Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Olga0310
    replied
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
    да на ноябрь билеты пока есть.ВВ 
    Нам пришлось взять бизнес тк с этими caps как я слышала почти не реально улететь экономом. А у нас с 1 ноября уже и работы и жилья здесь не будет.ВВ 
    На сайте Консульства рф Мюнхена написано что они визы пока не выдают, звонила им одни говорят что выдают, другие что нет. Мужу даже не понятно куда ему, получится ли со мной в РФ улететь переждать «закрытые границы»... это уж не говоря что он как австралиец в Австралию попасть не может. Волшебство какое-то

    ВВ 
    Какой бред это все((( Спасибо за подсказку, попробую тогда посмотреть ноябрь. Но у меня что виза, что exemption, соответственно, действительны до середины ноября только. И пока не понимаю, что делать, если не успею. То ли можно будет сделать новую визу и тогда exemption перейдет на нее или нужно будет снова подавать бесконечные заявки на новое? Скорее, второй вариант(

    В 

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
    То есть, на ноябрь ситуация с билетами лучше?ВВ 
    Вы взяли бизнес класс для того, чтобы было меньше возможностей для отмены?ВВ 
    да на ноябрь билеты пока есть.В 
    Нам пришлось взять бизнес тк с этими caps как я слышала почти не реально улететь экономом. А у нас с 1 ноября уже и работы и жилья здесь не будет.В 
    На сайте Консульства рф Мюнхена написано что они визы пока не выдают, звонила им одни говорят что выдают, другие что нет. Мужу даже не понятно куда ему, получится ли со мной в РФ улететь переждать «закрытые границы»... это уж не говоря что он как австралиец в Австралию попасть не может. Волшебство какое-то

    В 

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Хотя что это я ... у вас же есть номер текущего заявленияВ 
    извините что путаю вам тут все ...

    у них просто в разделе Coming to Australia подача на exemption предполагает в какой-то мере запланированную хотя бы примерно поездку, у меня поэтому сразу 600я на ум приходитВ 

    Leave a comment:


  • Olga0310
    replied
    [QUOTE=alexvickt;n8536679]
    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

    День добрый!
    Я получила exemption вчера по 600 визе.
    Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.[/QUOTE

    Поздравляю! Рада, что есть ещё один положительный ответ)
    Спасибо большое!))В 

    Leave a comment:


  • Olga0310
    replied
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

    Очень надеюсь у вас получится, caps в силе до 25 октября и все так себе,ВВВ 
    Мы надеемся улететь в начале ноября
    Пришлось брать бизнес класс....
    Спасибо, я тоже!В 
    То есть, на ноябрь ситуация с билетами лучше?В 
    Вы взяли бизнес класс для того, чтобы было меньше возможностей для отмены?В 

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Сообщение от alexvickt Посмотреть сообщение

    Нам необходимо податься на 600 визу параллельно? И после этого пробовать подаваться на exemption?
    В форме подачи на exemption самый первый вопрос - есть ли у вас уже виза. Если да - нужно указать ее номер.
    Если нет визы - следующий вопрос будет - подали ли вы заявку на визу и нужно указать номер Application ID
    Без этого к сожалению дальше в заполнении не пройти.
    Поэтому вам нужно подать на визу

    Leave a comment:


  • alexvickt
    replied
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

    Вам перед подачей на exemption нужно будет получить визу или хотя бы подать на нее (на visitor например). В заявке не exemption надо указать или номер визы или номер заявления на визу
    Сейчас visitor визы выдают только ближайшим родственникам или у кого чрезвычайные обстоятельства. Посмотрите тут как можно доказать что вы близкий родственникВ https://immi.homeaffairs.gov.au/supp...ationship.aspx

    Я подала на visitor 9 августа, в immi было Estimated Processing Time 66 -78 days, а теперь стало 3 months to 4 months.
    Еще перед подачей проверьте открыты ли центры чтобы сдать биометриюВ
    ну и если честно там с билетами беда и платный карантинВ
    Мы в ожидании 300 визы, но сроки увеличились и когда её дадут... неизвестно. Нам необходимо податься на 600 визу параллельно? И после этого пробовать подаваться на exemption?

