Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    Anna Brady, люблю эти разговоры про менталитет, каждый раз недоумеваю, с кем же я тогда встречаюсь, если он родился и вырос в той же Австралии, где все такие "необязательные ленивцы". Но почему-то всю бюрократию делает тщательно и быстрее меня, "шустрой русской". Правила и нормы им не чужды совсем, потому они и ожидают от других, что те будут соблюдать их по умолчанию. Это очевидно для них, что если есть такое правило, то офиицер спросит о недостающих документах, например. Как раз у нас с постсоветского простоанства чаще такая вера в закон и справедливость очень подорвана, отсюда вся тревожность, которую некоторые принимают за шустрость. Но все равно все очень индивидуально в любой стране, у каждого человека в любой культуре есть такие вещи как мотивация, потребности, желание. И если в данный конкретный момент он выбирает конкретную деятельность, это не потому, что у него менталитет, солнце в рыбах и луна в козероге, магнитные бури и т.д., а потому, что он по каким-то причинам хочет делать одно, а не другое.
    если честно, во многом согласна про мотивацию, потребности и желания. Написала про мужа и про то, что успела увидеть за несколько приездов, но и это эта медлительность, про которую я написала, она только касаемо всех этих бумаг и тп. Что касается их ответственного подхода и быстроте мысли и действия в части своей работы (сужу по мужу), тут вообще даже слова против не скажу. Все четко и слаженно)

    А по существу, я только "за", если мое наблюдение ошибочно стать чуть спокойнее и не трястись за каждую бумажку/справку, как мы привыкли здесь, так это вообще счастье! В общем, быть немного расслабленнее во всех этих делах я бы не отказалась, а если государство в силу своей ответственности перед гражданами дает такой шанс, то это же просто замечательно!

    Вот из последних бумажек, за которые опять надо подумать в РФ, отрывной талон уведомления о получения гражданства/права на проживание. Клочок бумаги невнятного качества со следами чернил и печатью.. ламинировать нельзя, от попадания света может выгореть, размер маленький, что может потеряться, а хранить до конца дней своих! ну что за.. понятно, что ночами не вздрагиваю))) но бесят такие штуки, лишний раз хранить/беречь/думать куда же спрятала ))))
    Last edited by Anna Brady; 03.08.2017, 08:00.
    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

    Comment


    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
      если честно, во многом согласна про мотивацию, потребности и желания. Написала про мужа и про то, что успела увидеть за несколько приездов, но и это эта медлительность, про которую я написала, она только касаемо всех этих бумаг и тп. Что касается их ответственного подхода и быстроте мысли и действия в части своей работы (сужу по мужу), тут вообще даже слова против не скажу. Все четко и слаженно)

      А по существу, я только "за", если мое наблюдение ошибочно стать чуть спокойнее и не трястись за каждую бумажку/справку, как мы привыкли здесь, так это вообще счастье! В общем, быть немного расслабленнее во всех этих делах я бы не отказалась, а если государство в силу своей ответственности перед гражданами дает такой шанс, то это же просто замечательно!

      Вот из последних бумажек, за которые опять надо подумать в РФ, отрывной талон уведомления о получения гражданства/права на проживание. Клочок бумаги невнятного качества со следами чернил и печатью.. ламинировать нельзя, от попадания света может выгореть, размер маленький, что может потеряться, а хранить до конца дней своих! ну что за.. понятно, что ночами не вздрагиваю))) но бесят такие штуки, лишний раз хранить/беречь/думать куда же спрятала ))))
      охх за бумажки насмешили с утра -спасибо!)))!))) У меня как раз ситуация подобная -в армии на родине 12 лет отслужила -в конторе бумажки собирала конечно))), но в трудовую ж раньше не делали записей о призыве в армию, а у меня получается и весь стаж-то маленький, потому как после армии на предпринимательство сразу ушла, ну а часть нашу расформировали потом и архивы повывозили куда попало -концов никто не найдет уже ну и бумажку эту что они мне выдали на руки предупредили как зеницу ока беречь потому как копии не будет откуда взять -так можете себе представить во что та бумажка за 15 лет превратилась!
      а насчет характеров -тоже да, они в чем то более оперативные чем мы, а в чем то более расслабленные. Образ жизни конечно сказывается ну и от характера наверное еще зависит! Мой вот тоже в чем то тормозит аж бесит иногда!))) но когда надо бывает молниеносные решения принимать то тут его мозги просто бриллиант!))) ну так мы и петляем -дополняем друг друга)) и это очень хорошо я считаю потому как что хорошего в том что мы с первым мужем тормозили в одних и тех же ситуациях?? в результате ничего не было сделано норм -и один стресс для нас обеих(((
      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
      Granted 20.08.2018
      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

