Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение


    Я понимаю если в разлуке, тяжело такие сроки ждать, а раз вместе, то чего переживать? Сколько вы, если не секрет, в Австралии в процессе ожидания? И почему не поженитесь? Меняйте сабклаасс на 309 и через 8 месяцев на 100 доки подавайте! И время сэкономите и денежку, пусть поправят меня знатоки, если ошибаюсь. По крайней мере я бы так и сделала, при таких длительных сроках рассмотрения. В любом случае, Удачи Вам и скорейшего получения вашей визы!
    Конечно, вместе проще. Но я не домосед ни разу. Работать хочу, учиться...да и платить за все надоело. Страховки, визы и тд....как представлю сколько ещё выложить придётся, аж дурно. Ладно б они сроки соблюдали, а так платишь, как в трубу(
    Про женитьбу, не рассматривали вначале, так как жених свадьбу хотел большую со всеми родственниками моими и своими. Но чем дальше, тем больше уже склоняемая к варианту, что нужно быстро и не дорого и менять субкласс! Все так, как вы говорите)

    Comment


    • Сообщение от Svetlana1991 Посмотреть сообщение
      Добрый день! хочу поделиться своей новостью, получила четвертую тур визу вчера, дали на 4 мес без условия NFS. Жду визу невесты уже 20 мес!
      дали тур визу за 7 дней, быстро очень)
      Света, Если визу без NFS дали, вполне возможно, что дело не близится к завершению. Не хочу вас расстраивать. Пускай для вас это будет не так)
      Мне тоже когда в своё время дали без НФС, радовалась! А теперь вот, продлеваем кстати, продление стоит 340$ так, на всякий случай, что бы потом шоком не было, как у меня) и страховку запрашивает, так что если есть возможность делайте в России, здесь страховки дорогие очень
      А так, поздравляю, конечно) если отбросить весь негатив здесь ждется проще)

      Comment


      • Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
        Света, Если визу без NFS дали, вполне возможно, что дело не близится к завершению. Не хочу вас расстраивать. Пускай для вас это будет не так)
        Мне тоже когда в своё время дали без НФС, радовалась! А теперь вот, продлеваем кстати, продление стоит 340$ так, на всякий случай, что бы потом шоком не было, как у меня) и страховку запрашивает, так что если есть возможность делайте в России, здесь страховки дорогие очень
        А так, поздравляю, конечно) если отбросить весь негатив здесь ждется проще)
        Мне дали без NFS тур визу в последний раз и через три недели пришёл прегрант по основной визе невесты) так что NFS наоборот таки может означать что виза невесты близка )

        Comment


        • дааа....остается только один вопрос, а это для кого написано? Заявитель должен находиться вне Австралии на момент подачи заявления и на момент принятия решения по визе подкласс 300 (Невеста) и подкласс 309 (Супруг/Супруга (временная виза).
          Ок если на практике все обстоит по другому, но очевидно доля правды то в этом есть или нет?
          visa 820/801: applied - 02/07/2017

          Comment


          • [QUOTE=KariXa;5022142]Мы тоже визу ждем больше 14 месяцев уже..Сейчас тоже в Австралии по тур визе нахожусь, правда офицер не связывается со мной. Даже уже не знаю кто рассматривает дело


            прошу прощения, как, вы не знаете кто рассматривает ваше дело 14 месяцев? я полагаю что это невозможно, поскольку это важно, не так ли?
            иногда бывает такое что офицеры меняются, даже в этом случае они должны отправить вам email с именем и контактами.
            visa 820/801: applied - 02/07/2017

            Comment


            • [QUOTE=WA Perth;5024049]
              Сообщение от KariXa Посмотреть сообщение
              Мы тоже визу ждем больше 14 месяцев уже..Сейчас тоже в Австралии по тур визе нахожусь, правда офицер не связывается со мной. Даже уже не знаю кто рассматривает дело


              прошу прощения, как, вы не знаете кто рассматривает ваше дело 14 месяцев? я полагаю что это невозможно, поскольку это важно, не так ли?
              иногда бывает такое что офицеры меняются, даже в этом случае они должны отправить вам email с именем и контактами.
              Ничего они не отправляют и не должны. Очень часто такие простые инструкции ими не соблюдаются. Узнать своего офицера лучше всего позвонив в Посольство. Девушки, не сидите на ж, делайте что-нибудь! Вы сдавайте медицину, давно бы уже может и визу получили. Можно звонить в Посольство почаще и напоминать о себе. Для того там и колцентр. Не можете спокойно ждать долго - звоните, напоминайте, задавайте вопросы. Все ваши звонки там записываются и передаются вашему офицеру день в день.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Узнать своего офицера лучше всего позвонив в Посольство.
                Какой смысл? Все равно с офицером не соединяют. Да, говорят, иногда процесс занимает больше времени, чем 14 месяцев)) офицер с вами свяжется, если понадобится что-то дополнительно. Сидите и ждите, говорят
                300; applied 12.2015; granted 04.2017

