Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RenataDay На сколько я знаю страршеклассников (с 7 класса) которые не говорят по аншлийски сначала отправляют не в обычную школу, а в спец школу с интенсивным изучением языка - на полгодика примерно, если будет недостаточно то на год. А потом как ребенок начнет относительно свободно говорить, ее переведут в обычную школу (по месту жительства или в частную если вы захотите). Там уже определят в класс по возрасту. Программа в Австралии намного расслабленнее, чем в России (с Украиной не знаю) и на полгода отстает из-за того что год начинается не в сентябре, а в январе. Так что вы ничего не потеряете. Ей потом еще полгодика легко учиться академически будет. Так что прислышайтесь к мужу и направьте все силы на помощь ребенку в английском и в скорейшей социализации (на кружки, секции, спорт запишите ,чтобы друзей завела). Очень много проблем можно оргести, если социализация будет сложно проходить. Академичка полетит все в тар-тарары. А тянуть программу Украины дистанционно очень не советую. И ни к чему (программа и подхорд другие) и ребенку намного тяжелее будет. Направьте силы сначала ,чтобы ей в Австралии понравилось и на английский.

    Comment


    • Спасибо большое за ответы. Прислушаюсь к вашим советам. Все таки главное язык.
      visa 309
      Applied: 28 May 2018
      Medical examination: 31 July 2018

      Comment


      • как интересно теперь на тур подаваться. Это моя 5 тур с 2014 года.
        Больше нет места где можно расписать за каким лешим тебя вобще в Австралию несет.
        Везде где могли поубирали возможность вписывать ответы, теперь в основном нужно выбирать из выпадающего списка..

        Аттачить документы нужно до оплаты, это интересно

        Ну и впервые у меня запросили биометрические данные... походу придется куда-то переться чтобы их сдавать. Не понимаю зачем они им сейчас понадобились. Может потому что из Тая подаюсь??

        Жены/невесты, у кого для тур запрашивали биометрию?
        There is a method to the madness

        Comment


        • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
          Help!!! Девочки-Кто едет с детьми школьного возраста, помогите советом.
          Дочь 13 лет в 7 классе. Мы едем по тур. На 6 месяцев(она практически не говорит на английском) муж сказал что она должна учить только английский. А как же ее аттестуют, как она потом будет заниматься, ведь так можно и год потерять.? Она отличница, и хотелось бы что бы она и дальше не отставала, а тут не знаю как быть.
          Можно ли находиться на дистанционное обучении Украины в Австралии и паралельно английский учить? Спасибо
          Вам по турвизе не положена школа бесплатно - никакая, ни обычная, ни та, куда для языка отправляют. Да и частная в другую цену выльется, потому что по турвизе вы идете, как интернациональный студент.
          Моя дочь не пошла в ту школу, куда вновь прибывших эмигрантов отправляют. Пустая трата времени. Да еще и от места расположения школы зависит, иногда контингент не настроенный на учебу может быть.
          Мы пошли сразу по приезду в частную школу. Но дочь пошла в 10 класс, а это уже серьезно. А вам идти в 7, это по местным меркам чуть ли не детский сад)))
          Выбирайте хорошую школу по месту жительства и идите туда и узнавайте, какие варианты для вас есть там учиться, пока не получите свою 309 визу. Тем более, здесь-то уже скоро год учебный заканчивается, так что пока новый год, может вы и свою визу получите.

          Comment


          • Да, забыла написать. Дочь моя приехала без языка почти. Уже за 10 класс была лучшая в классе по двум предметам. Сейчас 11 класс. Сдала VCE (это как бы выпускной экзамен за 12 класс, можно раньше на год сдавать) по-русскому. Пока не знаю результат. И лучшая в классе по экономике. Но первые полгода было ооочень тяжело. Но это опять же, 10 класс был, а не 7.

