Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Lava, спасибо большое!

    Comment


    • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
      NatalyThomson, вот Вы ответили на мой вопрос который я даже не задала ещё я все думала достаточно ли просто прийти и попросить (при смене загран паспорта) о смене написания имени или тут это не работает и лучше пойти через сертификат этот (все равно получать для фамилии). Вот теперь через него сделаю и имя и фамилию, как надо будет, спасибо у меня вообще вместо Yulia написано Iuliia. Это ж вообще не читается.
      О как я могу оказывается телепат

      Мда уж они там совсем того со своей транслитерацией. Есть ж закон, а есть же здравый смысл. Или они специально, что б мы родину не забывали, поминали «добрым словом» в заграничных поездках
      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

      Comment


      • Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, моя знакомая хочет зарегистрировать брак с австралийцем в России, в ЗАГСе сказали предоставить 1. Заверенный перевод нотариусом паспорт, 2. Справку о семейном положении (о том что не был браке, в нашем случае), с апостилем, 3. Заявление форма 8 от лица, который не может лично подать заявление, с заверением подписи и апостилем. Я вот думаю, что апостиль проставляется только на официальных документах, как можно поставить апостиль на личном заявлении.

        Я думаю, многие из форумчан регистрировали брак в России, какой реально комплект документов нужен и как их легализовать в Австралии. Как то я сомневаюсь в правоте работника ЗАГСа.

        Comment


        • Lava, да, да такое возможно, как я и писала, иногда зависит от людей, которые там работают. Но чаще у нас в штате отказывают.
          Но меня это не особо волновало потому что все равно буду менять написание имени, и чтоб дважды не бегать, забила на это.
          Visa 300
          applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
          Visa 820
          applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

          Comment


          • NatalyThomson, вот видимо последнее ну потому что реально вообще не прикольно жить тут с таким именем мне прямо каждый раз местных жалко, когда они пытаются это прочитать.
            Visa 300
            applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
            Visa 820
            applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

            Comment


            • Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
              Но чаще у нас в штате отказывают.
              медикея-не зависит от штата, это федиральная организация. А значит требования едины.

              Comment


              • Сообщение от Barsik* Посмотреть сообщение
                Добрый день, всем! Подскажите, пожалуйста, моя знакомая хочет зарегистрировать брак с австралийцем в России, в ЗАГСе сказали предоставить 1. Заверенный перевод нотариусом паспорт, 2. Справку о семейном положении (о том что не был браке, в нашем случае), с апостилем, 3. Заявление форма 8 от лица, который не может лично подать заявление, с заверением подписи и апостилем. Я вот думаю, что апостиль проставляется только на официальных документах, как можно поставить апостиль на личном заявлении.

                Я думаю, многие из форумчан регистрировали брак в России, какой реально комплект документов нужен и как их легализовать в Австралии. Как то я сомневаюсь в правоте работника ЗАГСа.
                Вообще если есть официальная причина (муж брал справку с работы) официально срок ожидания сокращают до двух недель... мы так и были настроены ждать две недели. Подали заявление во вторник, спросили когда удобно, мы ответили как можно раньше (свадьбу играли позже с венчанием) нас записали на эту же пятницу. О как. И две недели ждать не пришлось

                Мужу и так пришлось неделю тусоваться в Москве апостиль ждать на справку. Апостиль на подпись мы тоже не поняли как и решили не связываться вместе подать
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Lava, писала о смене фамилию на фамилию мужа когда в паспорте стоит старая девичья. В NSW чаще придираются к этим вопросам. Зайдите в тему посвящённую этому и почитайте.
                  Visa 300
                  applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                  Visa 820
                  applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                  Comment


                  • Lava, сама сейчас не нашла, где это читала, так что может Вы и правы, и зависит просто от работника. Кто-то разрешает, а кто-то нет.
                    Visa 300
                    applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                    Visa 820
                    applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                    Comment


                    • NatalyThomson, спасибо за ответ, да в ст. 11 Семейного Кодекса указано, что
                      При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
                      При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
                      Надо будет как-то продавить их, очень тяжелая система, все на усмотрение клерков, занятость на работе наши не считают уважительной причиной.

                      Comment


                      • Сообщение от Barsik* Посмотреть сообщение
                        NatalyThomson, спасибо за ответ, да в ст. 11 Семейного Кодекса указано, что
                        При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
                        При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
                        Надо будет как-то продавить их, очень тяжелая система, все на усмотрение клерков, занятость на работе наши не считают уважительной причиной.
                        Вы свяжитесь с директором загса непосредственно, нам сказали что для не местного человека справка с работы что больше две недели не отпускают вполне себе веская причина. Не знаю везде так или только у нас в крае
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Barsik*, мы просто предъявили в загс обратный билет супруги в австралию (вылет был через неделю) и нас расписали на следующий день.
                          visa 309: applied - 20/02/2019;
                          medicine - 11/03/2019;
                          biometrics - 10/05/2019;

                          Comment


                          • Сообщение от Oleg1977 Посмотреть сообщение
                            Barsik*, мы просто предъявили в загс обратный билет супруги в австралию (вылет был через неделю) и нас расписали на следующий день.
                            Спасибо Олег, этот вариант просто супер, надеюсь что поможет.
                            Last edited by Barsik*; 08.07.2019, 21:19.

                            Comment


                            • Невесты\жены, подскажите, пожалуйста, кто в каком виде брал с собой деньги в Австралию при переезде? Не сотни тысяч долларов, а так, на каждодневные расходы, чтобы совсем уж у жениха на шее не сидеть...
                              Visa 300 applied: 03/02/2019
                              Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                              Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                              VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                              Comment


                              • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                                Невесты\жены, подскажите, пожалуйста, кто в каком виде брал с собой деньги в Австралию при переезде? Не сотни тысяч долларов, а так, на каждодневные расходы, чтобы совсем уж у жениха на шее не сидеть...
                                Добрый день! Я по визе невесты еще не летала, но по тур визе брала с собой достаточно денег, и везти с собой (тем более транзитными перелетами) было как-то страшно.
                                Просто отправляла денежными переводами (комиссия около 50-75 USD)
                                VISA 300 applied: 23/06/2019
                                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                                VISA 820 applied: 09/03/2020

                                Comment

                                Working...
                                X