Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
    И я декабрьская!!! Где же моя 309?
    6 ноября истекает срок по моей второй турвизе, поэтому на следующей неделе надо будет подаваться на очередную турвизу, но уже из Австралии и в размере $360.. Есть ли смысл звонить в посольство Москвы? Кому-нибудь удавалось так быстрее получить партнерскую? 21 октября истекает срок по ментосправке.. как думаете, запросят новую?
    А если жалобу в посольство написать? Это их как-то поторопит? Ведь турвизу мы просили на 6 месяцев, с тем расчетом, что как раз к ее окончанию уж точно 309 дадут. Турвизу 3-месячную грантовали. Ну, думала, логика такая, что партнерскую в эти сроки грантуют (иначе где здравое объяснение тому, что тур только на 3 месяца дали?)
    Муж вообще в шоке. Почему, говорит, моя жена должна на 3-ю тур подаваться, если мы уже женаты! Почему за эти 10 месяцев не грантовать партнерскую! Зато сирийцев вон бесплатно хотят в Австралию притащить, вернее за счет австралийских граждан, которые платят налоги и женам бесконечные тур оплачивают...
    File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

    Comment


    • AnVi, нравятся мне ваши рассуждения Если бы так просто было с выдачей виз - потребовал и получил

      Comment


      • Ну вот и декабрьским уже выдают, а ноябрь видимо проскочили

        Comment


        • alena31, я так понимаю, что еще не все сентябрьские получили((( Так что выдыхаем и ждем свои долгожданные.

          Comment


          • alena31, СТОП! СТОП! СТОП!!! Без паники!!! Раз вы ноябрьская значит вам вот вот уже выдадут, вот увидите
            20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

            Comment


            • Сообщение от AnVi Посмотреть сообщение
              А если жалобу в посольство написать? Это их как-то поторопит? Ведь турвизу мы просили на 6 месяцев, с тем расчетом, что как раз к ее окончанию уж точно 309 дадут. Турвизу 3-месячную грантовали. Ну, думала, логика такая, что партнерскую в эти сроки грантуют (иначе где здравое объяснение тому, что тур только на 3 месяца дали?)
              Муж вообще в шоке. Почему, говорит, моя жена должна на 3-ю тур подаваться, если мы уже женаты! Почему за эти 10 месяцев не грантовать партнерскую! Зато сирийцев вон бесплатно хотят в Австралию притащить, вернее за счет австралийских граждан, которые платят налоги и женам бесконечные тур оплачивают...
              Я бы не писала жалобу - это давление на них, подрывает их авторитет. Посольство живет своей жизнью, там правила и указы свыше. Самое безболезненное - только звонить им периодически, напоминать о себе, причем мужу вашему, чтобы они видели, что гражданин Ау беспокоиться вместе с вами и слишком заинтересован. Может и даст эффект.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Я когда отправляла документы, справку о не судимости не переводила и нотариально не заверяла, и вот в начале октября мне написали из посольства с просьбой заверить и перевести эту справку (копию приложили и сказали её и перевести) и дослать доп. фото и др. док-ва, справка истекает 8 декабря вот и думаю наверно раз эту же и запросили заверить а не новую сделать, то наверно до истечения её срока визу дадут, но я уже не знаю что от них ожидать, да ещё и офицер сменился уже 11 месяцев минуло, свихнуться можно от неизвестности((
                Last edited by alena31; 22.10.2015, 18:24.

                Comment


                • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                  Я когда отправляла документы, справку о не судимости не переводила и нотариально не заверяла, и вот в начале октября мне написали из посольства с просьбой заверить и перевести эту справку (копию приложили и сказали её и перевести) и дослать доп. фото и др. док-ва, справка истекает 8 декабря вот и думаю наверно раз эту же и запросили заверить а не новую сделать, то наверно до истечения её срока визу дадут, но я уже не знаю что от них ожидать, да ещё и офицер сменился уже 11 месяцев минуло, свихнуться можно от неизвестности((
                  подождите до 8 декабря, и если ответа не будет, новую справку сделайте и им вышлите. опять же - лишнее напоминание о себе, может проснуться.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • alena31, кроме того, Вы должны въехать на территорию Ау с действующей медициной и справкой об отсутствии судимости. Срок действия, как вы знаете составляет один год.

                    Comment


                    • Lagertha, я знаю что все это должно действовать, но медицина истечёт только где-то в конце января, поэтому и странно могли бы сразу новую справку запросить, заверенную и переведённую!

                      Comment


                      • Nataliii, я думаю если до середины ноября ничего не изменится, то буду делать справку, чтобы готовая была если вдруг запросят!

                        Comment


                        • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                          Nataliii, я думаю если до середины ноября ничего не изменится, то буду делать справку, чтобы готовая была если вдруг запросят!
                          все равно у вас еще время есть. у них сроки для въезда туда начинаются от 1 месяца, значит еще есть вероятность, что по этой справке дадут ответ, и вы успете въехать.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • alena31, в любом случае обновите справку, она Вам ещё пригодится в Ау��

                            Comment


                            • Nataliii, вот хотела только про сроки въезда спросить, значит 1 мес это минимум, потому что я вдруг подумала, две недели дадут и как все успеть((

                              Comment


                              • Lagertha, да я вот тоже думаю, что в ближайшее время лучше съездить и сделать новую))

                                Comment

                                Working...
                                X