                Comment


                • Сообщение от foxx Посмотреть сообщение
                  Какой смысл? Все равно с офицером не соединяют. Да, говорят, иногда процесс занимает больше времени, чем 14 месяцев)) офицер с вами свяжется, если понадобится что-то дополнительно. Сидите и ждите, говорят
                  кому-то принципиально нужно знать имя офицера )) в колцентре скажут по крайней мере )) а вдруг офицер есть в сетях, так хоть глянуть как выглядит, добрая или злая )))
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Nataliii,
                    300; applied 12.2015; granted 04.2017

                    Comment


                    • [QUOTE=Nataliii;5024134]
                      Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение

                      Ничего они не отправляют и не должны. Очень часто такие простые инструкции ими не соблюдаются. Узнать своего офицера лучше всего позвонив в Посольство. Девушки, не сидите на ж, делайте что-нибудь! Вы сдавайте медицину, давно бы уже может и визу получили. Можно звонить в Посольство почаще и напоминать о себе. Для того там и колцентр. Не можете спокойно ждать долго - звоните, напоминайте, задавайте вопросы. Все ваши звонки там записываются и передаются вашему офицеру день в день.
                      Я прошла медицину в феврале прошлого года, думала 14 месяцев в декабре, виза точно будет в кармане. А её нет и вот сейчас подали на продление туристический и пришло приглашение ещё раз на мёд комииисию идти. Так что я уже пришла к выводу, не нужно было самой её проходить, нужно ждать приглашение)
                      И да, у меня тоже виза без NFS выдана в июне 2016, по продлению пока ответа нет, видимо после медицины уже
                      С офицером общаемся достаточно часто. У нас вначале Илона в Москве была, теперь Анна из Лондона. Всегда стандартные отписки: типо сторонние проверки, от нас не зависят, ждите.
                      Лично знаю девушек, которые жалобы писали и т.д. И даже на фэйсбуке видела девушка писала, что два года 309 ждёт, и ей письмо пришло мол на пр подавайте. Как-то так

                      Comment


                      • [QUOTE=Merce;5025559]
                        Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение

                        Я прошла медицину в феврале прошлого года, думала 14 месяцев в декабре, виза точно будет в кармане. А её нет и вот сейчас подали на продление туристический и пришло приглашение ещё раз на мёд комииисию идти. Так что я уже пришла к выводу, не нужно было самой её проходить, нужно ждать приглашение)
                        И да, у меня тоже виза без NFS выдана в июне 2016, по продлению пока ответа нет, видимо после медицины уже
                        С офицером общаемся достаточно часто. У нас вначале Илона в Москве была, теперь Анна из Лондона. Всегда стандартные отписки: типо сторонние проверки, от нас не зависят, ждите.
                        Лично знаю девушек, которые жалобы писали и т.д. И даже на фэйсбуке видела девушка писала, что два года 309 ждёт, и ей письмо пришло мол на пр подавайте. Как-то так
                        Так у вас доп проверки? Тогда долго ожидать ((( и офицеры не властны над сроками в данном случае. Они не контролируют тот департамент, который занимается доп поверками. Может просто вам не сообщили, что у вас проверки? А как так та девушка, что подала на 309 вне Австралии уже может на ПР подавать? Странно.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Visa and citizenship processing times available online
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • [QUOTE=Nataliii;5025563]
                            Сообщение от Merce Посмотреть сообщение
                            Так у вас доп проверки? Тогда долго ожидать ((( и офицеры не властны над сроками в данном случае. Они не контролируют тот департамент, который занимается доп поверками. Может просто вам не сообщили, что у вас проверки? А как так та девушка, что подала на 309 вне Австралии уже может на ПР подавать? Странно.
                            Нам про доп проверки сообщили после 15 месяцев ожидания. Когда уже бить тревогу стали и звонить по всем телефонам.
                            Про девушку не знаю, как там у них и что. Просто они ждут уже 2 года (при объявленом сроке в 14 месяцев) а там вроде как срок на пр идём с момента подачи на визу 309 (я могу ошибаться) но суть в том, что она написала, что пришло такое письмо и что она сама в шоке, как такое возможно. Я эту девушку лично не знаю, просто на фэйсбуке в группе видела её пост. И кстати, там давольно много девушек, которые в Австралии по тур визе, ждут основную больше объявленного срока.

                            Comment


                            • [QUOTE=Merce;5025791]
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение

                              Я эту девушку лично не знаю, просто на фэйсбуке в группе видела её пост. И кстати, там давольно много девушек, которые в Австралии по тур визе, ждут основную больше объявленного срока.
                              Можете прислать ссылку на эту группу? Спасибо.

                              Comment


                              • Ого! вот это сроки да что же это происходит такое, выходит деньги все получили, потратили, результат - услуга не оказана в срок. И поехали потом по туристическим от некуда деваться, продолжаем платить)) Ну вот мне все ровно кажется, поправьте меня девочки если я не права, что все в индивидуальном порядке. Ну как то слишком уж странно, одни через 6 месяцев другие 2 года ждут, это по меньшей мере несправедливость, и с чем бы это связано?!
                                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X