Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Наконец-то и я могу поделиться своей историей. В марте 2016 года познакомилась с мужем на Бали. С этого момента вместе с ним там жили (он работал 23/10 и прилетала ко мне).В мае подали на тур визу. Дали на месяц. В октябре подали на визу невесты. Сразу сделала медицину, все справки. В ноябре подали на тур визу. Дали на год, но каждые 3 месяца я должна вылетать. В феврале переехали в Австралию и жили в таком режиме. Вылетала на Бали на несколько дней и обратно. За все это время со мной связывались несколько раз, просили справе о том, что не замужем в России и ещё что-то. Первоначально мы договорились с селебрантом на свадьбу в ноябре 2017 (наивные думали, что 13 месяцев хватит, ага). Ну мы психанули и расписались. Сразу же отправила все документы для смены подкласса. Они запросили ещё больше. После этого уже можно догадаться, что та тур виза у меня закончилась. Дали ещё одну на год с такими же условиями. Молчок. В мае 2018 пришёл запрос на новую медицину, полис чек австралийский мой и мужа��все сделали. Молчок. В августе запросили ещё раз сделать 80 справку зачем-то и индонезийский полис чек. И вот вчера пришло письмо, что виза готова и мне надо вылететь из Австралии. В общем, закончились мои 25 месяцев!!!! Мучений!!! За это время моя виза побывал в 3 странах. Первоначально рассматривалась в Москве, потом нас всех дружно отправили в Лондон, а потом меня почему-то отправили в Берлин. Хорошо, что все это время провели с мужем вместе. Так что было не особо напряжно, но бесила сама ситуация жуть как.

    Comment


    • Девочки, привет всем! вопрос в тему переписок - а если у меня мужчина русский и соответственно общаемся мы по-русски? такое есть смысл прикладывать?

      Comment


      • Сообщение от Оля Бу Посмотреть сообщение
        Девочки, привет всем! вопрос в тему переписок - а если у меня мужчина русский и соответственно общаемся мы по-русски? такое есть смысл прикладывать?
        Да

        Comment


        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
          Цитата:
          Сообщение от Оля Бу
          Девочки, привет всем! вопрос в тему переписок - а если у меня мужчина русский и соответственно общаемся мы по-русски? такое есть смысл прикладывать?
          Да
          С переводом заверенным у нотариуса и апостилем XDDD
          Жизнь прекрасна ^_^

          Comment


          • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
            С переводом заверенным у нотариуса и апостилем XDDD
            Зачем? Просто переписку приложитесь, если запросят перевод, сделать эклементарный, без заверений. 1000% что перевод не запросят. У меня во всяком случае перевод сообщений на русском не спрашивали

            Comment


            • Девочки, получила прегрант визы!) прислал письмо офицер Lee, который отказал в самой первой тур визе, ещё до 300)
              До этого на связь выходил Евгений, который открыл вторую тур)
              Время Ожидания 7 месяцев 20 дней! Очень хорошо, я думаю)
              Кстати, была назначена дата росписи, 24 ноября, мы отменили как раз на днях)

              Всем ожидающим по визе))))
              visa (300) :
              applied - 01.04.2018
              Medicine - 10.04.2018
              Granted - 26.11.2018

              Comment


              • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                Девочки, получила прегрант визы!) прислал письмо офицер Lee, который отказал в самой первой тур визе, ещё до 300)
                До этого на связь выходил Евгений, который открыл вторую тур)
                Время Ожидания 7 месяцев 20 дней! Очень хорошо, я думаю)
                Кстати, была назначена дата росписи, 24 ноября, мы отменили как раз на днях)

                Всем ожидающим по визе))))
                Божечки-сапожечки!!! Ура!!! Поздравлямба!
                visa (300) :
                applied - 15.04.2018
                Medical examination - 20.06.2018
                grant - 27.11.2018

                Comment


                • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                  Девочки, получила прегрант визы!) прислал письмо офицер Lee, который отказал в самой первой тур визе, ещё до 300)
                  До этого на связь выходил Евгений, который открыл вторую тур)
                  Время Ожидания 7 месяцев 20 дней! Очень хорошо, я думаю)
                  Кстати, была назначена дата росписи, 24 ноября, мы отменили как раз на днях)

                  Всем ожидающим по визе))))
                  Поздравояю вас! Как здорово! Теперь начинается самое интересное! Я уже в Мельбурне, 4 дня как. И пребываб в неком шоке. Теперь понимаю людей как не легко сначала!
                  visa 309
                  Applied: 28 May 2018
                  Medical examination: 31 July 2018

                  Comment


                  • Сообщение от OlyaNate Посмотреть сообщение
                    В общем, закончились мои 25 месяцев!!!! Мучений!!! За это время моя виза побывал в 3 странах. Первоначально рассматривалась в Москве, потом нас всех дружно отправили в Лондон, а потом меня почему-то отправили в Берлин. Хорошо, что все это время провели с мужем вместе. Так что было не особо напряжно, но бесила сама ситуация жуть как.
                    25 месяцев!!! Это рекорд. Поздравляю!!!!!!!
                    Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                    Comment


                    • AnnaBanana, Поздравляю!! Очень радостная новость и срок хороший!
                      Visa 300 applied: 31/08/2018

                      Comment


                      • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                        Девочки, получила прегрант визы!) прислал письмо офицер Lee, который отказал в самой первой тур визе, ещё до 300)
                        До этого на связь выходил Евгений, который открыл вторую тур)
                        Время Ожидания 7 месяцев 20 дней! Очень хорошо, я думаю)
                        Кстати, была назначена дата росписи, 24 ноября, мы отменили как раз на днях)

                        Всем ожидающим по визе))))

                        AnnaBanana, Ура, поздравляю вас!!!!!!

                        У нас тоже грант 300 визы пришёл от офицера Lee, а до этого на связь выходил другой офицер
                        Last edited by sonadora22; 21.11.2018, 13:50.

                        Comment


                        • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                          Поздравояю вас! Как здорово! Теперь начинается самое интересное! Я уже в Мельбурне, 4 дня как. И пребываб в неком шоке. Теперь понимаю людей как не легко сначала!
                          4 дня и уже не легко? Обычно не легко многим становится на много позже, а первое время очень все легко. А чего сложно то уже?

                          Comment


                          • Девочки, спасибо большое всем!

                            sonadora22, скажите пожалуйста, а как долго грантовали, когда Вы покинули страну?
                            visa (300) :
                            applied - 01.04.2018
                            Medicine - 10.04.2018
                            Granted - 26.11.2018

                            Comment


                            • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                              4 дня и уже не легко? Обычно не легко многим становится на много позже, а первое время очень все легко. А чего сложно то уже?
                              ну у всех же разное восприятие. мне тоже было сложно именно самое первое время, сложно психологически. А потом легче и легче. У кого-то наоборот, конечно, первое время эйфория, а потом накрывает адаптация. Для меня во всем самое сложное - именно первое время, первые шаги. Так что очень даже понимаю девушку
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Сообщение от AnnaBanana Посмотреть сообщение
                                Девочки, получила прегрант визы!) прислал письмо офицер Lee, который отказал в самой первой тур визе, ещё до 300)
                                До этого на связь выходил Евгений, который открыл вторую тур)
                                Время Ожидания 7 месяцев 20 дней! Очень хорошо, я думаю)
                                Кстати, была назначена дата росписи, 24 ноября, мы отменили как раз на днях)

                                Всем ожидающим по визе))))
                                Поздравляю Анна
                                Visa 300
                                Applied 05.04.2018
                                Medical 08.08.2018
                                Granted 03.01.2019

                                Comment

                                Working...
                                X