      Comment


      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
        А ведь Вы действительно можете озолотиться на этом. Я следила за Instagram многих русских эмигранток, все как одна причисляют к минусам Австралии качество бьюти-услуг - специально ищут русских мастеров и очень радуются, если находят. Спрос точно есть.

        И да, человек, который может что-то делать руками, в эмиграции не пропадет. Я к таковым не отношусь, филолог и психолог, работала редактором, сейчас - журналистом. Мое ремесло - тексты, разговоры, бла-бла-бла. А по-английски я уже не заговорю так, как умею по-русски... Так, ну все, я пошла думать, а нужна ли мне эта эмиграция
        да ладно не заговорите!))) я тоже так думала а вот на старости лет заговорила))) И филологи-психологи тут тоже можете найти какую-то надстройку к Вашему образованию- например преподавательскую и даже в бебиситтеры -тоже неплохо))) или соцработником -великолепная специальность по местному)))
        насчет ногтей спасибо Sassy -заставили призадуматься!))) я просто пока подружкам делаю тут -так в качестве презента))) но всерьез тут этим даже не думала(на инстаграмме еще не вишу пока))) может как то теперь буду совмещать с нашим бизнесом?))) правда озолотиться я не мечтаю этим конечно -там так вкалывать надо а расценки -фонарь!(((опять же дешевки а-ля китай сбивают цену(((
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • Всем привет! Принимайте в ваши ряды ожидающую визу жены: подали в июне и вот приготовились ждать... Но нам хорошо, так как мы весь период ожидания визы не в разлуке, а вместе - мой любимый человек поставил на паузу всю (!) жизнедеятельность в Австралии и приехал для меня в Россию. Как думаете, это же добавит весомости к заявлению? Ну и заодно избавит от всяких лишних туристических виз пока ждём

          Comment


          • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
            Как думаете, это же добавит весомости к заявлению?
            Это и есть самая весомость Не забывайте только снабжать их доказательствами вашей совместной жизни, почитайте в этой теме последние несколько страниц - тут как раз об этом. Здорово, что вместе будете ждать, удачи Вам!
            Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
            Visa 820: applied - 23/05/2018
            ; granted - 17/08/2018.

            Comment


            • Immigrantochka, Добро пожаловать!!! Молодец какой! Здорово, когда есть возможность быть вместе. Ускорит ли сроки, не знаю, но весомости определенно, это хорошее доказательство отношений! А вы давно вместе?
              visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
              visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

              Comment


              • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
                Всем привет! Принимайте в ваши ряды ожидающую визу жены: подали в июне и вот приготовились ждать... Но нам хорошо, так как мы весь период ожидания визы не в разлуке, а вместе - мой любимый человек поставил на паузу всю (!) жизнедеятельность в Австралии и приехал для меня в Россию. Как думаете, это же добавит весомости к заявлению? Ну и заодно избавит от всяких лишних туристических виз пока ждём
                А ещё не забывайте о новых сроках рассмотрения. Жених ваш может на пузе держать Ау, если визу ждать 14 мес и больше. Если он с вами присутствует и ждёт визу, то на сроки это никак не повлияет и не ускорит выдачу. Но, будем надеяться на лучшее!
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                  Это и есть самая весомость Не забывайте только снабжать их доказательствами вашей совместной жизни, почитайте в этой теме последние несколько страниц - тут как раз об этом. Здорово, что вместе будете ждать, удачи Вам!

