Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
    Любви все возрасты покорны. Мы пара с большой разницей в возрасте (20+)и мы счастливы
    Тоже так думаю, но хз как там в посольстве считают.
    Мой никогда не был женат, детей и родителей нету. Он капец просто как счастлив! У него эйфория каждый день. Например, я кушать приготовила - он: "Ой, мне никто кушать никогда кроме мамы не готовил" (и так по любому поводу). Наверное если бы знал, что это так круто когда о тебе заботятся и ты о ком-то, раньше бы женился.

    Comment


    • sirota2 В законе Австралии очень много написано о дискриминации. Надеюсь, закон соблюдается в Имми так же и они не смотрят на возраст в браке, а смотрят на доказательства отношений.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
        Тоже так думаю, но хз как там в посольстве считают.
        Мой никогда не был женат, детей и родителей нету. Он капец просто как счастлив! У него эйфория каждый день. Например, я кушать приготовила - он: "Ой, мне никто кушать никогда кроме мамы не готовил" (и так по любому поводу). Наверное если бы знал, что это так круто когда о тебе заботятся и ты о ком-то, раньше бы женился.
        Мой любимый муж тоже прежде не был женат. Были веские причины. Жил сам,помогал маме. Но согласитесь,что сравнивать то,что готовите вы попахивает маменькиным сынком. Я бы была осторожна),не примите за поучение. Департамент нечего не думает плохого о том,сколько лет между Вами....требуется всего лишь навсего сказать "ЛЮБЛЮ" и доказать это. А вот как это дело личное.
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
          сравнивать то,что готовите вы попахивает маменькиным сынком.
          Он не сравнивает, его родителей уже 20 лет нет. Он один жил, поэтому сам всё (никто не заботился о нём: не готовил еду, не стирал и т.д. для него раньше). Поэтому обычные вещи его удивляют. Ну и он тоже, меня удивляет. Хотя, я давно ни чему не удивлялась: но моё первое утро в Австралии и он завтрак мне в постель - это капец капец как было трогательно!

          Comment


          • ozdarlinglady Понятное дело, посольство не откажет вот прям так из-за возраста, то бишь мы вам визу не грантуем, потому вы старые))) Они просто доколупаются к чему-то, и аргументировать отказ конечно будут не из-за возраста: а типа мало доказательств, не предоставили то сё, пятое, десятое и бла бла бла

            Comment


            • sirota2, Может и из за возраста докапываются.Но вот что мне не понятно.В буклете написано, что все эвиденсы предоставляются во время подачи на визу.Но нигде и не написано, что после нельзя.Тогда почему мой офицер не принимает во внимание общение после подачи.

              Comment


              • liudok Я об этом и говорю, что настоящая проблема в возрасте, а докопаться до всего можно и найти какую угодно любую другую причину для отказа.
                С вами офицер общается, а это значит, что она не хочет отказать, поэтому всё будет хорошо! Найти что-то до подачи на визу, может деньги вам посылал, может в переписке, которую вы уже подали совсем нет "люблю, ми...ми...ми..." и поэтому они не верят, что у вас реально любовь?
                У нас до подачи была помолвка, кольцовручение, были встречи с друзьями и с моим сыном, мои друзья его на ДР приглашали и т.д. У нас после первой встречи было только 5 совместных фото, поэтому он через пару месяцев специально приехал и мы фоток наделали.
                Last edited by sirota2; 04.08.2017, 22:04.

                Comment


                • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
                  sirota2, Может и из за возраста докапываются.Но вот что мне не понятно.В буклете написано, что все эвиденсы предоставляются во время подачи на визу.Но нигде и не написано, что после нельзя.Тогда почему мой офицер не принимает во внимание общение после подачи.
                  Так в том и вопрос, что у вас и должны были быть эвиденсы НА момент подачи на визу. Т.е. если вы УЖЕ были женаты, то должны были быть отношения, приведшие к женитьбе ДО самой этой женитьбы. А у вас этих отношений нет. Поэтому офицер и спрашивает период ДО подачи, потому что для нее сомнителен сам факт женитьбы на первой встрече. И если у вас инициатором такой скоропалительной женитьбы был муж, то и надо все это описать и обосновать.
                  И офицер не только вам не доверяет. Я думаю, еще больше офицер не доверяет вашему мужу. Знаете сколько историй потом, когда женщины даже дождаться ПР не могут, сбегают от мужа, потому что тот ВДРУГ меняется не в лучшую сторону. А вы то ведь по сути, и не знали друг друга до женитьбы.

                  И того этого... Пора бы нам с этой болтовней перебираться в "Проблемы...", а то зафлудили всю статистику)))

                  Comment


                  • Ирушик, точно зафлудили

                    Comment


                    • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                      Давайте вместе ждать! Мы тоже в июне подались на 309, собираемся пока в Германии или России переждать вместе, как и вы) Но муж уже и так два года дома в Австралии не появлялся, но без меня сказал, что не поедет, только если пару месяцев заранее, чтобы работу найти, жилье. Так что похожая ситуация
                      Успехов вам!
                      Кстати, а вы внж мужу в России уже оформляли?
                      Ооо, давайте и правда вместе ждать! Вы давно женаты? Или не женаты? (309 же виза жены-мужа? Чуть запуталась)

                      Муж со статусом и российским в том числе, уже давно Удачи с оформлением Вашего мужа в Россию! И хорошо, что тоже будет с Вами.