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Мы пошли сразу по приезду в частную школу. Но дочь пошла в 10 класс, а это уже серьезно.
              Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              Да, забыла написать. Дочь моя приехала без языка почти.
              Интересно, как это её приняли аж в 10 класс "почти без языка"?! Нас так из 7 класса через две недели отправили в центр обучения английского и держали там полтора года, пока допустили в номальный класс. Причём посоветовали пойти на год ниже.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Девочки подскажите еще кто подавался на турвизу с ребенком? Хочу подать на тур визу в процессе ожидания визы 300, до этого было два отказа но еще до визы невесты. Очень хочется поехать с ребенком 10 лет на пару недель в Австралию. Но думаю наверное лучше сначала подать самой, поехать и вернуться. А второй раз пробовать с ребенком. Как думаете?
                visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                  Девочки подскажите еще кто подавался на турвизу с ребенком? Хочу подать на тур визу в процессе ожидания визы 300, до этого было два отказа но еще до визы невесты. Очень хочется поехать с ребенком 10 лет на пару недель в Австралию. Но думаю наверное лучше сначала подать самой, поехать и вернуться. А второй раз пробовать с ребенком. Как думаете?
                  Подавайте сразу на двоих. Вы же в ожидании партнерской. Вполне логично ехать обоим...
                  visa (300) :
                  applied - 15.04.2018
                  Medical examination - 20.06.2018
                  grant - 27.11.2018

                  Comment


                  • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                    Девочки подскажите еще кто подавался на турвизу с ребенком? Хочу подать на тур визу в процессе ожидания визы 300, до этого было два отказа но еще до визы невесты. Очень хочется поехать с ребенком 10 лет на пару недель в Австралию. Но думаю наверное лучше сначала подать самой, поехать и вернуться. А второй раз пробовать с ребенком. Как думаете?
                    Я ездила по тур с ребенком несколько раз. Я бы подавалась сразу на двоих.
                    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                    Comment


                    • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                      Девочки подскажите еще кто подавался на турвизу с ребенком? Хочу подать на тур визу в процессе ожидания визы 300, до этого было два отказа но еще до визы невесты. Очень хочется поехать с ребенком 10 лет на пару недель в Австралию. Но думаю наверное лучше сначала подать самой, поехать и вернуться. А второй раз пробовать с ребенком. Как думаете?
                      Я подавалась на тур.в сентябре. Вот получила мульти с пребыванием не более 6 месяцев.
                      До этого 2 отказа, до подачи 309.
                      Я думаю лучше сразу с ребенком подаваться.
                      visa 309
                      Applied: 28 May 2018
                      Medical examination: 31 July 2018

                      Comment


                      • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                        Девочки подскажите еще кто подавался на турвизу с ребенком? Хочу подать на тур визу в процессе ожидания визы 300, до этого было два отказа но еще до визы невесты. Очень хочется поехать с ребенком 10 лет на пару недель в Австралию. Но думаю наверное лучше сначала подать самой, поехать и вернуться. А второй раз пробовать с ребенком. Как думаете?
                        ха! Вы моим путем хотите пойти што ли?))) тоже на себя одну подала потому что ребенок только поступил в универ и не хотел тогда учебу прерывать чтобы на Кристмас съездить(там же у них как раз экзамены в конце семестра и все такое- в районе 25го) ну а потом война бабахнула хорошо так и мужу небезопасно было оставаться, решили поехать пораньше кристмаса (мы заранее подались потому что никогда до этого не подавались и не знали вообще о сроках ничего) оставила ребенка и приехала с мужем, думали переждать пару мес и обратно а там опять эскалация пошла, остались надольше, потом оказалось что мне операция нужна, потом я просто физически уже не могла вылететь, поэтому на партнер оншор подались. В результате семья уже 4 года раздельно, ребенок уже заканчивает универ, отца которого у него родного с 4 лет не было он так и не получил как я надеялась выходя замуж что мы все будем вместе и ребенок наконец получит адекватное мужское общество в своей жизни (друзей его я не считаю)) А конца и края теперь этим визовым вопросам нет с его приездом сюда!((( ну и вот если бы мне все это вернуть обартно ни за что бы тогда не оставила ребенка! Вы не знаете что с вами может случиться. Вы никогда не знаете какая ситуация будет через пару мес в Украине. Поэтому не оставляйте своих детей! это нормально для любой матери ехать на другой конец света с ребенком! ну а если не дадут визу -невелика потеря! не стОит оно того чтобы семья потом раздельно была, можете мне поверить!
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Сообщение от allochk
                          А после оплаты можно докладывать недостающие документы или уже все, не знаете? сижу заполняю формы вот. И да-когда захожу в имиакаунт мне тоже вылезает вот запрос на биометрику, медицину и какие-то доп финансовые.
                          у меня не просто запрос вылетает. Они мне на почту прислали официальный запрос биометрии. Но в моем случае, это потому что я подалась из Таиланда, а для тайцев обязательно сдавать биометрию
                          я решила не спорить, что я тут вобще мимокрокодил и у меня паспорт биометрический и это вобще моя 5 виза. На след неделе кабанчиком метнусь в Бангкок откатать пальчики и пусть сфоткают меня. Может тогда автоматические гейты в Сиднее меня начнут пропускать, а не к офицеру ходить каждый раз

                          После оплаты можно догружать документы

                          ещё из нововведений, теперь они они указывают срок обработки заявления сразу на главной странице со всеми заявлениями.
                          По моей 600 вот стоит срок 17-31 день
                          There is a method to the madness

                          Comment


                          • Всем привет!

