Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять же таки, если хочется выйти замуж сейчас, почему нет, конечно же, просто надо помнить про разницу в процессах подачи заявлений

    Comment


    • Rusnyasbka,скажите ,пожалуйста,если мы сейчас поженимся,подсобираем доки,муж приедет ко мне в Россию,а потом только подадим на визу жены,разве так не быстрее будет?Спасибо,что проявляеете участие��

      Comment


      • Rusnyazhka,спасибо за участие.Не пойму,почему лучше через визу невесты идти,а не через визу жены.Мы хотим пожениться.?

        Comment


        • Ирина В., кажется, я только сейчас поняла ваш вопрос. смотрите, виза невесты даётся на 9 месяцев, в течении которых вы можете спокойно приехать в Австралию, выйти замуж, подать на следующую визу (820/801),и, что немаловажно, все эти процессы происходят на территории Австралии, вам никуда не нужно выезжать, вы живете с любимым и радуетесь жизни.
          Виза жены подразумевает то, что вы поженились за пределами Австралии, что часто означает расставания по причине визовых ограничений для вас или для него (смотря, где живете). В добавок, бывает довольно непросто собрать сильный кейс на визу жены
          Last edited by Rusnyashka; 26.02.2020, 18:03.

          Comment


          • Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
            Rusnyasbka,скажите ,пожалуйста,если мы сейчас поженимся,подсобираем доки,муж приедет ко мне в Россию,а потом только подадим на визу жены,разве так не быстрее будет?Спасибо,что проявляеете участие��
            Нет, быстрее для вас будет сегодня выехать на Бали или ближайшее место за пределами Австралии (потому что виза жены и невесты подаются только за пределами Австралии) и подать оттуда на визу невесты конечно, прямо сегодня податься будет сложно, надо все же продумать и подготовиться )) но по крайней мере не надо наживать доказательств как в случае с визой жены. Все , что нужно - уже есть
            Last edited by Rusnyashka; 26.02.2020, 18:12.

            Comment


            • Вообщем, разница между подачей на визу жены сейчас, например, из России, и визой невесты в том, что подавшись сейчас на визу жены, вы будете ждать ее за пределами Австралии вдали от мужа, а если пойдёте через визу невесты, как только ее получите (визу невесты) - сможете выйти замуж в Австралии и продолжать жить там неразлучно с мужем.
              Да, ждать придётся в любом случае по началу, независимо виза невесты или жены, просто с невестой проще (на мой взгляд)
              Last edited by Rusnyashka; 26.02.2020, 18:23.

              Comment


              • Спасибо,очень помогли в принятии иешения.Скажите,после получения визы невесты,я приезжаю в Австралию,мы женися и сразу можно подать на визу жены?И я должна после заключения брака уехать в Россию и там ждать,либо подать на турвизу и ждать в Австралии,я правильно все понимаю?

                Comment


                • Ирина В., после получения визы невесты вы приезжаете в Австралию, выходите замуж (вам дано на это 9 месяцев), после замужества (в течении 9 месяцев, пока виза невесты действует) подаёте на визы 820/801 (это временное и постоянное резиденства) и продолжаете жить в Австралии, выезжать оттуда не требуется. То есть, после того, как получили визу невесты (visa subclass 300) вы приезжаете в Австралию и там остаётесь, это если кратко

                  Comment


                  • Rusnyashka, а если мне нужно после заключения брака уехать в Россию для завершения дел,я после подачи на820/801 смогу это сделать?

                    Comment


                    • И когда лучше сделать справку из полиции и медицину?Спасибо!!

                      Comment


                      • Ирина В., можно ездить туда-сюда и на 300, пока действительна и на 820/801 конечно же)

                        Comment


                        • Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
                          И когда лучше сделать справку из полиции и медицину?Спасибо!!
                          Зависит от вас. Можно сразу, а можно сделать тогда, когда они отправят запрос на недостающее инфо и 28 дней чтобы выполнить) мы сделали все сразу практически

                          Comment


                          • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                            Танюшка_1985, Вы недавно открыли счёт в банке АУ, Вы уведомили налоговую в Казахстане об открытии счета зарубежом ? Пока не очень понимаю , обязательно ли это делать
                            Неа, никого не уведомляла...
                            В банке у меня спросили только, плачу ли я какие-либо tax сейчас и все...
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • Спасибо.А где можно узнать список медицинских учреждений?Я живу пока что в Сочи.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирина В. Посмотреть сообщение
                                Спасибо.А где можно узнать список медицинских учреждений?Я живу пока что в Сочи.
                                На сайте департамента. Но вы не сможете пройти медицину до того, как подадите на визу. Сначала подаёте на визу, затем получаете специальный номер, и с ним идёте в клинику.

                                Comment

                                Working...
                                X