Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Zayarskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет. Давно читаю форум и почерпнула много нужной информации. Спасибо, что делитесь опытом)

    Сейчас возникла небольшая дилемма. Я недавно получила туристическую визу. В ноябре лечу в Австралию и пробуду с моим молодым человеком полгода по этой визе (с выездом после первых трех месяцев). Он русский.

    Мы рассматриваем 2 варианта:
    1) Податься на 300 сейчас, потом я поеду в Австралию, мы соберем дополнительные документы (совместный счет, заключить брак) и переведемся на 309
    2) Поехать в Австралию и сразу податься на 309 (после заключения брака, с выездом в ближайшую страну).

    Как вы думаете, какой вариант более предпочтителен? Если мы уверены, что готовы подаваться на 309, то имеет ли вообще смысл сначала податься на 300? И какой процесс будет длиться дольше?

    Буду благодарна за любые мнения, советы.

    привет , подавать на 300 или 309 решать только вам , все зависит от того ,, на какой стадии ваши от ношения в данный момент. Мне не ясен смысл ваших слов..."Если мы уверены, что готовы подаваться на 309, то имеет ли вообще смысл сначала податься на 300?" Это что значит ,что у вас есть база по всем параметрам на подачу ,включая аспект фин поддержки и совместного быта как мужа и жены ,хотя бы на минимальном уровне или вы считаете ,что 6 месяцев тур будет достаточно ? Если это так ,то вы не правы , девушки собирают базу иногда годами и тщательно!!!!! Смотрите сами, конечно , но сроки рассмотрения 300 и 309 для каждого кейса различаются и говорить,что какую то визу дадут быстрее по меньшей мере глупо. Удачи вам в вашем нелегком решении , конечно любите друг друга !
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
      у меня не просто запрос вылетает. Они мне на почту прислали официальный запрос биометрии. Но в моем случае, это потому что я подалась из Таиланда, а для тайцев обязательно сдавать биометрию
      я решила не спорить, что я тут вобще мимокрокодил и у меня паспорт биометрический и это вобще моя 5 виза. На след неделе кабанчиком метнусь в Бангкок откатать пальчики и пусть сфоткают меня. Может тогда автоматические гейты в Сиднее меня начнут пропускать, а не к офицеру ходить каждый раз

      После оплаты можно догружать документы

      ещё из нововведений, теперь они они указывают срок обработки заявления сразу на главной странице со всеми заявлениями.
      По моей 600 вот стоит срок 17-31 день
      аа понятно! ну да -вам тогда лучше сделать что требуют если это не проблема! спасибо большое за разъяснения!! тогда будем сабмитить))) а то не понятно куда их даже грузить -там опций не дает вначале даже на определенные виды доков(((
      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
      Granted 20.08.2018
      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

      Comment


      • Девочки..и мальчик! Ахтунг! Хелп. Получила первое письмо от офицера, просит форму 1229. Я ее прикладывала в июле в спец секцию для этой формы к ребенкиному заявлению. Форму 1229 в России мне никто не заверит,правильно же?
        По сему, собираюсь приложить эту же форм, подписанную в июле, к своему заявлению, приложив паспорт отца ребенка с переводом НААТИ, дабы хоть как-то сертифицировать(там есть образец подписи). А также переприложу к своему заявлению разрешение на выезд нотариальное и решение суда с переводами, до кучи. Я правильно мыслю вообще?! от смешанных чуйств трясутся руки, ничего не соображаю)))
        Или они хотят, чтобы я переподписала форму 1229 и приложила свежую??! об этом в письме нигде не сказано...
        Я точно туплю)))
        Last edited by Marinus; 30.10.2018, 04:59.
        visa (300) :
        applied - 15.04.2018
        Medical examination - 20.06.2018
        grant - 27.11.2018

        Comment


        • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
          Форму 1229 в России мне никто не заверит,правильно же?
          Форму 1229 никто не заверяет, ее подписывают родители ребенка и все. Я слал заполненную форму родителям внука, они расечатывали ее, подписывали и сканировали снова. Также нужно слать сканы паспортов, там есть подписи, чтобы сравнить.
          Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
          собираюсь приложить эту же форм, подписанную в июле, к своему заявлению, приложив паспорт отца ребенка с переводом НААТИ, дабы хоть как-то сертифицировать(там есть образец подписи). А также переприложу к своему заявлению разрешение на выезд нотариальное и решение суда с переводами, до кучи. Я правильно мыслю вообще?!
          Скорее всего да, этого должно хватить.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Zayarskaya Посмотреть сообщение
            1) Податься на 300 сейчас, потом я поеду в Австралию, мы соберем дополнительные документы (совместный счет, заключить брак) и переведемся на 309
            2) Поехать в Австралию и сразу податься на 309 (после заключения брака, с выездом в ближайшую страну).
            У Вас турвиза с условием NO FURTHER STAY?

