Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
    Невесты\жены, подскажите, пожалуйста, кто в каком виде брал с собой деньги в Австралию при переезде? Не сотни тысяч долларов, а так, на каждодневные расходы, чтобы совсем уж у жениха на шее не сидеть...
    Я немного изучала этот вопрос. И еще есть обсуждение на этом форуме, но почему-то не работает поиск все зависит от суммы на самом деле.
    Можно открыть счет в AUD в русском ситибанке, он есть в австралии, банкоматов совсем немного, но снятие наличных без комиссии. Будет просто русская карта, ей расплачиваться.
    Можно удаленно открыть счет в одном из австралийских банков, и заранее перевести деньги через swift. Активация счета, когда приедете, и карта вас уже будет ждать. Минусы - есть комиссия за перевод, но тут также зависит из какого банка переводите, например, альфа при наличии премиального статуса комиссий за перевод не берет, комиссия будет только от оззи банка при зачислении.
    самое выгодное - это, конечно, сервисы типа ozforex, но они не работают с россией.
    тем не менее, можно открыть счет в usd (вроде бы удаленно нельзя, но по приезду) и перевести деньги, уже находясь там, на счет в usd и потом воспользоваться этим сервисом для обмена в aud.
    во всех этих методах есть нюансы и определенные затраты, надо считать, как вам будет удобнее и выгоднее.
    Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
    Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

    Comment


    • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
      Невесты\жены, подскажите, пожалуйста, кто в каком виде брал с собой деньги в Австралию при переезде? Не сотни тысяч долларов, а так, на каждодневные расходы, чтобы совсем уж у жениха на шее не сидеть...
      До 10к везите наличку. Проблем нет.10 тысяч долларов Пачка со 100 баксовыми купюрами гдето чуть более 1см толщиной. Сверните вдвое и в передний карман джинсов положите.
      Делов то
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Танюшка_1985,
        Anna_B,
        Yesman, спасибо большое за советы!

        Anna_B, я тоже была уверена, что должно быть обсуждение этого вопроса на форуме, но не смогла найти
        Visa 300 applied: 03/02/2019
        Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
        Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
        VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

        Comment


        • kAlenka, я нашла, оно в другом разделе
          но поиск по форуму так и не работает
          http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%FC%E3%E8.html
          Visa 300 applied: 15/03/2019 Grant: 12/06/2019
          Visa 820 applied: 01/03/2020 Grant 06/03/2020

          Comment


          • Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
            kAlenka, я нашла, оно в другом разделе
            но поиск по форуму так и не работает
            http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%FC%E3%E8.html
            Спасибо большое!
            А если просто в России открыть валютный счет (например, в сбербанке) и взять эту карточку с собой?
            Visa 300 applied: 03/02/2019
            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

            Comment


            • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
              Спасибо большое!
              А если просто в России открыть валютный счет (например, в сбербанке) и взять эту карточку с собой?
              вы просто можете с карточки расчитываться. зачем валютный счет?

              Comment


              • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                Спасибо большое!
                А если просто в России открыть валютный счет (например, в сбербанке) и взять эту карточку с собой?
                другое дело что с этой карты вы не сможете перевести деньги на карту АУ, только сняв наличку, а соответственно теряете на снятии

                Comment


                • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
                  вы просто можете с карточки расчитываться. зачем валютный счет?
                  Потому что, как я понимаю, что если счет рублевый, то идет двойная конвертация - сначала из рублей в американские доллары, и потом из американских в австралийские и это, естественно, очень невыгодно.... или я не права?)
                  Visa 300 applied: 03/02/2019
                  Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                  Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                  VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                  Comment


                  • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
                    другое дело что с этой карты вы не сможете перевести деньги на карту АУ, только сняв наличку, а соответственно теряете на снятии
                    да я и не собираюсь переводить ничего на австралийские карты)) просто хочется пользоваться своими деньгами на карманные расходы)))
                    Visa 300 applied: 03/02/2019
                    Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                    Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                    VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                    Comment


                    • Для жителей рф можете открыть счет в citi bank в австралии он есть. И с рф счета на ау счет по выгодному предложению переводить деньги.
                      08/04/19 - 300 visa applied
                      23/05/19 - bio and health
                      10/12/19 - 300 visa granted
                      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                      Comment


                      • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                        да я и не собираюсь переводить ничего на австралийские карты)) просто хочется пользоваться своими деньгами на карманные расходы)))
                        иногда при расчете будет необходимо, но если на певое время, то ОК.
                        И да : с карты нет тройной конвертации, Амер доллар здесь совсем нипричем. Просто снимают согласно курсу.

                        Comment


                        • Сообщение от kAlenka Посмотреть сообщение
                          А если просто в России открыть валютный счет (например, в сбербанке) и взять эту карточку с собой?
                          В РФ постоянно ходят слухи о возможной отмене в России систем VISA и Master Card. Но пока моя VISA Сбербанка работает в австралийских банкоматах и на кассах магазинов.

                          На Вашем месте я бы часть денег имел на карте СБ, а часть наличными в долларах США, а здесь поменял бы их и открыл счёт дебетовый в ANZ банке или в Commonwealth bank и к нему карту VISA или Master Card.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
                            иногда при расчете будет необходимо, но если на певое время, то ОК.
                            И да : с карты нет тройной конвертации, Амер доллар здесь совсем нипричем. Просто снимают согласно курсу.
                            Спасибо за информацию) я думала, американский доллар всегда при чем)))))
                            Visa 300 applied: 03/02/2019
                            Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                            Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                            VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                            Comment


                            • только учтите, если вдруг какая проблема или вопрос со счетом или картой СБ и вы с ними свяжетесь онлайн, вам ответят : "где карту открыавали, туда и идите". Неоднократно была такая проблема у друга, приходилось ему летать. Велком ту рф банкс
                              08/04/19 - 300 visa applied
                              23/05/19 - bio and health
                              10/12/19 - 300 visa granted
                              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                В РФ постоянно ходят слухи о возможной отмене в России систем VISA и Master Card. Но пока моя VISA Сбербанка работает в австралийских банкоматах и на кассах магазинов.

                                На Вашем месте я бы часть денег имел на карте СБ, а часть наличными в долларах США, а здесь поменял бы их и открыл счёт дебетовый в ANZ банке или в Commonwealth bank и к нему карту VISA или Master Card.
                                Карабас, скажите, пожалуйста, а Ваша карта Сбербанка привязана к валютному счету или нет?

                                Дело в том, что по пути в Австралию я заеду на недельку на Бали ) а туда везти наличными сколько-нибудь крупную сумму совсем не хочется) с картами как-то спокойнее)
                                Visa 300 applied: 03/02/2019
                                Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                                Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                                VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                                Comment

                                Working...
                                X