                      Comment


                      • Сообщение от Immigrantochka Посмотреть сообщение
                        Ооо, давайте и правда вместе ждать! Вы давно женаты? Или не женаты? (309 же виза жены-мужа? Чуть запуталась)

                        Муж со статусом и российским в том числе, уже давно Удачи с оформлением Вашего мужа в Россию! И хорошо, что тоже будет с Вами.
                        В апреле поженились. Не подскажите, с чего начать это самое оформление? Это сложно?
                        visa 309
                        applied - 19/06/2017
                        medicine by request - 30/03/2018
                        grant - 18/04/2018

                        Comment


                        • Всем привет! Подскажите, пожалуйста, - кто чем сможет, как говорится, - как быть в такой ситуации.
                          Подалась на 300 визу в середине мая через агентство. Причём документы все им выслала в конце апреля, они только к середине мая само заявление загрузили и, как я поняла, направление на медицину сразу сгенерировали. Я хотела медицину пройти попозже – в июле примерно (ранее некогда было), но они мне ответили, что НЕТ, ЭТО УЖЕ СУПЕР ПОЗДНО и тп и, короче, прям чуть ли не за две недели нужно всё сделать. В итоге, умудрилась пройти в конце мая. Потом мы через некоторое время с женихом решили в иммиаккаунт агентства зайти (т.к. знали их логин-пароль, они сами высылали для произведения оплаты с банк. карты) и обнаружили, что из всей массы доков, которые я им отправляла, загружено, можно сказать, «всего ничего»: из моих – одна страница загранпаспорта и form 80 (и то, как я поняла, на эту форму офицер доп запрос высылал, причём запрос был в 20-х числах мая, а агентство загрузило только 19 июня (!!) – что уж там такого было сложного не знаю, но я им изначально эту форму, максимально заполненную на англ языке, тоже высылала, хотя они и не требовали). Из его доков побольше добавили: справку о несудимости, первую стр паспорта, св-во о рожд, формы 888 от друзей, вод. права, NOIM, историю отношений и фото паспортного формата. Сложилось впечатление, что добавили только то, что не требовало перевода (хотя изначально я именно из-за этого и обратилось в агентство, чтобы самой по переводчикам и нотариусам не бегать). Ведь мои справка об отсутствии судимости, св-во о рожд и внутр паспорт РФ точно должны быть загружены! Да и форма 956 (может, ошибаюсь с номером), что делаю не самостоятельно, тоже должна быть. Посылала очень много переписки из скайпа (больше 500 сканов), общие фото, пыталась достать какое-то док-во о том, что первый раз, когда встретились, жили вместе в гостинице неделю, но в гостинице ответили, что в базе это видят, но документ никакой выслать не могут, т.к. больше полугода прошло и я там была как гость (номер на жениха был забронирован), поэтому отослала агентству сканы переписки с менеджером. Могу понять, что пока не загрузили все эти фотки-сканы, т.к. на каждого из нас – меня и жениха – только по 60 файлов можно добавить (тоже вопрос – как можно в 120 файлов со всеми документами и док-вами отношений убраться?!), и возможно ждут момента, когда дело будет рассматриваться, чтобы более актуальную инфу к тому моменту добавить, но обычные-то доки загрузить должны были! На свой страх и риск добавила сама своё фото пасп. формата и свою историю отношений. Могла бы и остальные свои доки добавить, так перевод их нужен. Нужно у агентства, наверно, запрашивать их, но боюсь их напрямую спросить, т.к. аккаунт-то, по идее, агентства, не мой личный, там дела и доки других людей загружены и мы сами так-то наверно и не должны туда больше лазить после оплаты. Успокаивает только фраза о том, что "The department may contact the applicant if further information is required". То есть, как понимаю, когда очередь до меня дойдёт и офицер увидит, что ещё требуется, он/она напишет агентству и те загрузят. Но, блин, всё равно нервничаю – ужас!! Подскажите, пожалуйста, что делать?? Может, я зря психую и нужно просто подождать? Или всё-таки нужно как-то агентство шевелить самой, написать им, чтобы сканы переводов моих документов выслали хотя бы (типа, для своих целей)?... Просто напрямую, боюсь, спрошу, они выбесятся, что мы в их аккаунте шаримся, сменят логин с паролем, и ситуация вообще из-под контроля уйдёт… Или вообще со злости моё дело удалят, а потом доказывай полгода, что оно было… А так, пока хоть видим, что происходит… Может, кто знает, были ли вообще случаи, что офицеры просто отказы ляпали без всяких доп вопросов о доках? Просто такую сумму департаменту за рассмотрение дела заплатить, чтобы при первой своей ошибке от их офицеров отказ безо всяких предупреждений получить, было бы не просто обидно, но и глупо как-то…
                          P.S.: Очень-очень СОРРИ за такой длинный рассказ… СПАСИБО всем, кто хотя бы прочитает до конца)))

                          Comment


                          • Kristina-m, вы конечно не психуйте, но спокойно распрощайтесь с агенством и дальше делайте сами без психов)) если звоночки уже есть, то не ждите набата
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • tanila1708, спасибо за совет) а вы не подскажите, возможно ли моё дело из аккаунта агентства как-то перетащить в свой (правда, его ещё создать нужно, т.к. сама визу не оформляла ни разу)? или только есть возможность изменить e-mail для запросов от офицера напрямую мне?
                              Last edited by Kristina-m; 06.08.2017, 21:39.

                              Comment


                              • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Подскажите, пожалуйста, - кто чем сможет, как говорится, - как быть в такой ситуации.
                                Хорошо что у вас есть доступ к вашему иммиакаунту и вы вовремя обнаружили.
                                Тут два варианта:
                                - самим догрузить то что недостаёт из документов;
                                - послать агента в сад и самими догрузить то что недостаёт из документов
                                Я бы выбрала второй вариант, т.к. время ожидания визы ещё хз сколько, и нет уверенности как агент может ещё там "поработать" с вашим имми

                                Comment

                                Working...
                                X