            Если Вы 100% уверены в своем женихе, в первые 3 месяца быстро регистрируйте брак и начинайте жить и вести совместное хозяйство. Затем вылетаете на неделю в ближайшую страну и подаете на 309. У вас в этот момент будет мало доказательств, в процессе их надо активно догружать.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Форму 1229 никто не заверяет, ее подписывают родители ребенка и все. Я слал заполненную форму родителям внука, они расечатывали ее, подписывали и сканировали снова. Также нужно слать сканы паспортов, там есть подписи, чтобы сравнить.
              Скорее всего да, этого должно хватить.
              Спасибо за ответ!
              visa (300) :
              applied - 15.04.2018
              Medical examination - 20.06.2018
              grant - 27.11.2018

              Comment


              • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                Девочки..и мальчик! Ахтунг! Хелп. Получила первое письмо от офицера, просит форму 1229. Я ее прикладывала в июле в спец секцию для этой формы к ребенкиному заявлению. Форму 1229 в России мне никто не заверит,правильно же?
                По сему, собираюсь приложить эту же форм, подписанную в июле, к своему заявлению, приложив паспорт отца ребенка с переводом НААТИ, дабы хоть как-то сертифицировать(там есть образец подписи). А также переприложу к своему заявлению разрешение на выезд нотариальное и решение суда с переводами, до кучи. Я правильно мыслю вообще?! от смешанных чуйств трясутся руки, ничего не соображаю)))
                Или они хотят, чтобы я переподписала форму 1229 и приложила свежую??! об этом в письме нигде не сказано...
                Я точно туплю)))
                эту форму нужно просто подписать снова. Я читала здесь что повторно запрашивали у девочек подписать эту форму, видимо что бы обновить дату. Возможно вам скоро финализируют визу.
                visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                  эту форму нужно просто подписать снова. Я читала здесь что повторно запрашивали у девочек подписать эту форму, видимо что бы обновить дату. Возможно вам скоро финализируют визу.
                  Спасибо за ответ. Да,я тоже видела такую инфу, но речь шла про формы подписанные год назад, моя подписана в три месяца назад...Плюс в запросе написано: "Provide form 1229". Если бы нужно было обновить,наверное, было бы: "апдейт форм 1229".
                  Хм в общем, я в замешательстве
                  visa (300) :
                  applied - 15.04.2018
                  Medical examination - 20.06.2018
                  grant - 27.11.2018

                  Comment


                  • Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответ. Да,я тоже видела такую инфу, но речь шла про формы подписанные год назад, моя подписана в три месяца назад...Плюс в запросе написано: "Provide form 1229". Если бы нужно было обновить,наверное, было бы: "апдейт форм 1229".
                    Хм в общем, я в замешательстве
                    да что вас смущает?приложите вы ту форму повторно как вам написали тут! Они могли утерять вашу старую форму либо там в системе или интернете сбой какой и они ее не видят -да мало ли что еще! там же в конце концов тоже люди сидят))) документы терются -у нас тоже такое было в кейсе. Радуйтесь что у вас запросили эту форму а не молча влепили отказ как нам из-за недостающих документов! Удачи вам!
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                      да что вас смущает?приложите вы ту форму повторно как вам написали тут! Они могли утерять вашу старую форму либо там в системе или интернете сбой какой и они ее не видят -да мало ли что еще! там же в конце концов тоже люди сидят))) документы терются -у нас тоже такое было в кейсе. Радуйтесь что у вас запросили эту форму а не молча влепили отказ как нам из-за недостающих документов! Удачи вам!
                      Я ее приложила, конечно)) теперь сижу боюсь, все ли правильно сделала. Паника - наше все))
                      visa (300) :
                      applied - 15.04.2018
                      Medical examination - 20.06.2018
                      grant - 27.11.2018

                      Comment


                      • Жены и де-факто партнеры, которые на 309 подавались, как вы организовывали Health check?
                        По запросу офицера? Или как-то сами из личного кабинета?

                        Мне не дает возможность назначить дату обследования, говорит The health examinations required for this person have not yet been determined.

                        Ждать запроса от офицера?
                        There is a method to the madness

                        Comment


                        • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                          Жены и де-факто партнеры, которые на 309 подавались, как вы организовывали Health check?
                          По запросу офицера? Или как-то сами из личного кабинета?

                          Мне не дает возможность назначить дату обследования, говорит The health examinations required for this person have not yet been determined.

                          Ждать запроса от офицера?
                          Мне пришёл запрос от офицера.
                          На health check и police checks
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение

                            Аттачить документы нужно до оплаты, это интересно

                            Ну и впервые у меня запросили биометрические данные... походу придется куда-то переться чтобы их сдавать. Не понимаю зачем они им сейчас понадобились. Может потому что из Тая подаюсь??

                            Жены/невесты, у кого для тур запрашивали биометрию?
                            Я, конечно, отвечаю уже слишком поздно, но я дважды подавалась на тур из Омана, оба раза биометрию сдавала Как и вам на почту шлют допзапрос на биометрию, шлепаешь в визовый центр, там все делаешь.

                            Я кстати до сих пор так и не поняла: в России биометрии нету чтоли? Народ подается из всех городов и весей и не указывает о сдаче биометрии.

                            Вы подались на визу? Указали inl-aw?

                            Я уже получила свой турик и на днях летим с детьми.

                            Comment


                            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                              аа понятно! ну да -вам тогда лучше сделать что требуют если это не проблема! спасибо большое за разъяснения!! тогда будем сабмитить))) а то не понятно куда их даже грузить -там опций не дает вначале даже на определенные виды доков(((
                              Так даже когда приходит на почту специальный запрос на сдачу биометрии, никуда после их прикре%%%%ь самой не надо, визовый центр авторизованный все сам отправляет
                              Разве что я жмакала кнопку, что подтверждаю, что все запрошенное от меня предоставила.

                              Comment


                              • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                                Это что значит ,что у вас есть база по всем параметрам на подачу ,включая аспект фин поддержки и совместного быта как мужа и жены ,хотя бы на минимальном уровне или вы считаете ,что 6 месяцев тур будет достаточно ? Если это так ,то вы не правы , девушки собирают базу иногда годами и тщательно!!!!!
                                О это точно, доказать, что брак не фиктивный достаточно геморройное дело (я как раз в процессе сбора бумажек).
                                Со свежими отношениями я бы, пожалуй, подавалась на визу невесты.

                                Comment

                                Working...
                                X