Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
    .Решение трибунала: виза открыта.
    Визу открывают (дают) посредством письма из Департамента о том, что Вам выдана виза номер такой-то. Дата въезда такая-то. После выдачи визы никакая медкомиссия и справки из полиции уже не нужны. Ждите письма или читайте решения суда.
    Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
    Агент ликует! Мне сказал, что теперь я должно ждать информации из Москвы, а именно: вызов на медкомиссию, хотя я ее удачно прошла до отказа, и вероятно потребуются еще какие то бумаги. Сколько ждать, какие бумаги, чего, зачем? Не понятно.С агентом я сама не общаюсь, т.к. он на меня обиделся после моего обвинения в его не компетентности
    Первым делом по приезду в Сидней советую пойти и убить агента.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • очень хочется убить, прямо руки чешутся.Решение сама не видела, жених читал и переводил по телефону.Боюсь излагать кму сви сомнения,он на пределе....Может быть агент имел в виду, что Департамерт мне пришлет информацию о дате открытия визы? Похоже мне придется настоять, что бы или мне пиислали решение, или однозначно ответили на мой вопрос. Выходные впереди, придется попортить нервы жениху, увы.

      Comment


      • прошу прщения за ошибки, не видят глаза после рабочего дня, проведенного за компом

        Comment


        • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
          Выходные впереди, придется попортить нервы жениху, увы.
          А вот этого я Вам категорически не совеутю делать. Я надеюсь, что Ваш жених не будет более обращаться к агентам, а на этот раз я бы его пожалел. Он ведь хотел, чтобы всё было как можно лучше, он же не знал, что из этого выйдет.
          Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
          Может быть агент имел в виду, что Департамерт мне пришлет информацию о дате открытия визы?
          Ну, Вы ведь не отзывали его полномочия получать всю информацию за Вас, как за заявителя? Если не отзывали, то всё получит только он. Если отзывали, то нужно было указать, чтобы всю информацию слали Вам или жениху. Ждите.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Славянка, ну, раз виза открыта, то паковать вещи и на самолёт.

            Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
            Офицер сделала такие выводы!
            А почему тогда Вы агента обвиняете?
            В принципе, дело агента получить доки от Вас и отправить в Посольство. Фсё! Всю работу делают сами аппликанты, за них никто доказательства своих отношений представить не может. Я понимаю, если их нужно сфабриковать и агент за это берётся с гарантиями и облом в результате. Тогда, да, можно негодовать на агента.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              дело агента получить доки от Вас и отправить в Посольство. Фсё! Всю работу делают сами аппликанты, за них никто доказательства своих отношений представить не может.
              Агент берёт несколько тысяч долларов за работу. Именно он формирует пакет документов для подачи и обязан оценить достаточно ли доказательств и убедительны ли они. Посоветовать предоставить то и это. За работу по упаковке и пересылки документов тысячи долларов не платят.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                За работу по упаковке и пересылки документов тысячи долларов не платят.
                Читая опыт наших форумчан, создаётся впечатление, что именно за это и платят.