                  Да, хотя жить вместе стали только тут, еще совсем немного времени прошло. Ну вот параллельно и визу ждать, и добро наживать (эвиденс). Спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                    Immigrantochka, Добро пожаловать!!! Молодец какой! Здорово, когда есть возможность быть вместе. Ускорит ли сроки, не знаю, но весомости определенно, это хорошее доказательство отношений! А вы давно вместе?
                    Два года знакомы, один год вместе и вот недавно как поженились. На сроки давить им не будем - не рассчитываем, да и не для этого всё делалось с паузой там. Но вместе будем тут ждать, да. И надеяться, что всё не сильно затянется

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      А ещё не забывайте о новых сроках рассмотрения. Жених ваш может на пузе держать Ау, если визу ждать 14 мес и больше. Если он с вами присутствует и ждёт визу, то на сроки это никак не повлияет и не ускорит выдачу. Но, будем надеяться на лучшее!
                      Да, мы отдаём себе отчёт, что на сроки не повлияет, и готовы ждать сколько надо. Просто хотели и хотим быть вместе! Потому работу он оставил. Сказал, как вернемся, восстановлюсь, если надо будет, или новую найду. Герой он у меня!

                      Comment


                      • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Принимайте в ваши ряды ожидающую визу жены: подали в июне и вот приготовились ждать... Но нам хорошо, так как мы весь период ожидания визы не в разлуке, а вместе - мой любимый человек поставил на паузу всю (!) жизнедеятельность в Австралии и приехал для меня в Россию. Как думаете, это же добавит весомости к заявлению? Ну и заодно избавит от всяких лишних туристических виз пока ждём
                        Поздравляю!! И скорейшей Вам визы!!
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • Кстати, девочки, по поводу сроков. Звонила я неделю назад в их колл-центр, подергать их немного, вопросы всякие позадавать, в свете моих отказов по тур. И там мне ответили, что 14-19 месяцев по 300-ой сроки мировые, по Европе пока 10-14. Не намного легче, но все же... Это я так, для статистики )))
                          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                          Comment


                          • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
                            Да, мы отдаём себе отчёт, что на сроки не повлияет, и готовы ждать сколько надо. Просто хотели и хотим быть вместе! Потому работу он оставил. Сказал, как вернемся, восстановлюсь, если надо будет, или новую найду. Герой он у меня!
                            Immigrantochka, привет супер, что жених так смог! И правильно- всегда надо надеяться на минимальные сроки ожидания!
                            Вы на 309 подавались?

                            Comment


                            • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                              Я поняла моего офицера интересует период до подачи на визу
                              Насколько я поняла ситуацию, офицер в недоумении, как вы могли расписаться при первой встрече. И он, по- своему прав. Ведь это, конечно, может вызвать сомнения в искренности отношений. ВЫ должны показать, что обсуждали очень много всего до встречи, как жить, ваши взгляды на совместную жизнь. И поэтому решение о женитьбе было как бы принято заранее, и вам надо было лишь убедиться в этом еще раз при личной встрече. Так как реально вы вместе не жили, то остается только показать, как вы в обсуждениях внимательно к этому отнеслись.
                              Еще я думаю, поможет письмо от вашего мужа, что это он настоял на женитьбе в первую встречу. Ну не знаю - например, он традиционных убеждений, что близкие отношения только после свадьбы, или что вот прям так он почувствовал, что вы близки друг другу, нашли друг друга, что сомнений не было, и была уверенность, что вы должны быть вместе.
                              И пусть муж не поленится и сходит в банк насчет совместного счета.

                              Comment


                              • Immigrantochka, супер, какой у вас муж!!! Удачи вам в быстрейшем получении визы!

                                Comment

                                Working...
                                X