Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sirota2, спасибо за ответ) сама склоняюсь ко второму варианту, но не знаю, возможно ли теперь перетащить своё дело в другой иммиаккаунт... на данный момент оно находится в аккаунте агентства; если брать всё в свои руки, то, насколько понимаю, нужно свой создавать и как-то всё туда перетаскивать, но реально ли это?

    Comment


    • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
      а вы не подскажите, возможно ли моё дело из аккаунта агентства как-то перетащить в свой
      Агенты это такие специальные зайки, они у Вас Вами же уполномечны получать их Департрамента все письма и запросы.

      Первое: попытайтесь импортировать Ваше заявление в созданный Вами иммиаккаунт, а потом уже разбирайтесь с недогрузом документов. Но по их началу можно судить, что натерпитесь вы с ними. Короче, импортируйте и потом неазжайте и если бужут тормозить и уклоняться, шлите их в сад, заполняйте форму 956А и самасамасама. Удачи!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Kristina-m, здесь уже не раз писали о негативном опыте с агентами. И опять (( Жалко, что если уж вы решили платить за услуги, то надо было хотя бы более скрупулезно подойти к выбору агента.
        Думаю, первое, вам надо написать агенту, что вы хотите отказаться от их услуг и все делать сами. Посмотрите, что они вам предложат. Насколько этично говорить о том, что вы проверяли свои документы, что загружено, а что нет, не знаю. Но с другой стороны, мне кажется, разве это правильно, что для оплаты они сами вам дали пароль от аккаунта, где дела других аппликантов? Что-то не так с этим. Но если они с самого начала делают такие ляпы, то зачем рисковать? Надо отказываться.

