Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Gibbo
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Танюшка_1985, да, с туристической МОЖНО БЫЛО подать. Жалею теперь что этого не сделала, недооценила данный тип визы...
    Только если в тур визе не было условия no further stay,длительные отношения ,желательно под одной крышейлично знаю девушку которая так и поступила ,но они жили в Москве вместе перед поездкой на тур визе и у неё не было этого условия . У меня его не было из 3 х годовых виз ни разу но мы побоялись отказа тк департамент этого не любит ,встретила бы ее раньше уже бы лет 5 в австралии была с другой стороны она до сих пор ждёт гранта -уже больше года
    Last edited by Gibbo; 06.05.2020, 16:19.

    Leave a comment:


  • Rusnyashka
    replied
    Всем доброго дня! Кому интересно, можете попробовать запросить exemption, выбрав «I have a compelling /compassionate request for urgent travel», в окошке описываете свою ситуацию (у каждого она индивидуальна и идёт от сердца����), также прикрепив визу и письмо селебранта. В случае одобрения вы получаете письмо на электронку, в котором сказано что вы exempt from Australia’s travel restrictions. Судя по письму, exepmtion не имеет ограничения срока действия, другими словами на нем не указан expiry date. Мы получили разрешение ещё некоторое время назад, в течении 2х дней после подачи.
    Судя по всему, также как и с визами, тут все зависит от человека, который рассматривает ваш «кейс», на кого нарвёшься, как говорится. Но имени того, кто документ выдал, нет.
    Надеюсь, написала развёрнуто и эта информация кому-то поможет
    Last edited by Rusnyashka; 06.05.2020, 17:58.

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Танюшка_1985, да, с туристической МОЖНО БЫЛО подать. Жалею теперь что этого не сделала, недооценила данный тип визы...
    И все-равно нет логики! Скорее всего, это для тех кто подает на 820-ю оншор без 300-й! Так здесь делают, кто может находиться на территории Австралии безвизово, либо кто здесь на студенческой... ну или некоторые с долгосрочными визами ..
    Вы бы не смогли подать на 820-ю без 300-й! Вам бы тогда зачарджили за неё 7 760! А раз вы уже подали на 300-ю - необходимо ждать, или менять на 309...

    А если вы про то, что получив 300-ю и приехав сюда, можно подать до свадьбы со справкой, это скорее всего, make sence, но утверждать не буду.... только anyway вам нужно быть здесь и иметь 300-ю "на руказ"...
    Last edited by Танюшка_1985; 06.05.2020, 11:53.

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Танюшка_1985, да, с туристической МОЖНО БЫЛО подать. Жалею теперь что этого не сделала, недооценила данный тип визы...
    Вы так и не получили свою 300-ю? У вас в подписи нет...

    Leave a comment:


  • Inna_1900
    replied
    Танюшка_1985, да, с туристической МОЖНО БЫЛО подать. Жалею теперь что этого не сделала, недооценила данный тип визы...

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
    Девочки, я сегодня узнала, что оказывается можно было оформить какую то бумагу о предстоящем гражданском браке, даже если вы до этого вместе не жили и подаваться на 820 визу и жить на бриджинг к ней в Австралии с правом на работу и медстраховку! Неужели тааак можно было???!!! Я честно говоря расстроена что я не знала об этом.Сейчас держатели этой визы имеют право прилететь в Австралию . Только одна проблема- РФ не выпускает....
    А как это возможно, если 820 это оншор виза? Вы в любом случае, должны были бы подавать из Австралии по всей логике....

    Leave a comment:


  • Inna_1900
    replied
    Девочки, я сегодня узнала, что оказывается можно было оформить какую то бумагу о предстоящем гражданском браке, даже если вы до этого вместе не жили и подаваться на 820 визу и жить на бриджинг к ней в Австралии с правом на работу и медстраховку! Неужели тааак можно было???!!! Я честно говоря расстроена что я не знала об этом.Сейчас держатели этой визы имеют право прилететь в Австралию . Только одна проблема- РФ не выпускает....

    Leave a comment:


  • Marina S
    replied
    Русана, отличная идея! Послала запрос в Facebook. Девочки , присоединяетесь! Как только немного ослабят ограничения , нужно успеть улететь , пока вторая волна не началась. Все вместе быстрее найдём возможности уехать!

    Leave a comment:


  • Русана
    replied
    Девочки, всем привет. Предлагаю объединиться всем неулетевшим невестам как то в одну группу и помогать друг другу любой информацией. На форуме не очень удобно, к сожалению. Добавляйтесь мне в Facebook Русана Хамидуллина. Буду рада каждому! Вместе сколотимся кораблик и уплывем на наш зелёный континент к любимым мужчинаи♥️

    Leave a comment:


  • Evgeniya80
    replied
    https://www.australiaforum.com/visas...exemption.html

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Lanana Посмотреть сообщение
    называется partner visa Australia, на логотипе фото бегущей парочки и нарисован кит на стене
    Ага, добавилась в первые две популярные группы... проскролила немного, там в основном все с 820-й без 300-й...

    Leave a comment:


  • Lanana
    replied
    Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
    Что за группа? Не подскажите) а то я во многих состою (типа русские в Австралии, Экспертный Совет итд) - а об этой не знаю))

    называется partner visa Australia, на логотипе фото бегущей парочки и нарисован кит на стене

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Lanana Посмотреть сообщение
    На фб есть группа по партнерским визам, там почти каждый день вижу сообщения о гранте 309, 820 и 801. Видимо их ещё рассматривают
    Что за группа? Не подскажите) а то я во многих состою (типа русские в Австралии, Экспертный Совет итд) - а об этой не знаю))

    Leave a comment:


  • Lanana
    replied
    На фб есть группа по партнерским визам, там почти каждый день вижу сообщения о гранте 309, 820 и 801. Видимо их ещё рассматривают

    Leave a comment:


  • Танюшка_1985
    replied
    Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
    Evgeniya80, у моего агента никто ещё из клиентов не подавал на это разрешение , она считает , что нужно сначала подождать пока границы откроют , потом подавать заявление . Но , похоже , для свободного передвижения границы ещё долго не откроют . Нужно искать вот такие разовые рейсы , которые возвращают своих граждан. Может и стоит попробовать получить разрешение в мае, чтобы начать ловить рейсы.
    Через 3 недели обещают какие-то послабления restrictions в Австралии... может, есть смысл дождаться...вдруг и по вьезду что-то будет известно. P.S. сегодня новости смотрела

    Leave a comment:

Working...
X