Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, то есть для того, чтобы оформить хотя бы карточку, используя новую фамилию, не надо дожидаться перманентного резидентства или, о Боже, гражданства, достаточно только свидетельства о браке? Kool
    Именно так)
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • Привет всем!Девочки у меня такая ситуация,может кто-то сможет помочь.Я четыре года подряд приезжала на три месяца к моей дочери,она резидентАвстралии, по 600-й визе.Познакомилась с мужчиной,последние три месяца мы встречались с ним.Решили пожениться.Если я выйду сейчас замуж за него в Австралии, и подамся на визу жены,уехав в Россию,т.к.у меня в 600 визе стоит условие 8503.Не будет ли у меня проблем,что мы не подавали на визу невесты,ведь она нужна,чтобы встретиться,а мы уже 4-й год знакомы и встречаемся уже 3 месяца.И еще один вопрос,жених совершил ДТП со смертельным исходом не по его вине/велосипедист ехал там,где запрещено,да еще ночью./?Спасибо всем!

      Comment


      • Ирина В., здравствуйте!) Виза невесты нужна,чтобы выйти замуж в Австралии, а встретиться можно где угодно, так что это правильнве действия А вот про дтп не могу подсказать))
        Visa 300 - 03.02.2019
        Medicine - 14.02.19
        Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
        Granted - 11.06.2019

        Comment


        • Ирина В., пакет документов для визы жены и невесты отличаются друг от друга. Для визы жены одного сертификата о браке мало, нужно показать, что вы вместе живёте, общее хозяйство, так сказать, счета за свет и воду на оба ваших имени, совместный банковский счёт и тд. Вам желательно изучить сайт департамента, там все прописано.
          Не думаю, что факт свершенного дтп как-то может отразится на визовом процессе. Ваш жених ведь не преступник? На него ведь не заводили уголовное дело?)

          Comment


          • Я жила у дочери в основном.Пожениться мы решили только сейчас.Через неделю я уезжаю в Россию.Хочу потом пригласить мужа к себе на 1 месяц его отпуска.Подсобрать побольше доказательств,а потом уже подать на визу жены.Мы же ничего не собирали,не думали,что так повернется,хотя очень много времени проводили вместе.

            Comment


            • Где-то читаю,что лучше не заключать брак,а лучше на визу невесты подаваться,где-то -лучше заключить брак так как я уже в Австралии и сразу на визу жены

              Comment


              • Ирина В., судя по вашему рассказу, у вас благоприятная ситуация для подачи на визу невесты, и не совсем - для визы жены)

                Comment


                • Тем более, подсобрать побольше доказательств для визы жены займёт время, а на визу невесты можно хоть сегодня (образно)
                  Last edited by Rusnyashka; 26.02.2020, 16:22.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
                    Привет всем!Девочки у меня такая ситуация,может кто-то сможет помочь.Я четыре года подряд приезжала на три месяца к моей дочери,она резидентАвстралии, по 600-й визе.Познакомилась с мужчиной,последние три месяца мы встречались с ним.Решили пожениться.Если я выйду сейчас замуж за него в Австралии, и подамся на визу жены,уехав в Россию,т.к.у меня в 600 визе стоит условие 8503.Не будет ли у меня проблем,что мы не подавали на визу невесты,ведь она нужна,чтобы встретиться,а мы уже 4-й год знакомы и встречаемся уже 3 месяца.И еще один вопрос,жених совершил ДТП со смертельным исходом не по его вине/велосипедист ехал там,где запрещено,да еще ночью./?Спасибо всем!
                    Поддерживаю всех, кто высказался здесь в пользу визы невесты... только так...
                    Хоть 10 лет вы знакомы, но если не жили вместе - может процесс затянуться до "лучших времён".
                    Не любит департамент такие вот "прыжки через ступени визы "...
                    На "жену" подают те, кто минимум 6-12 месяцев живут вместе и ведут общее хозяйство)
                    VISA 300 applied: 23/06/2019
                    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                    Grant: 31/12/2019 (6 months)
                    VISA 820 applied: 09/03/2020

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Ирина В., пакет документов для визы жены и невесты отличаются друг от друга. Для визы жены одного сертификата о браке мало, нужно показать, что вы вместе живёте, общее хозяйство, так сказать, счета за свет и воду на оба ваших имени, совместный банковский счёт и тд. Вам желательно изучить сайт департамента, там все прописано.
                      Не думаю, что факт свершенного дтп как-то может отразится на визовом процессе. Ваш жених ведь не преступник? На него ведь не заводили уголовное дело?)
                      Счета только за электричество, если rent... так как за воду всегда платит owner, а не тенант...
                      P. S. Узнала это только здесь)) но если своя жил. площадь, тогда да - оба билла)
                      VISA 300 applied: 23/06/2019
                      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                      Grant: 31/12/2019 (6 months)
                      VISA 820 applied: 09/03/2020

                      Comment


                      • Танюшка_1985, Вы недавно открыли счёт в банке АУ, Вы уведомили налоговую в Казахстане об открытии счета зарубежом ? Пока не очень понимаю , обязательно ли это делать
                        Visa 300 applied: 03.09.2019
                        Biometrics: 17.09.2019
                        Medicine : 28.09.2019
                        Granted: 10.03.2020

                        Comment


                        • Спасибо,девочки за ответы!Просто идет крайняя неделя моего 3х месячного прибывания в Австралии,не знаю,что делать.?Знакомы то мы уже почти год,решили пожениться 3 месяца назад,теперь я должна уехать,он ко мне приедет на 1 месяц,там в России можно сделать ему временную регистрацию,общий счет за воду,мусор,электричество.Развлечения всякие,поездки,билеты в кино и т.д. Что еще можно сделать для подтвержбения отношений?

                          Comment


                          • Но если мы не поженимся сейчас в Австралии,то когда он приедет в Россию поженимся,что от этого изменится??Не пойму зачем в нашем случае виза невесты?

                            Comment


                            • Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
                              Но если мы не поженимся сейчас в Австралии,то когда он приедет в Россию поженимся,что от этого изменится??Не пойму зачем в нашем случае виза невесты?
                              Если вы будете жить в России, тогда наверное имеет смысл выходить замуж там и оставаться жить там. Если вы планируете жить со своим партнёром в Австралии, но вы ещё не женаты, и доказательства отношений тянут только на визу невесты, тогда , конечно же , лучше выходить замуж в Австралии и спокойненько там оставаться, а это может дать только виза невесты. Ну и пока вы будете собирать доказательства для подачи на визу жены, ваш кейс на визу невесты уже мог быть подан и, возможно, скором времени могла бы быть одобрена виза

                              Comment


                              • Ирина В., на визу 300 не нужны общие счета и т д, легче собрать все документы . Согласна с Rusnyashka, проще подать на визу невесты , может очень быстро рассмотрят , некоторым сейчас за 2-3 месяца 300 визу выдают!
                                Visa 300 applied: 03.09.2019
                                Biometrics: 17.09.2019
                                Medicine : 28.09.2019
                                Granted: 10.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X