        Comment


        • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
          Всем привет! Подскажите, пожалуйста, - кто чем сможет, как говорится, - как быть в такой ситуации.
          Подалась на 300 визу в середине мая через агентство. Причём документы все им выслала в конце апреля, они только к середине мая само заявление загрузили и, как я поняла, направление на медицину сразу сгенерировали. Я хотела медицину пройти попозже – в июле примерно (ранее некогда было), но они мне ответили, что НЕТ, ЭТО УЖЕ СУПЕР ПОЗДНО и тп и, короче, прям чуть ли не за две недели нужно всё сделать. В итоге, умудрилась пройти в конце мая. Потом мы через некоторое время с женихом решили в иммиаккаунт агентства зайти (т.к. знали их логин-пароль, они сами высылали для произведения оплаты с банк. карты) и обнаружили, что из всей массы доков, которые я им отправляла, загружено, можно сказать, «всего ничего»: из моих – одна страница загранпаспорта и form 80 (и то, как я поняла, на эту форму офицер доп запрос высылал, причём запрос был в 20-х числах мая, а агентство загрузило только 19 июня (!!) – что уж там такого было сложного не знаю, но я им изначально эту форму, максимально заполненную на англ языке, тоже высылала, хотя они и не требовали). Из его доков побольше добавили: справку о несудимости, первую стр паспорта, св-во о рожд, формы 888 от друзей, вод. права, NOIM, историю отношений и фото паспортного формата. Сложилось впечатление, что добавили только то, что не требовало перевода (хотя изначально я именно из-за этого и обратилось в агентство, чтобы самой по переводчикам и нотариусам не бегать). Ведь мои справка об отсутствии судимости, св-во о рожд и внутр паспорт РФ точно должны быть загружены! Да и форма 956 (может, ошибаюсь с номером), что делаю не самостоятельно, тоже должна быть. Посылала очень много переписки из скайпа (больше 500 сканов), общие фото, пыталась достать какое-то док-во о том, что первый раз, когда встретились, жили вместе в гостинице неделю, но в гостинице ответили, что в базе это видят, но документ никакой выслать не могут, т.к. больше полугода прошло и я там была как гость (номер на жениха был забронирован), поэтому отослала агентству сканы переписки с менеджером. Могу понять, что пока не загрузили все эти фотки-сканы, т.к. на каждого из нас – меня и жениха – только по 60 файлов можно добавить (тоже вопрос – как можно в 120 файлов со всеми документами и док-вами отношений убраться?!), и возможно ждут момента, когда дело будет рассматриваться, чтобы более актуальную инфу к тому моменту добавить, но обычные-то доки загрузить должны были! На свой страх и риск добавила сама своё фото пасп. формата и свою историю отношений. Могла бы и остальные свои доки добавить, так перевод их нужен. Нужно у агентства, наверно, запрашивать их, но боюсь их напрямую спросить, т.к. аккаунт-то, по идее, агентства, не мой личный, там дела и доки других людей загружены и мы сами так-то наверно и не должны туда больше лазить после оплаты. Успокаивает только фраза о том, что "The department may contact the applicant if further information is required". То есть, как понимаю, когда очередь до меня дойдёт и офицер увидит, что ещё требуется, он/она напишет агентству и те загрузят. Но, блин, всё равно нервничаю – ужас!! Подскажите, пожалуйста, что делать?? Может, я зря психую и нужно просто подождать? Или всё-таки нужно как-то агентство шевелить самой, написать им, чтобы сканы переводов моих документов выслали хотя бы (типа, для своих целей)?... Просто напрямую, боюсь, спрошу, они выбесятся, что мы в их аккаунте шаримся, сменят логин с паролем, и ситуация вообще из-под контроля уйдёт… Или вообще со злости моё дело удалят, а потом доказывай полгода, что оно было… А так, пока хоть видим, что происходит… Может, кто знает, были ли вообще случаи, что офицеры просто отказы ляпали без всяких доп вопросов о доках? Просто такую сумму департаменту за рассмотрение дела заплатить, чтобы при первой своей ошибке от их офицеров отказ безо всяких предупреждений получить, было бы не просто обидно, но и глупо как-то…
          P.S.: Очень-очень СОРРИ за такой длинный рассказ… СПАСИБО всем, кто хотя бы прочитает до конца)))
          У меня вопрос -агентство это -зарегистрированное агентство MARA? Если да тогда шлите им письмо такого образца "Прошу добавить к моей апликации такие то документы (и перечень документов которые Вы хотите добавить -и прикрепить их к письму) Письмо сохранить в переписке чтобы можно было пожаловаться на них если что не прикрепят в MARA(там есть такая опция) Понятно что Вы им скорее всего заплатили немаленькие деньги за их услуги поэтому возможно сможете на них надавить еще таким письмом (объяснять причины что Вы там и где увидели чего они не догрузили не обязательно!))) И да, Вы правильно чувствуете что они могут Вам запороть апликацию -офицер не всегда посылает запрос на доп доки! И даже собеседования может не быть!))) Вот нам как раз так и отказали -без доп запросов и собеседований! Мы как дураки ждали когда запрос придет на доп доки а агент просто не проверила наши доки как следует ну и прицепились к недоработкам в документах)))Поэтому я согдасна что Вам тут написали -если уверены что сами сможете все загрузить и тем более если история отношений не усложнена, то лучше без агента! Удачи Вам!
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Ирушик, спасибо за ответ! да, я тоже читала о том, что агентства косячат... но, собственно говоря, решила подаваться не самостоятельно только из-за круговерти с этими переводами, заверениями у нотариуса и тп... стоят услуги этого агентства вообще смешные деньги, но была готова заплатить больше и делать через других агентов, но почему-то ни до кого, кто делал такой тип виз, было не достучаться...
            Да, вы правы, я никак не ожидала, что они меня пустят в их аккаунт и даже не удосужаться пароль сменить после нашей оплаты. Была очень удивлена, когда примерно через месяц смогла через те же данные залогиниться. Хочу сначала их про переводы своих доков спросить и если начнут вилять, тогда спрашивать про отказ и да, действительно, что уж предложат..

            Comment


            • allochk, спасибо за ответ! вот именно таких примеров и ждала, что могут просто отказать без предупреждений, значит, точно нужно с ними прощаться. нет, они не MARA. MARA стояли бы реально дорого, а здесь услуги очень дешевые (15000 р), собственно, всё, что от них ждала, это чтобы перевели и загрузили. вообще не понимаю, какие могут быть с этим проблемы - ведь столько доков выслали, сами всё сидели проверяли сто раз. неужели агентам сложно тупо две кнопки нажать, чтобы подгрузить документ...

              Comment


              • Карабас Б., спасибо за ответ! попробую импортировать, правда, у меня даже ещё собсственного имми нет, т.к. визу самостоятельно не оформляла)
                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                заполняйте форму 956А и самасамасама
                а 956А вроде нужна как раз, если через агента идёт подача? если получится от них "отпочковаться", наверно, уже эта форма будет не нужна?

