Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • alena31, сделайте, хуже точно не будет, вы таким образом избавите себя в случае чего от лишней головной боли)))
    20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

    Comment


    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      Вы должны въехать на территорию Ау с действующей медициной и справкой об отсутствии судимости.
      Это где-то так вот чётко написано? Всегда считала, что сроки данных справок могут повлиять на выдачу визы, а въехать надо с указанный в визе коридор въезда.
      Мой полис-чек благополучно истёк ещё до моего възда в Ау. Про медицину, не знаю. Если присвоили категорию В, то тоже все сроки истекли. Никого это не зантресовало.

      Comment


      • Цитата с сайта посольства:

        "Дата первого въезда

        Когда (если) по Вашему заявлению будет принято положительное решение, Вы получите письмо с решением. В этом письме будет указана дата, до которой Вам необходимо въехать на территорию Австралии - «дата первого въезда».
        Обычно (за исключением некоторых случаев) на первый въезд дается от одного до трех месяцев с момента принятия решения по Вашему заявлению. Как правило, эта дата определяется сроками действия результатов медицинского обследования и справок из полиции. Если Вы не въедете на территорию Австралии до установленной даты, Вы нарушите условие полученной Вами визы, и Ваша виза может быть отменена."

        Partner Migration rus - Посольство Австралии

        Comment


        • Bubba, правильно!!! Я тоже это читала на сайте!
          biobac, вы можете немного не правы, теперь это имеет значение!
          20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

          Comment


          • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
            Nataliii, вот хотела только про сроки въезда спросить, значит 1 мес это минимум, потому что я вдруг подумала, две недели дадут и как все успеть((
            у меня был коридор въезда 5-6 месяцев до истечения справки из полиции.

            Comment


            • Почему я не права? Как-раз права. Въехать надо в период, указанный в визовом решении. А как он привязан к срокам справок, это нас уже не волнует. Это исключительно вопросы для Посольства. Их работа.

              Comment


              • biobac, "Как правило, эта дата определяется сроками действия результатов медицинского обследования и справок из полиции. Если Вы не въедете на территорию Австралии до установленной даты, Вы нарушите условие полученной Вами визы, и Ваша виза может быть отменена."
                20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                Comment


                • Речь идёт о дате, указанной в визовом решении, то есть о том самом коридоре въезда, а не о датах справок. Кстати, можно даже и не знать, когда там медицина истекает. Я, например, не знала. Меня об этом никто не информировал.

                  Comment


                  • alena31, а вы не думали, что визу вам не дают в том числе потому, что у них нет элементарно перевода и заверения этой справки? Возможно без перевода эта справка вообще не имеет силы и у вас сейчас не полных комплект документов, с которым они просто не могут грунтовать визу. И только в этом сейчас дело встало. Сделать перевод и заверить можно за одни сутки. Я бы на вашем месте строчно сделала это и выслала, что они еще запросили. Может вам и визу сразу дадут...

                    Comment


                    • biobac, нигде не написано, что действие справок о наличии/отсутствии судимости может повлиять на выдачу визы, но срок въезда определяется согласно дате справки об отсутствии судимости и "коридор" въезда варьируется от даты выдачи этой справки. То есть это может быть месяц, два, а может и шесть.

                      Comment


                      • Katyu, мне прислали письмо с просьбой заверить справку о не судимости, документ прилагается к письму, обратиться в близжайшее бюро переводов и отправить нам в течении 28 дней! Также добавить новую инф об отношениях со спонсором, вечером 7 октября письмо пришло на следующий день я справку заверила и перевела и вечером отправила вместе с доп. информацией и с тех пор тишина!
                        Last edited by alena31; 23.10.2015, 01:32.

                        Comment


                        • Заявлений очень много. Физически ежедневно обхаживать каждое невозможно. Порядок такой - чего-то не хватает - пишется запрос заявителю и все откладывается в сторонку. Потом через эти 28 дней возврат к этому заявлению и проверочка - пришло не пришло запрашиваемое.
                          Поэтому очень важно предоставить весь комплект максимально по возможности.

                          А когда всего хватает, заявитель ждёт уже черт знает сколько, можно и грант высылать. Декабрьские вот уже получают вовсю.
                          Last edited by Malena; 23.10.2015, 02:29.

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            Заявлений очень много. Физически ежедневно обхаживать каждое невозможно. Порядок такой - чего-то не хватает - пишется запрос заявителю и все откладывается в сторонку. Потом через эти 28 дней возврат к этому заявлению и проверочка - пришло не пришло запрашиваемое.
                            Поэтому очень важно предоставить весь комплект максимально по возможности.
                            не знаю насчет невестинских, но когда мой муж ждал пр (проф иммиграция), у него запросили медицину и справку из полиции в течение 28 дней. дали визу на следующий день после того, как получили справку из полиции.

                            Comment


                            • Это ж было давно. Сейчас не до таких роскошеств.
                              К тому же это ж декабрь, испуганный подорожанием в январе, там половина вообще ничего не хотела ещё, подались со страху, теперь заявлений море, обрабатывать можно хоть до 2020.
                              Раз в 2 недели если проверят приход доп. доков - и то праздник.
                              Last edited by Malena; 23.10.2015, 08:36.

                              Comment


                              • Lagertha, а для чего в Австралии может пригодиться справка о несудимости?
                                File number (visa 300): 30.12.14 Tourist Visa (3 months): 19.02.15 Medicine: 20.05.15 Changing subclass 300 to 309: 15.06.15 Interview: 23.06.15 Tourist Visa (3 months): 17.07.15

                                Comment

                                Working...
                                X