Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я не могу понять...т.е. Сейчас они мое дело рассматривают не в Москве, а в этом европейском центре?
    Visa 300
    File number: 13/11/2013
    No interview required
    Medicine: 27/11/2013

    Comment


    • О боже мой! Я тупанула!
      Я прочитала 'your visa will be granted in August.', а на то, что было до 'Please note that we cannot confirm whether' не обратила внимания
      Т.е. Непонятно когда моя виза будет готова я уже как-то начинаю нервничать...почему они так долго тянут?
      У меня тур виза, в конце августа заканчивается...что делать? Хотели на Бали лететь на недельку-две, думали, как выеду из Ау, так визу грантуют, а сейчас как-то уже не уверена...может ее вообще в ноябре дадут, как раз 12 мес. В Россию что ли на пару мес лететь? Как-то их сообщение не кажется особо оптимистичным...
      Еще вот что написали '-We recommend that you do not make any irreversible travel arrangements
      until you have an appropriate visa.'
      Visa 300
      File number: 13/11/2013
      No interview required
      Medicine: 27/11/2013

      Comment


      • RinaKarina, К сожалению, ничего посоветовать не могу, т. к. Понимаю, что у нас у всех подавшихся на визу после ноября, ситуация по срокам аналогичная с вашей. Очень сочувствую и вам и нам...... Ума не приложу куда звонить, писать, чтобы получить конструктивный ответ. Получается только один вариант, ждать.....

        Comment


        • RinaKarina, я подавалась по времени прямо рядом с вами, на следующий день после подачи дали номер дела и тут же прислали письмо, что интервью не нужно...и все, с тех пор тишина, я звонила в европейский центр, тоже говорят ждите, никаких дополнительных документов не нужно. Такого письма как вам пока (?) не приходило... Ждем...
          Visa 300
          file number: 20.11.2013
          interview: not required
          medicine: 28.11.2013

          Comment


          • Да уж.. Я тоже ноябрьская, вместе с вами. Визу обещали в июле- и тишина. Турвиза заканчивается в середине сентября, будет весело, если виза не будет грантована до этого срока, и придется возвращаться на несколько месяцев. Мой мч уже беспокоится, да и я тоже.

            Comment


            • Мне вообще еще в мае-июне обещали, насколько я помню...
              Сейчас не знаю что делать...тур визу я уже продлить не смогу, т.к. Продлевала уже тут...я думала, в августе вылечу куда-нибудь на Бали или Фиджи и визу дадут...а сейчас сомневаюсь, ибо еще никому из ноябрьских не дали...
              В Россию теперь лететь что ли, ждать еще пару месяцев?
              Я теперь вообще сомневаюсь, может мне и визу не дадут, тогда смысл мы тут свадьбу планируем..
              Visa 300
              File number: 13/11/2013
              No interview required
              Medicine: 27/11/2013

              Comment


              • Если дело сейчас рассматривают в Лондоне, значит новый офицер теперь...т.е. Все сначала? может поэтому сроки затягиваются...
                Visa 300
                File number: 13/11/2013
                No interview required
                Medicine: 27/11/2013

                Comment


                • Я тоже ноябрьская и так же тишина.

                  Comment


                  • Сообщение от zayka Посмотреть сообщение
                    RinaKarina, К сожалению, ничего посоветовать не могу, т. к. Понимаю, что у нас у всех подавшихся на визу после ноября, ситуация по срокам аналогичная с вашей. Очень сочувствую и вам и нам...... Ума не приложу куда звонить, писать, чтобы получить конструктивный ответ. Получается только один вариант, ждать.....
                    Nastja ждет с сентября, так что ждем ....
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • А вдруг в последнюю неделю как посыпятся визы,.... июль еще не закончен. Не отчаиваемся девушки, не вешать нос!!!
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • По-моему рассматривают в Москве, как и раньше. Документы то продолжают именно туда отсылать. Европейский центр просто поставили в качестве барьера между аппликантами и посольством, и могут ответить они только на самые общие вопросы. Специфику конкретных визовых дел они не знают, вот и говорят что мол, официальный срок 12 месяцев.

                        А до посольства в Москве сейчас вообще никак не достучаться? Беспредел полный с этим центром.

                        Comment


                        • Мы в посольство не звонили где-то с мая, но тогда еще довелось напрямую с офицером поговорить. А сейчас, насколько я понимаю, сразу идет переадресация звонка в тот самый европейский центр? Реально ли вообще связаться с офицером или кем-то из посольства или только возможно получать ответы по общим вопросам в европейском центре?

                          Rinakarina, без паники. В Лондоне дела не рассматриваются, они уже в Москве давно рассмотрены сотрудниками посольства. Просто хочется, чтобы как-то быстрее процесс шел, а то так ожидание и до 12 месяцев затянуться может. Не хотелось бы.

                          Comment


                          • Да, они номер этого центра говорят и туда звонить надо. Ну до этого центра тоже еще дозвониться надо...звонили 100 раз, сначала гудки, а потом как будто сбрасывают, но в итоге дозвонились. И внятного ответа не получили.
                            Нам вроде только один раз удалось поговорить с нашим офицером (Екатериной Гапоновой) и то, это в феврале где-то было, после этого то ее в офисе не было, то она в отпуске, то еще что-то, приходилось с другими офицерами разговаривать.
                            Вообще не знаю...я писала сообщения на имя Екатерины Гапоновой, ни ответа ни привета. А вчера из европейского центра какая-то Андреа ответила.
                            Да я паникую, потому что мне до 22 августа надо покинуть Австралию, а мы еще билеты не покупали и вообще не знаем, что и куда...если полетим на Бали/Фиджи на 2 недели и за это время мне не грантуют визу...что делать? В Россию возращаться? Или мне одной на Бали/Фиджи пару мес торчать, ждать гранта?
                            Visa 300
                            File number: 13/11/2013
                            No interview required
                            Medicine: 27/11/2013

                            Comment


                            • Привет, девушки.
                              Я тоже подала документы в ноябре.
                              Мы тут тоже не выдержали ожидания без новостей и решили посетить посольство в Москве.[
                              Пришли, сразу подошли к девушке которая в окошке принимает документы на все типы виз. Сообщили ей наш номер дела, она что-то изучала в компьютере, потом позвонила кому-то по внутреннему номеру и что-то обсуждала. После сообщила, что изменений нет. Мы начали спрашивать почему так долго никаких новостей, давайте визу если нет вопросов к нам, если есть задавайте. В итоге нам опять напомнилипро 12 месяцев, а в итоге сказала, подавайтесь на туристическую. Интервью у меня не было,когда мы про него спросили будет или нет, сказала, что нет никакой информации.[/FONT]
                              По факту я так поняла, что связывались с моим офицером, тогда не очень понятна роль центра в Лондоне.В общем ждемс
                              Last edited by Gven1989; 24.07.2014, 17:01.

                              Comment


                              • девушки, всем привет!
                                внесу свой вклад в статистику по срокам для визы 300:
                                подача документов 02.12.13
                                получение визы 14.05.14

                                Comment

                                Working...
                                X