Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
    Grishaeva, а что агент вам на это говорит? А вообще, если у вас есть логин и пароль вашего аккаунта, то генерируйте номер медицины сами, если хотите пройти сейчас.

    Когда подавали, агент говорил, что через 3-4 месяца медицина и полис чек. конец август-октябрь получается. Но я так поняла, она назвала ориентировочные даты, когда запрос прийдет. И говорила, что перед нами в начале мая подавалась пара, им уже пришел на медицину запрос.

    Сейчас вот после прочтения темы тут попросила мужа написать агенту, спросить ее мнение. Ждем ответ.
    Applied - 24/5/2016
    Medicine - 13/8/2016

    Comment


    • Grishaeva,
      Я подождала по совету форумчан 4 месяца и прошла медицину, а также и полис-чек. Со сроками ожидания такая ерунда порой, что лучше подстраховаться и оставить зазор.

      Comment


      • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
        Grishaeva,
        Я подождала по совету форумчан 4 месяца и прошла медицину, а также и полис-чек. Со сроками ожидания такая ерунда порой, что лучше подстраховаться и оставить зазор.
        Спасибо за ответ! Ну, вот, наверное, так лучше и сделать. Но меня смущает то, что писали про "не достает док-тов -> запрос -> заявление в конец очереди". Боюсь, что так будет.

        А еще, поправьте меня, если я не права, но я так поняла, что можно из полиции новую справку же отправить? при приближении к "сроку годности" в 1 год
        Applied - 24/5/2016
        Medicine - 13/8/2016

        Comment


        • Спасибочки
          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
          ОльгаП, у меня тоже 7,5 мес. тишины было, но одним прекрасным летним вечером пришло заветное письмо из посольства, думаю и вам не за горами сообщение от офиссера. Удачи вам

          Comment


          • Сообщение от Grishaeva Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответ! Ну, вот, наверное, так лучше и сделать. Но меня смущает то, что писали про "не достает док-тов -> запрос -> заявление в конец очереди". Боюсь, что так будет.

            А еще, поправьте меня, если я не права, но я так поняла, что можно из полиции новую справку же отправить? при приближении к "сроку годности" в 1 год
            Да можно. За месяц - два до окончания старого полис чека высылайте новый сами, если движения из посольства еще не будет.
            Медицину так же можете сгенерировать сами да проходить когда посчитаете нужным. Я ждала запрос на медицину от офицера, он пришел через 10 месяцев ожидания только. Так что, кто онлайн подается, проще самим генерировать через 3-4 месяца после подачи да проходить.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Спасибо большое всем за поздравления!!

              Мы подавались электронно в Москве. В начале июля подали заявление на тур визу, в конце июля мне ее дали, а через неделю пришел грант на невестинскую.

              С женихом мы знакомы 2 года, из них год живем вместе, сначала в Европе, сейчас он уже полгода в России на частных визах

              Comment


              • похоже, Посольство сменило свою политику "живой очереди". Ранее они к этому подходили серьезно, даже если решение по визе было готово через месяц, оно пылилось на полке и дожидалось своей очереди полгода. так было в моем случае )))

                May, поздравляю Вас! сроки, конечно, заманчивые. я думаю, они еще расщедрились, потому что Вы скромно запросили визу невесты, хотя могли бы уже на де-факто подавать спокойно.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  похоже, Посольство сменило свою политику "живой очереди". Ранее они к этому подходили серьезно, даже если решение по визе было готово через месяц, оно пылилось на полке и дожидалось своей очереди полгода.
                  А чего же нам ожидать?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Всем привет, я новенькая в вашей компании. Визу ждали два с половиной года.Подавали через агента в Австралии. Был отказ, в минус сработал агент.Подавали в трибунал, 14 месяцев ждали рассмотрения. Вчера пришел положительный ответ. Что дальше? Подскажите. Про медкомиссию знаю, проходила на стадии рассмотрения документов в Москве. Еще вопрос, а сколько ждать вызова на медкомиссию?

                    Comment


                    • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                      Подавали в трибунал, 14 месяцев ждали рассмотрения. Вчера пришел положительный ответ. Что дальше?
                      Положительный ответ после отказа, это дали возможность подать заявление снова?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Славянка, вот они Вам нервы потрепали. Сомневаюсь, что надо подавать заново. Вам бы у них узнать, что делать дальше. Здесь вряд ли есть кто с тем же опытом.

                        Comment


                        • Славянка, поздравляю вас с положительным результатом. Любви и счастья вам.
                          Вот еще один пример, что нельзя свою судьбу доверять всяким агентам.
                          Да, здесь вряд ли кто подскажет процедуру. Надо в департаменте спрашивать.

                          Comment


                          • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                            Вчера пришел положительный ответ.
                            Что означает положительный ответ в Вашем случае?
                            Знаю людей, которые после первичного отказа подавали в трибунал и в их случае положительный результат - это выданная виза. Ни о какой медкомиссии речь, соответственно, не шла.

                            Если это просто право на повторную подачу, то всё стандартно, как и в первый раз.

                            Почитайте решение трибунала, я думаю, там должно быть всё написано.

                            Comment


                            • Славянка,

                              Поздравляю Вас с положительным итогом в итоге. Терпению Вашему нет предела.

                              Немного оффтопа: Киров мой один из родных городов. Жила там. Куда едете? С этим вопросом приглашаю Вас в тему "разный треп" )) или "Кто куда едет" ))

                              Comment


                              • отвечаю на все вопросы сразу: нервы еще как потрепали. дело попало к офицеру Инге Гвоздевой. Интервью прошло ровно, на все вопросы ответила , как мне казалось верно. Ждали решения очень долго. На 15 месяц получили отказ. Офицер сделала такие выводы! Причем они были не основаны на доказательствах. Одни предположения! Со стороны офицера было допущено много ошибок и не точностей в сопоставлении дат. Когда мы прочитали ее отказ, сначала смеялись, потом я плакала. Иных эмоций просто не было. Про требунал: руки не опустили, в кротчайшие сроки подали апелляцию. Дособирали доказательства, в последствии просто закидали ими.Решение трибунала: виза открыта. Агент ликует! Мне сказал, что теперь я должно ждать информации из Москвы, а именно: вызов на медкомиссию, хотя я ее удачно прошла до отказа, и вероятно потребуются еще какие то бумаги. Сколько ждать, какие бумаги, чего, зачем? Не понятно.С агентом я сама не общаюсь, т.к. он на меня обиделся после моего обвинения в его не компетентности.Общается мой жених. Ехать собираюсь в Сидней. Вот такая наша история. Поизучав переписку на форуме, стали возникать вопросы, что же дальше то? Сколько ждать вызова на медкомиссию? какие еще документы я должна представить?

                                Comment

                                Working...
                                X