Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от leo_nora Посмотреть сообщение
    Все дополнительные документы по почте нужно будет отправлять?
    Да по почте, можно еще спросить у них что от вас требуется, они скажут если что-то надо. Вам еще медикея теперь положена
    Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

    Comment


    • Сообщение от katya888 Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      Я просто в шоке, зашла почитать на форуме кто сколько ждал Партнер визу и вижу, то очень многим дают быстро (за кого я искренне рада).
      Но вот я жду свою уже 17 месяцев!!! Плюс ровно год назад сдала мед.комиссию. Месяц назад у меня запросили новую справку о несудимости (так как старая уже просрочена , естественно). Я им всё отправила, на что они мне ответили, что им больше никакие документы не требуются, но надо больше времени для рассмотрении моего дела.ЕЩЕ БОЛЬШЕ? то есть 17 месяцев не достаточно? как так можно над любящими парами издеваться? Подскажите, у кого-то был опыт, когда дело рассматривали дольше? и как можно их поторопить? ( писать письма не прокатывает)
      Добрый день, а вы не хотите поступить, как поступила Ольга? Акцентировать, что прошли уже сроки, указанные на сайте. Ведь Вы ждёте 17 месяцев, а на сайте указано 16 как крайний срок ожидания. Не знаю как тут правильно можно процитировать, поэтому просто сделала скрин текста Ольги « Жених написал письмо в департамент, уже с претензией, что ждем 15 мес, у них сроки стоят от 12 до 15, все что могли - предоставили, большего никто не просит, в общем , чего ждем не понимаем и настаиваем на решении по нашему кейсу. На след. день статус в имми поменялся на initial asessement и пришел запрос о предоставлении письма от селебранта с новой датой свадьбы (тк ранее прикрепленные три уже прошли), и только тогда мы узнали вообще о существовании нашего офицера (Клаус из Берлина). Письмо сразу прикрепили в течении получаса и статус поменялся на final asessment. Еще через день в ответ на наше письмо из Департамента ( не от нашего офицера) пришло следующее : приносим свои извинения, сроки увеличены, поток партнерских заявлений большой, мы попытались финализировать ваш кейс, но , к сожалению, не можем сделать этого, тк квоты на этот год закончились, а новый год начнется с 1 июля, по наступлении которого мы постараемся закрыть ваш кейс в кротчайшие сроки. Ну смысл примерно такой. »

      Comment


      • Логика у депортамента конечно «желкзная».. Квоты закончились, кому-то двли за три месяца визу, а кто-то пусть ждет слкдующего года. Ужас. Мы получили визу за 8 месяцев, жаловаться не на что, спасибо им на том! Но очень жвль пары, которых вот так обделили ни за что (( Пишите письма. Единственный совет. Нам помогло. И не только нам. Я за день до гранта написала в департамент письмо в таком духе: «здравствуйте, я собираюсь по тур визе через 2 недели лететь к своему жениху, мы будем организовывать свадьбу. Прошу сообщить, имеет ли это смысл, т к мы в замешательстве, какие действия предпринимать.» Дали грант на следующий же день.Желаю и вам поскорее переехать

        Comment


        • Сообщение от Oksssana Посмотреть сообщение
          Логика у депортамента конечно «желкзная».. Квоты закончились, кому-то двли за три месяца визу, а кто-то пусть ждет слкдующего года. Ужас. Мы получили визу за 8 месяцев, жаловаться не на что, спасибо им на том! Но очень жвль пары, которых вот так обделили ни за что (( Пишите письма. Единственный совет. Нам помогло. И не только нам. Я за день до гранта написала в департамент письмо в таком духе: «здравствуйте, я собираюсь по тур визе через 2 недели лететь к своему жениху, мы будем организовывать свадьбу. Прошу сообщить, имеет ли это смысл, т к мы в замешательстве, какие действия предпринимать.» Дали грант на следующий же день.Желаю и вам поскорее переехать
          Мы так писали перед свадьбой. Проигнорировали. (((( ни да, ни нет. Вопрос был переносить ли свадьбу или нет

