нужно отменять 300 и подавать на 820 с новой оплатой. Лазеек нет, выезжать нужно, как указано в туристе.

                          Comment


                          • Отменять 300 это значит получить обратно сразу 7 тыс ? Или платить еще раз ??
                            И если подавать заново на 820 то на каких правах ждать ее потом? На бриджинге быть туристом безработным или можно будет работать ???
                            Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
                            Visa 820 Applied 18.02.2019

                            Comment


                            • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                              Отменять 300 это значит получить обратно сразу 7 тыс ? Или платить еще раз ??
                              И если подавать заново на 820 то на каких правах ждать ее потом? На бриджинге быть туристом безработным или можно будет работать ???
                              Деньги никто не возвращает. Мостовая виза в ожидании 820 это продолжение вашей той, на которой вы сейчас, то есть туриста, то естьучиться и путешествовать. Короче, ждите свою 300 и выезжайте на два для на то же Бали или Фиджи. Зачем вам эти головняки, может невесту свою получите скоро.

                              Comment


                              • Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                                Отменять 300 это значит получить обратно сразу 7 тыс ? Или платить еще раз ??
                                И если подавать заново на 820 то на каких правах ждать ее потом? На бриджинге быть туристом безработным или можно будет работать ???
                                легких путей увы нет и не будет , подали на 300, ждите , а то своими заморочками и вовсе в трубу влетите , не надо лохматить бабушку , мы тоже в свое время приехали по 300 , всему свое время , а вам терпения и конечно же наслаждайтесь тем , что вы сейчас вместе ,разлука тоже нелегко , хотя я в разлуке освоила бисер)
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X