Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо от селебранта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    5. не забудьте св-во о разводе и смене фамилии, если это имело место... с переводом канешна.
    да, имело место быть, все перевели и заверили печатью бюро переводов. А все остальное так?

    Comment


    • #17
      3. скан NOIM прикладывается к заявлению на 300 визу

      Мы не делали этого.
      Мы оба лично говорили с селебрантом и подписали эту бумагу. Затем она написала нам письмо в свободной форме и в нём указала все свои координаты. И это письмо (оригинал) я вложила в пакет документов на визу 300.

      Comment


      • #18
        Наш случай:
        Жених идет к селебранту (с моим св-ом о рождении и копией паспорта), заполняет NOIM, подписывает со своей стороны.
        Платит денежку.
        Селебрант пишет письмо для посольство.
        В посольство отправляется только письмо от селебранта.

        Comment


        • #19
          Видимо с нашим селебрантом вообще было просто договорится. Мой жених очень быстро прислал мне от него письмо. Причем у жениха точно не было копии моего свидетельства о рождении. Даже не знаю, понадобился ли ему мой паспорт))) И я сама вообще ничего пока не подписывала. В посольство предоставляли только письмо от селебранта.
          visa 300-08.04.2013

          Comment


          • #20
            У нас было так: жених ходил к селебранту со своими и моими документами. Мои документы: скан загранпаспорта, скан свидетельства о рождении и скан свидтельства о разводе. Селебрант оформила NOIM, который подписал жених в ее присутствии. Кроме этого она оформила официальное письмо для посольства в котором написала, что она получила от нас NOIM относительно того, что у нас будет церемония бракосочетания (указала дату и место). NOIM подписан женихом (указала его имя и фамилию). Про меня она написала, что я подпишу NOIM, когда приеду в Австралию. И написала, что копия NOIM прилагается. Все. Я ничего не подписывала. Подпишу уже в Австралии.

            Эти документы: письмо селебранта и NOIM с подписью жениха и без моей подписи я подавала в пакете документов на визу.

            Ищите селебранта, который в курсе дела как надо писать соответствующее письмо для посольства и как все оформлять. Я попросила девушек на форуме дать мне координаты такого селебранта в Сиднее и мне любезно дали координаты. Она еще оказалась русскоговорящей.

            Comment


            • #21
              У нас так: Жених пошел к селебранту со своим документом и сканом моего паспорта, заплатил денежку, селебрант заполнил NOIM, жених подписал. Отдельное письмо о дате регистрации не прилагалось. Жених выслал мне NOIM со всеми документами, я подписала свою сторону на месте (не знаю, надо ли было) и подала в Посольство, вопросов не было.

              Comment


              • #22
                verber, LittleMonkey, Charm, Alis, Luchik

                спасибо вам всем огромное!

                Comment


                • #23
                  У нас вообще все просто.. Жених пошел к селебранту, моих документов у него нет никаких (только сканы паспорта в айфоне).. Заполнил необходимую форму, заплатил
                  $ 340 + $100 депозит , она написала письмо на фирменном бланке для посольства как полагается. И привез мне оригинал вместе с пустой формой Notice of intended marriage, которую я должна заполнить непосредственно перед регистрацией брака уже предъявив ей свои все документы .. все просто!! Видимо, везде по разному ! Ищите вариант, который устраивает вас обоих..)
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • #24
                    ёлы-палы, я так смотрю тут - сколько людей, столько и вариантов, такшто выбирайте любой, хорошо, информацией все делятся, где бы все это смогли узнать?? а тут - кладезь просто! бери - ни хачу)) Мне кажется, если всё это прочитать и запомнить (чтот немаловажно) и потом пойти к селебранту и предложить ему вариант на выбор (из 1001), то разве после этого можно остаться без письма? Главное, чтобы у него шарики за ролики не задвинулись после ваших 1001 варианта
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      ёлы-палы, я так смотрю тут - сколько людей, столько и вариантов, такшто выбирайте любой, хорошо, информацией все делятся, где бы все это смогли узнать??
                      Сейчас поняла, что, если бы я об этом форуме знала, когда доки собирала, то некоторые вещи сделала бы с меньшими временными/эмоциональными затратами. Эхь...
                      Last edited by meme; 07.03.2013, 00:05.

                      Comment


                      • #26
                        Я тоже не представляю, как много информации мне дал этот форум.. При чем информации действительно не по наслышке, а по личному опыту.. Действительно, форум - просто кладезь полезной информации и я очень очень рада, что с самых первых дней сбора, подготовки и оформлении большого количества документов от меня и жениха, я черпала необходимую для меня информацию отсюда. Спасибо Вам большое девочки, вы очень помогли мне и помогаете каждой из нас, кто действительно нуждается в советах, пусть даже иногда мы и задаем глупые вопросы, но все необходимые знания и опыт приходит со временем и в этом форум здорово помогает .. Ура !
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • #27
                          всячески поддерживаю

                          Comment


                          • #28
                            И я присоединяюсь.

                            Comment


                            • #29
                              100%
                              Visa 309 - 24.04.2013

                              Comment


                              • #30
                                Согласна! Кто еще так поймет ждущую невесту, как не девушки на форуме!

                                Comment

                                Working...
                                X