          Comment


          • Девочки сколько бы вы ни писали, если есть осложненяющие обстоятельства либо неполный кейс то они будут оттягивать столько сколько нужно либо пока не дополните кейс необходимыми доками! Если реазонабле письма то они всегда отвечают! Если амбиции на голом месте (то есть например кейс неполный а вы пытаетесь ускорить процесс потому что у вас свадьба) то на это никто реагировать не будет! Так было у нас все 4 года ожидания. Мой совет -проверьте еще раз ваш кейс на предмет осложнений и если необходимо напишите еще одно кавер летер с пояснениями. И пройдитесь по всем докам. По списку. Причем не только из буклетика но и по заявленным вами обстоятельствам в статори декларации -каждое ваше заявление должно быть прикреплено документально! Например у нас был вариант когда я написала в кавер летер при подаче что я тратила свою пенсию на семью и не приложила доказательства. И офицер в отказе меня в этом обвинила -то есть этот факт был одной из причин отказа. И да-ждали мы 18 мес! и это при сроках тогдашних 11-12! поэтому если ваш кейс тянут то есть на это веские причины у Департамента! Проверьте все, приложите недостающее и тогда только можете писать им с просьбами финализировать поскорее ваш кейс. Я уже об этом писала выше. И не один раз))) ну почему люди предпочитают учиться на своих ошибках?? вот парадокс!
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • [QUOTE=allochk;5470991]Девочки сколько бы вы ни писали, если есть осложненяющие обстоятельства либо неполный кейс то они будут оттягивать столько сколько нужно либо пока не дополните кейс необходимыми доками! Алла, спасибо огромное за то, что делитесь опытом Мне кажется я уже сто раз просмотрела кейс, напичкала его как утку праздничную всем чем можно. Почему же они не задают вопросы, если им не хватает какого-то документа, а ждут, что меня вдруг озарит, его подложить И вообще , как Вы думаете, может ли быть отказ из за отсутствия документа. Например, я не вложила, они не спросили, а просто влепили отказ. И в отказе пояснили - не было того то и того то. Заранее благодарю Вас за ответ.

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                я написала в кавер летер при подаче что я тратила свою пенсию на семью
                Пенсию? Какого типа пенсию?!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Пенсию? Какого типа пенсию?!
                  да по инвалидности -60долл примерно в мес
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • [QUOTE=KateBittle;5471032]
                    Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    Девочки сколько бы вы ни писали, если есть осложненяющие обстоятельства либо неполный кейс то они будут оттягивать столько сколько нужно либо пока не дополните кейс необходимыми доками! Алла, спасибо огромное за то, что делитесь опытом Мне кажется я уже сто раз просмотрела кейс, напичкала его как утку праздничную всем чем можно. Почему же они не задают вопросы, если им не хватает какого-то документа, а ждут, что меня вдруг озарит, его подложить И вообще , как Вы думаете, может ли быть отказ из за отсутствия документа. Например, я не вложила, они не спросили, а просто влепили отказ. И в отказе пояснили - не было того то и того то. Заранее благодарю Вас за ответ.
                    всегда пожалуйста!))) мы столько пережили за эти 4 года (да и до сих пор семья не вместе -ребенок мой на другом конце света((( что не хочется чтобы другие люди такое же пережили! поэтому и делюсь.
                    Что касается Вашего кейса то надо по списку из буклетика все аспекты покрыть доками. Если все покрыли, и у Вас нет никаких обстоятельств -осложнений кейса(разводы там, проблемы со здоровьем, судимости, работа в органах и т.д что там у них в вопроснике) то я бы потрясла своего мужа на предмет его обстоятельств -прошлого и тд. А возможно он что то ляпнул на интервью не то?? А документы они могут и не просить дополнительных доков, и на основании недостающих документов и отказать -у нас как раз так и было! даже до интервью дело не дошло. И да -так и написали в отказе -за недостаточностью необходимых доказательств "I am not satisfied!" поэтому проверяйте еще раз внимательно -может Вы по какому-то аспекту не заатачили что то?? финансы, социальная жизнь, эмоциональная поддержка, хорошо если семья его Вас поддерживает (888 формы лучше от родственников -у нас можно сказать решающим обстоятельством было что брат мужа перезвонил в трибунал и согласился прийти) Удачи Вам! И если что непонятно спрашивайте -лучше раз спросить чем ждать потом 2 года трибунала и 7К потерять! а жить отдельно все эти годы!
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                      да по инвалидности -60долл примерно в мес
                      Фуух, а то я подумал, что Вы уже достигли пенсионного возраста.А Ваша инвалидность не повлияла на медкомиссию?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Фуух, а то я подумал, что Вы уже достигли пенсионного возраста.А Ваша инвалидность не повлияла на медкомиссию?
                        та якби ж уже достигла я б и горя не знала!))) На комиссию один Бог знает что там повлияло -и на отказ тоже может повлияло))) Они ж нам результаты комиссии не высылают. Ну а визу все-таки получили -может они и ждали так долго чтобы 5 лет ремиссии было уже?? на трибунале мне вопрос по здоровью задавали во всяком случае
                        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                        Granted 20.08.2018
                        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                        Comment


