Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза 300 - 19 месяцев ожидания. Медицину прошла сама на 10 месяце ожидания. Офицер три раза выходила на связь - запрашивала CV, список стран, которые посетил жених, обновить дату свадьбы. До подачи на визу у нас было 5 совместных поездок ( Азия, Европа, в том числе и совместное посещение семейных праздников и свадьбы друзей ) , 3 раза жених приезжал ко мне в Россию (1 месяц жили вместе в России) + 5 совместных поездок в процессе ожидания.
    Last edited by KateBittle; 12.02.2019, 17:11.

    Comment


    • Сообщение от KateBittle Посмотреть сообщение
      Виза 300 - 19 месяцев ожидания. Медицину прошла сама на 10 месяце ожидания. Офицер три раза выходила на связь - запрашивала CV, список стран, которые посетил жених, обновить дату свадьбы. До подачи на визу у нас было 5 совместных поездок ( Азия, Европа, в том числе и совместное посещение семейных праздников и свадьбы друзей ) , 3 раза жених приезжал ко мне в Россию (1 месяц жили вместе в России) + 5 совместных поездок в процессе ожидания.
      KateBittle, так странно тк CV есть в самой анкете на визу.
      также как и список стран, в которых бывали последние 10 лет и я и жених.
      Ну а свадьбу мы на максимум заложили +1.5 года, я думала достаточно. но вроде как вы вторая, кто прождал 19 месяцев тут за посл время. Лють лютейшая... Максимальные сроки же 18!
      Visa 300 applied 1.02.2019
      biometrics 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
      medical 30.05.2019 (by request 09.05.2019)

      Comment


      • Ну вот и я получила свою 309, даже не верится...
        24 месяца ожидания (без недели, если быть точной). Рассматривал Берлин.
        Надеюсь, остальным повезет со сроками больше, чем мне.

        Comment


        • Marii, нет вопроса у жениха в анкете про страны

          Comment


          • Granted in 5 months - London

            Comment


            • Добрый вечер всем) кто подавался на визу 309 с общими детками? Ускоряет ли процесс рассмотрения наличие детей или нет? Как у вас было? Поделитесь)

              Comment


              • ElenaSt, наличие детей никак не влияет на скорость гранта

                Comment


                • Сообщение от ElenaSt Посмотреть сообщение
                  Добрый вечер всем) кто подавался на визу 309 с общими детками? Ускоряет ли процесс рассмотрения наличие детей или нет? Как у вас было? Поделитесь)

                  Если вы в браке 2 года и у вас общий ребёнок - скорее всего вы сразу получите визу 100, без детей этот срок 3 года.
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • ElenaSt, мы так подались, но пока ничего не могу сказать по срокам. Ребёнок родился осенью 2017, подались на визу 309 в конце ноября 2018. Пока никаких новостей нет. Медицину прошла, все, что могла загрузила и продолжаю добавлять - фото с поездок и фин поддержку. Я настроилась ждать по полной у ребёнка австралийское гражданство уже есть, дали достаточно быстро. ДНК тест не запрашивали, хоть ребёнок и рождён вне брака.

                    Comment


                    • А как вы подавали документы на гражданство ребёнка? Мы наверное дурость сделали и решили уже менять гражданство сына по прилёту.

                      Comment


                      • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                        Если вы в браке 2 года и у вас общий ребёнок - скорее всего вы сразу получите визу 100, без детей этот срок 3 года.
                        Я обратила внимание что Вы недолго ждали. У вас кейс был хороший? Так интересно от чего зависит время рассмотрения. 3мес ожидания это очень здорово.

                        Comment


                        • ElenaSt, онлайн через имми аккаунт отца-гражданина, нам дали за 4-5 недель. Я здесь на форуме писала как это сделать, посмотрите ниже по темам, я попробую Вас там отметить

                          Comment


                          • Отлично! Спасибо!)

                            Comment


                            • Сообщение от ElenaSt Посмотреть сообщение
                              Я обратила внимание что Вы недолго ждали. У вас кейс был хороший? Так интересно от чего зависит время рассмотрения. 3мес ожидания это очень здорово.
                              6 недель на самом деле
                              Что было полнейшим шоком.

                              Нам было не к спеху, потому что мы живем вместе в третьей стране и подали сильно заранее до нашего переезда (насмотревшись тут сроков) чтобы спокойненько ждать.
                              Когда 3 января (кто работает вообще 3 января ) пришёл грант я не могла поверить, пришлось лететь раньше чем планировали активировать визу.

                              Так что явно тут Murphy’ law in action

                              Я бы лучше эту удачу на получение PR использовала, так как хочется учится пойти.


                              Почему так быстро не знаю, может потому что strait forward case, у обоих первый брак, нет детей от прошлых отношений или просто удача, или всего по маленьку
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • ElenaSt, не нашла как Вас там отметить? Поэтому продублирую сюда


                                Для Автралийского гражданства, вам нужно сделать identity declaration, бланк есть на сайте имми. Нам подписывал его наш русский педиатр, так посоветовали в посольстве, потому как у нас тут нет знакомых австралийцев, которые знают ребенка достаточно долго. педиатр же заверил фотографию.
                                Все остально прикладывали по списку - паспорт отца, скан его прав, выписку с банком не позднее 6 месяцев с адресом. мой паспорт.
                                дополнительно просили подтвердить что он исполдняет свои отцовские обязанности - мы приложили совместные фото, выписку с банка где он переводит мне деньги. второй запрос был на его въездные визы и штампы о вьезде выезде.
                                подали мы 1 июня, 8 июня пришел первый запрос, мы ответили только 28 июня. 1 августа пришел 2 ой запрос, мы ответили 3 августа. 14 августа напимали что граждаство ребенком получено

                                Comment

                                Working...
                                X