                            Подскажите пожалуйста, кто точно знает, как поступить.
                            Ситуация такова:

                            Несколько дней назад на почту пришел 820 Visa Grant (ура

                            Что мне теперь делать? Просто ждать, и через 2 года засабмитить новое application но уже на визу 801?

                            Или в течение всего этого времени, пока ждем, досылать разные доказательства того, что отношения продвигаются (типа фоток, и и тд) - и если да, то вопрос, куда их прикре%%%%ь? В тот же кейс (application for visa 820), просто добавлять документы attach documents? Но ведь дело уже финализировано и виза выдана... Или как?

                            К тому же, через несколько месяцев родится ребенок -об этом тоже каким образом департамент уведомлять?

                            Я просто немного запуталась, т.к. с одной стороны говорилось, что при подаче на 820 ты вроде бы одновременно подаешься и на permanent 801, а с другой стороны, видела посты о том, что люди по прошестию 2-х лет заново подаются на визу 801...

                            Понимаю, что где-то возможно уже это обсуждалось, но я что-то никак не могу найти конкретный ответ. Да и беременные мозги не особо помогают))))

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
                              Всем привет!

                              Подскажите пожалуйста, кто точно знает, как поступить.
                              Ситуация такова:

                              Несколько дней назад на почту пришел 820 Visa Grant (ура

                              Что мне теперь делать? Просто ждать, и через 2 года засабмитить новое application но уже на визу 801?

                              Или в течение всего этого времени, пока ждем, досылать разные доказательства того, что отношения продвигаются (типа фоток, и и тд) - и если да, то вопрос, куда их прикре%%%%ь? В тот же кейс (application for visa 820), просто добавлять документы attach documents? Но ведь дело уже финализировано и виза выдана... Или как?

                              К тому же, через несколько месяцев родится ребенок -об этом тоже каким образом департамент уведомлять?

                              Я просто немного запуталась, т.к. с одной стороны говорилось, что при подаче на 820 ты вроде бы одновременно подаешься и на permanent 801, а с другой стороны, видела посты о том, что люди по прошестию 2-х лет заново подаются на визу 801...

                              Понимаю, что где-то возможно уже это обсуждалось, но я что-то никак не могу найти конкретный ответ. Да и беременные мозги не особо помогают))))

                              Спасибо!
                              Вам надо будет податься на 801 через два года после ПОДАЧИ на 820. За пару месяцев до этого срока придет письмо на почту, ну или можно на сайте департамента по калькулятору смотреть. Все это время пока вы на 820 визе живете, вы собираете доказательства того, что ваши отношения продолжаются, а потом крепите их когда на 801 подаваться будете.
                              Мы не подаемся на 820 и 801 одновременно, мы оплачиваем визовый сбор одновременно за эти визы.
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Как лучше: 300->309 или сразу 309?

                                Всем привет. Давно читаю форум и почерпнула много нужной информации. Спасибо, что делитесь опытом)

                                Сейчас возникла небольшая дилемма. Я недавно получила туристическую визу. В ноябре лечу в Австралию и пробуду с моим молодым человеком полгода по этой визе (с выездом после первых трех месяцев). Он русский.

                                Мы рассматриваем 2 варианта:
                                1) Податься на 300 сейчас, потом я поеду в Австралию, мы соберем дополнительные документы (совместный счет, заключить брак) и переведемся на 309
                                2) Поехать в Австралию и сразу податься на 309 (после заключения брака, с выездом в ближайшую страну).

                                Как вы думаете, какой вариант более предпочтителен? Если мы уверены, что готовы подаваться на 309, то имеет ли вообще смысл сначала податься на 300? И какой процесс будет длиться дольше?

                                Буду благодарна за любые мнения, советы.
                                visa 300: applied - 04/11/2018;
                                medicals - 22/02/2019;
                                granted - 01/04/2019

                                Comment

                                Working...
                                X