                        • [QUOTE=allochk;5471118]
                          Сообщение от KateBittle Посмотреть сообщение

                          всегда пожалуйста!))) мы столько пережили за эти 4 года (да и до сих пор семья не вместе -ребенок мой на другом конце света((( что не хочется чтобы другие люди такое же пережили! поэтому и делюсь.
                          Что касается Вашего кейса то надо по списку из буклетика все аспекты покрыть доками. Если все покрыли, и у Вас нет никаких обстоятельств -осложнений кейса(разводы там, проблемы со здоровьем, судимости, работа в органах и т.д что там у них в вопроснике) то я бы потрясла своего мужа на предмет его обстоятельств -прошлого и тд. А возможно он что то ляпнул на интервью не то?? А документы они могут и не просить дополнительных доков, и на основании недостающих документов и отказать -у нас как раз так и было! даже до интервью дело не дошло. И да -так и написали в отказе -за недостаточностью необходимых доказательств "I am not satisfied!" поэтому проверяйте еще раз внимательно -может Вы по какому-то аспекту не заатачили что то?? финансы, социальная жизнь, эмоциональная поддержка, хорошо если семья его Вас поддерживает (888 формы лучше от родственников -у нас можно сказать решающим обстоятельством было что брат мужа перезвонил в трибунал и согласился прийти) Удачи Вам! И если что непонятно спрашивайте -лучше раз спросить чем ждать потом 2 года трибунала и 7К потерять! а жить отдельно все эти годы!
                          Здравствуйте, я прошу прощения..А где буклетик этот достать? Ткните носом пожалуйста..Заранее пролу прощения.
                          И от чистого сердца поздравляю вас

                          Comment


                          • [QUOTE=Juha;5475657]
                            Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, я прошу прощения..А где буклетик этот достать? Ткните носом пожалуйста..Заранее пролу прощения.
                            И от чистого сердца поздравляю вас
                            К сожалению, Департамент перестал публиковать буклет по партнерским визам какое-то время назад
                            Marina Matushenko
                            Solicitor
                            Migration Agent Registration Number 0324792
                            NAATI No 43877
                            E-mail: [email protected]
                            Web: http://www.sydneymigrationspecialists.com.au/

                            https://www.facebook.com/Sydneymigrationspecialists

                            Comment


                            • Доброго времени суток всем!) Решила я проверить почту на ночь глядя, а там прегрант моей 300 визы☺️А мы уже собирались жениться и менять сабкласс) Рассматривали чуть больше 7 месяцев. Процессил Лондон. Никаких документов не запрашивали, на связь не выходили. Я сама им тоже не писала, только подгружала Трэвел документы и фотки. Свадьба была запланирована на конец ноября. Вот таки дела.
                              Всем удачи, всем виз!

                              Comment


                              • ABronstein, ура, наконец-то хоть кто-то оживил эту тему. И срок очень приличный. А то все тишина и тишина.
                                Поздравляю Вас! Удачи!
                                Visa 300
                                applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                                Visa 820
                                applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                                Comment

                                Working...
                                X