                Comment


                • Я знаю такую историю с турвизой, когда офицер путает даты, и в отказе делает вывод с потолка, как буд-то в кейс совсем не смотрела. Там, видимо, нужно понимать, что какой-то фильтр. Но чтобы с партнерской такое вытворяли, это уже перебор! И Инга Гвоздева, очень странно! Славянка, а у вас интервью сразу после подачи было? Может офицер все эти 15 месяцев ждала еще эвиденсы от вас о ваших отношениях продолжающихся, вы что-то ей высылали потом? Бывает, что нужно угадывать что хочет офицер от вас.
                  Попросите жениха выслать скан решения трибунала вам. Там же должно быть написано кто что вам вышлет и чего ждать.Сидите в неведении, так же можно нервную систему убить совсем.
                  Last edited by Nataliii; 11.08.2016, 09:00.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Читая опыт наших форумчан, создаётся впечатление, что именно за это и платят.
                    Я на этом подфоруме с 2008 года ошиваюсь. Брал бы деньги, уже купил бы дом у океана!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Добрый вечер форумчане. Получила решение. Перевела как смогла, смысл в том что трибунал направляет для пересмотра в связи с тем, что заявитель удовлетворяет критериям, предьявляемым к данной визе. И...что это означает? Блин, на какой фиг мы агенту платим. Ничего не понимаю.
                      В отношении агента, да он оценивает по документам шансы, затем смотрит какие есть слабые и сильные стороны. Говорит какие доказательства мы должны представлять и с какой периодичностью. Все шло через него, он смотрел все доказательства и пересылал в Департамент. С моей стороны часто возникали вопросы по поводу предоставления дополнительных доказательст, на что он долго со мной по скайпу не разговаривал, лишь отвечал, что все нормально, не суетись. Интервью состоялось на 4 месяц после подачи документов. После этого мы постоянно досылали еще доказательства нашего общения. Как оказалось в последствии, некаторые из них не были пересланы нашим агентом, а это доказательства приезда жениха ко мне на Новый год, фото в кругу моих родственников. Что отразила в своем отказе офицер! Так же я предлагала прислать письменные подтверждения о серьезности наших намерений со стороны моих друзей и родственнико. На что агент ответил, что это лишнее. Вот так! Все очень замечательно! Если бы я занималась такими делами не однократно, то знала бы все ньюансы, но! Я же не приследую цель выйти замуж за какого нибудь мужчину, лишь бы он был иностранцем и именно из Австралии! Поэтому и наняли агента, так как сами ничего толком не знали. На сайтах не больно много найдешь информации по этой визе.

                      Comment


                      • DECISION
                        17. The Tribunal remits the application for a Prospective Marriage (Temporary) (Class TO) visa
                        for reconsideration, with the direction that the visa applicant meets the following criteria for a
                        Subclass 300 (Prospective Marriage) visa:
                         cl.300.211 of Schedule 2 to the Regulations
                         cl.300.214 of Schedule 2 to the Regulations
                         cl.300.215 of Schedule 2 to the Regulations
                         cl.300.216 of Schedule 2 to the Regulations
                         cl.300.221 of Schedule 2 to the Regulations
                        Michael Cooke
                        Member
                        Скопировала, как я понимаю резолютивную часть.

                        Comment


                        • Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                          DECISION 17. The Tribunal remits the application for a Prospective Marriage (Temporary) (Class TO) visa for reconsideration, with the direction that the visa applicant meets the following criteria for a Subclass 300 (Prospective Marriage) visa:
                          О, стало понятнее. for reconsideration - повторное рассмотрение! Да, скорее всего запросят новую медкомиссию (старой срок вышел) и справку об отсутствии судимости.
                          Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
                          Как оказалось в последствии, некаторые из них не были пересланы нашим агентом,
                          Вот что, я думаю, Вам нужно срочно сделать: заполнить и отослать в посольство форму 956A:

                          Withdrawal of appointment
                          I declare that the authorised recipient named in Question 25 of this
                          form is no longer authorised to receive documents relating to the
                          matter indicated in Question 26 on my behalf.
                          I understand that future correspondence from the department will be
                          sent to the last address that I have provided in Question 22, 23 or 24.
                          I will inform the department of any changes to my address for
                          correspondence.

                          Я бы настоятельно посоветовал Вам указать себя (Вас лично) получателем всей корреспонденции от Департамента.

                          Вам предстоит ещё подавать заявлние на визу 820/801 после свадьбы. Берите свою судьбу в свои руки. Не платите деньги вредителям!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Я не знаю, подавал ли Ваш агент заявление онлайн или в бумаге. Если онлайн, пусть даст доступ к Вашему заявлению. Если он делал это через свой иимаккаунт, Вам следует импортировать это заявление в созданный Вами Ваш иимиаккаунт.

                            Удачи! Ждём хороших новостей от Вас!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Да, на Ингу Гвоздеву не наезжайте. Она не виновата. Напишите ей письмо, что понимаете, что виновата не она, а Ваш агент, пусть Инга займёт позицию помощи Вам, как пострадавшей.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • спасибо, будем работать!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X