                Comment


                • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
                  allochk, спасибо за ответ! вот именно таких примеров и ждала, что могут просто отказать без предупреждений, значит, точно нужно с ними прощаться. нет, они не MARA. MARA стояли бы реально дорого, а здесь услуги очень дешевые (15000 р), собственно, всё, что от них ждала, это чтобы перевели и загрузили. вообще не понимаю, какие могут быть с этим проблемы - ведь столько доков выслали, сами всё сидели проверяли сто раз. неужели агентам сложно тупо две кнопки нажать, чтобы подгрузить документ...
                  пожалуйста!))) Так если они еще не зарегистрированные MARA тогда Вам вообще не стоит рисковать так! Как на меня то если бы нам вернуть то время то подавались бы сами! И да, им "сложно" нажать даже одну кнопку -а зачем им это надо если они деньги взяли а ответственности никакой не несут?))) Переводами занимайтесь сами -это вообще самое простое в подаче!))) ну а чтобы отпочковаться можете на крайняк и в имми напрямую написать что Вы хотите продолжать подаваться без агента -наверное так как то. Это мое мнение но Вы решайте сами конечно!)))
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
                    sirota2, возможно ли теперь перетащить своё дело в другой иммиаккаунт... на данный момент оно находится в аккаунте агентства; если брать всё в свои руки, то, насколько понимаю, нужно свой создавать и как-то всё туда перетаскивать, но реально ли это?
                    Откройте сами иммиакаунт (это просто), но прежде перепишите ваш TRN (Transaction reference number) из вашего имми который у агента. Когда уже создадите свой собственный иммиакаунт, то там будет кнопка импорт апликейшн, скорее всего используя эту кнопку и ваш TRN сделать трансфер ваших документов из имми агента в ваш имми.
                    Форма 956А - это назначение или отзыв агента
                    https://www.border.gov.au/Forms/Docu...df#search=956A
                    Last edited by sirota2; 07.08.2017, 00:25.

                    Comment


                    • Kristina-m И да, там всё просто! Вам в дальнейшем созданный вами иммиакаунт понадобится для других ваших виз, например туристической. И вы всё время в тонусе будете - добавил агент или нет ваши эвиденсы? allochk правильно сказала, что перевод документов - это самое лёгкое из всего: нашли правильную фирму, принесли туда доки и вам сделали перевод.

                      Comment


                      • sirota2, спасибо за указания) создала свой имми, но когда стала импортировать своё дело, вышла ошибка, что "этот эппликэйшн не может быть импортирован" (все данные перепроверяла, ошибок не было). всё, что смогла сделать, это зайти опять с аккаунта агентства и отправить себе через функцию "Share", в моё имми дело передалось.
                        но теперь другой вопрос, если агентство у себя удалит, не удалится ли у меня в аккаунте? специально пробовала доки добавлять со своего имми и с их, и все доки добавились и у них, и у меня. по ходу, наверно, и при удалении оно со всех аккаунтов исчезнет((
                        попробуем это ещё у оззи-департамента узнать, но, может, здесь кто-то в курсе таких деталей))

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          заполняйте форму 956А
                          Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                          Форма 956А - это назначение или отзыв агента
                          К чему форма разобралась)) спасибочки)) и ещё вопросик: не подскажете, мне обязательно нужно будет подпись от агентства получать при заполнении (Часть С, Signature of authorised recepient) или без неё прокатит?
                          вообще, агентство ведь даже и эту форму не загрузило

                          Comment


                          • Просто хз: разругаюсь с ними, а они потом из вредности и подпись поставить не пожелают, ещё полгода их ждать буду. в офис тоже не очень удобно: агентство из Москвы

                            Comment


                            • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
                              Просто хз: разругаюсь с ними, а они потом из вредности и подпись поставить не пожелают, ещё полгода их ждать буду. в офис тоже не очень удобно: агентство из Москвы
                              У вас есть документальный договор с агентством? Почитайте внимательно от корки до корки, что там написано у них про разрыв договора и есть ли инфа про то, что вы можете сами заходить в их имми и проверять? Нужно отталкиваться от правил и характера договора, а потом уже думать, ругаться с ними и разрывать или можно спокойно договорится, и они сами вам все предоставят и отдадут.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Kristina-m Посмотреть сообщение
                                ещё вопросик: не подскажете, мне обязательно нужно будет подпись от агентства получать при заполнении (Часть С, Signature of authorised recepient) или без неё прокатит?
                                Если Ваше заявление уже у Вас в иммиаккаунте, то можно начинать переговоры с агентством. Если Вы не будете требовать с них 15 тыс обратно, они скорее всего отпустят Вас с миром и подпишут 956А.

                                С переводами я бы посоветовал сделать просто: перевести в Австралии у НААТИ переводчика, это поможет избежать нотариуса и вид перевода будет красивый и Департаменту понятный. Обычно цветные сканы документов шлют переводчику по емейл и после согласования черновиков перевода они пришлют Вам на указанный адрес бумажные переводы. А лучше Вашему партнёру, он содаст ПДФ докумнент: 1 стр сам скан документа, 2 стр - перевод.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X