    Leave a comment:


  • alexvickt
    replied
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

    Вам перед подачей на exemption нужно будет получить визу или хотя бы подать на нее (на visitor например). В заявке не exemption надо указать или номер визы или номер заявления на визу
    Сейчас visitor визы выдают только ближайшим родственникам или у кого чрезвычайные обстоятельства. Посмотрите тут как можно доказать что вы близкий родственникВ https://immi.homeaffairs.gov.au/supp...ationship.aspx

    Я подала на visitor 9 августа, в immi было Estimated Processing Time 66 -78 days, а теперь стало 3 months to 4 months.
    Еще перед подачей проверьте открыты ли центры чтобы сдать биометриюВ
    ну и если честно там с билетами беда и платный карантинВ
    Спасибо большое за информацию! Вам удачи и пусть всё скорее сбудется!
    Last edited by alexvickt; 01.09.2020, 22:50.

    Leave a comment:


  • alexvickt
    replied
    [QUOTE=Olga0310;n8536647]

    День добрый!
    Я получила exemption вчера по 600 визе.
    Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.[/QUOTE

    Поздравляю! Рада, что есть ещё один положительный ответ)

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

    Спасибо!))ВВВ 
    Ох, это большой вопрос(((
    Пока рейсов нет. И так было не густо, а теперь иQatar перестала летать в АУ.ВВВ 
    Буду ждать. Может, что-то изменится. Буду подстраиваться под рейсы, но хотелось бы хотя бы в октябре улететь.ВВВ 
    Очень надеюсь у вас получится, caps в силе до 25 октября и все так себе,ВВ 
    Мы надеемся улететь в начале ноября
    Пришлось брать бизнес класс....
    Last edited by cdeneuve; 01.09.2020, 22:48.

    Leave a comment:


  • Olga0310
    replied
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

    Поздравляю!!!!ВВ 
    Когда и как летите?ВВ 
    Спасибо!))В 
    Ох, это большой вопрос(((
    Пока рейсов нет. И так было не густо, а теперь иQatar перестала летать в АУ.В 
    Буду ждать. Может, что-то изменится. Буду подстраиваться под рейсы, но хотелось бы хотя бы в октябре улететь.В 

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

    День добрый!
    Я получила exemption вчера по 600 визе.
    Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.
    Поздравляю!!!!В 
    Когда и как летите?В 

    Leave a comment:


  • cdeneuve
    replied
    Сообщение от alexvickt Посмотреть сообщение
    Нет. В апреле подались на 300. Была туристическая, мы её использовали.
    Вам перед подачей на exemption нужно будет получить визу или хотя бы подать на нее (на visitor например). В заявке не exemption надо указать или номер визы или номер заявления на визу
    Сейчас visitor визы выдают только ближайшим родственникам или у кого чрезвычайные обстоятельства. Посмотрите тут как можно доказать что вы близкий родственникВ https://immi.homeaffairs.gov.au/supp...ationship.aspx

    Я подала на visitor 9 августа, в immi было Estimated Processing Time 66 -78 days, а теперь стало 3 months to 4 months.
    Еще перед подачей проверьте открыты ли центры чтобы сдать биометриюВ 
    ну и если честно там с билетами беда и платный карантинВ 

    Leave a comment:


  • Olga0310
    replied
    Сообщение от alexvickt Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как и многие находимся в ожидании 300 визы, не виделись уже скоро год как...тяжело очень...
    Да​ ещё и обновились сроки в сторону увеличения..
    Почитала, что можно пробовать получить exemption.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и если есть хороший юрист, то контактом. Буду очень благодарна.
    День добрый!
    Я получила exemption вчера по 600 визе.
    Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.

    Leave a comment:


  • alexvickt
    replied
    Нет. В апреле подались на 300. Была туристическая, мы её использовали.

    Leave a comment:

Working...
X