Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
    Kikimi, аааа то есть весь срок ожидания "пережили" в Австралии
    Не совсем так)) Первая гостевая была до подачи на визу 300. После возвращения через месяц подали на визу 300, и через пару недель после этого сразу на очередную гостевую. Потом ко мне на полтора месяца приезжал жених, пока он тут был мне грантовали гостевую визу и через 2 недели после его отбытия я полетела в Австралию на 3 месяца. Ну в общем-то да, очень хорошо получилось все, я считаю

    Comment


    • Kikimi, поздравляю вас)) а расскажите нам вашу историю вкратце)

      Comment


      • Сообщение от Kikimi Посмотреть сообщение
        Не совсем так)) Первая гостевая была до подачи на визу 300. После возвращения через месяц подали на визу 300, и через пару недель после этого сразу на очередную гостевую. Потом ко мне на полтора месяца приезжал жених, пока он тут был мне грантовали гостевую визу и через 2 недели после его отбытия я полетела в Австралию на 3 месяца. Ну в общем-то да, очень хорошо получилось все, я считаю
        класс , у нас похожая ситуация была в 2014 году ) поздравляю вас !живите счастливо
        Fresh free range eggs.... Adelaide only

        Comment


        • Kikimi, Замечательные новости!!! Поздравляю!!! Надеюсь, Вы пустили новую волну хороших новостей и в ближайшее время ветка оживет, а то что-то тишина тут, хочется, что бы больше таких сроков было!
          А Вам удачи на новом месте и счастья Вашей паре!!!
          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

          Comment


          • Спасибо Всем большое! От души желаю всем ожидающим своих виз скорейшего их получения! Пусть с моего сообщения эту ветку просто засыпят новостями о грантах!!! Аминь

            Comment


            • Добрый день. Не уверен, верная ли тема для вопроса, который я хотел бы задать. Но тем не менее.
              Ситуация.
              Я гражданин Австралии.
              В конце весны 2017 года познакомился с девушкой в России. Общались 10 дней, понравились друг другу. После возвращения из России подали на тур. визу для неё, но получили отказ, как и многие в наше время. Месяц назад съездили на полторы недели в ЮВА, где провели короткий отпуск вместе.
              На крисмас планирую поехать к ней снова в Россию, и плюс совместный отпуск в ЮВА (снова).
              Постоянно общаемся посредством мессенджеров, скайпа, есть вся переписка.
              Подскажите, как лучше и когда подавать на визу 309? Нужно ли дожидаться года нашим взаимным отношениям? Есть ли смысл приехать и расписаться в российском ЗАГС до подачи на визу? Имеет ли это какое-либо значение?
              В итоге планируем завести ребенка, я так понимаю он уже будет австралийским гражданином by descent. Но хотелось бы это сделать по её приезду сюда в Австралию.
              Есть множество фотографий с отпусков, плюс на крисмас планирую познакомить её с моими родственниками , и сам познакомиться с её родственниками.
              Есть ли какие-то требования к числу встреч или допустим минимальному совместному проживанию перед подачей на визу prospective marriage? Какая стратегия наиболее подходящая для скорейшего переезда её ко мне? Если что то пойдет не так, не прогорят ли 7000aud визового сбора, подобно $140 сбора за подачу на туристическую визу?
              Спасибо за внимание.

              Comment


              • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                Добрый день. Не уверен, верная ли тема для вопроса, который я хотел бы задать. Но тем не менее.
                Ситуация.
                Я гражданин Австралии.
                В конце весны 2017 года познакомился с девушкой в России. Общались 10 дней, понравились друг другу. После возвращения из России подали на тур. визу для неё, но получили отказ, как и многие в наше время. Месяц назад съездили на полторы недели в ЮВА, где провели короткий отпуск вместе.
                На крисмас планирую поехать к ней снова в Россию, и плюс совместный отпуск в ЮВА (снова).
                Постоянно общаемся посредством мессенджеров, скайпа, есть вся переписка.
                Подскажите, как лучше и когда подавать на визу 309? Нужно ли дожидаться года нашим взаимным отношениям? Есть ли смысл приехать и расписаться в российском ЗАГС до подачи на визу? Имеет ли это какое-либо значение?
                В итоге планируем завести ребенка, я так понимаю он уже будет австралийским гражданином by descent. Но хотелось бы это сделать по её приезду сюда в Австралию.
                Есть множество фотографий с отпусков, плюс на крисмас планирую познакомить её с моими родственниками , и сам познакомиться с её родственниками.
                Есть ли какие-то требования к числу встреч или допустим минимальному совместному проживанию перед подачей на визу prospective marriage? Какая стратегия наиболее подходящая для скорейшего переезда её ко мне? Если что то пойдет не так, не прогорят ли 7000aud визового сбора, подобно $140 сбора за подачу на туристическую визу?
                Спасибо за внимание.
                Для визы 300 необходима минимум одна встреча,хотите больше,напишите пожалуйста в личку, эта тема не совсем оно и эфир засорять нет желания. Спасибо заранее. Сами прошли путь через визу 300.
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Не уверен, верная ли тема для вопроса, который я хотел бы задать. Но тем не менее.
                  Ситуация.
                  Я гражданин Австралии.
                  В конце весны 2017 года познакомился с девушкой в России. Общались 10 дней, понравились друг другу. После возвращения из России подали на тур. визу для неё, но получили отказ, как и многие в наше время. Месяц назад съездили на полторы недели в ЮВА, где провели короткий отпуск вместе.
                  На крисмас планирую поехать к ней снова в Россию, и плюс совместный отпуск в ЮВА (снова).
                  Постоянно общаемся посредством мессенджеров, скайпа, есть вся переписка.
                  Подскажите, как лучше и когда подавать на визу 309? Нужно ли дожидаться года нашим взаимным отношениям? Есть ли смысл приехать и расписаться в российском ЗАГС до подачи на визу? Имеет ли это какое-либо значение?
                  В итоге планируем завести ребенка, я так понимаю он уже будет австралийским гражданином by descent. Но хотелось бы это сделать по её приезду сюда в Австралию.
                  Есть множество фотографий с отпусков, плюс на крисмас планирую познакомить её с моими родственниками , и сам познакомиться с её родственниками.
                  Есть ли какие-то требования к числу встреч или допустим минимальному совместному проживанию перед подачей на визу prospective marriage? Какая стратегия наиболее подходящая для скорейшего переезда её ко мне? Если что то пойдет не так, не прогорят ли 7000aud визового сбора, подобно $140 сбора за подачу на туристическую визу?
                  Спасибо за внимание.
                  Если что-то пойдёт не так, прогорят.
                  Если хотите сразу ва-банк и на визу жены 309, женится не имеет значения где, главное - пожить после свадьбы какое то время, пособирать совместные эвиденсы общего быта. Сроков про совместное жительство после свадьбы на сайте Посольства не озвучено. Я, например, жила с мужем после свадьбы 4 мес. Этого хватило подать на визу жены 309, причём, после первых неудачных отношений с резидентом, то есть мой кейс был из ряда сложных и подозрительных. Но, если будет сложно в сборе доков совместного быта, то лучше не рисковать и начать с визы невесты 300, рисков меньше, но времени и денег больше уйдёт. Хотя, и на эту визу были отказы.
                  С ребёнком лучше не спешить, гражданство аушное он получит, но вот жена ваша беременная будет на нервах сидеть год, ждать визу, а если со сроками затянут, то рожать придётся вне Ау, мотания ваши туда сюда, навещать их, оно вам надо? Пожалейте вашу женщину.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Спасибо большое за подробный ответ.
                    Я немного ошибся, надо конечно начинать с визы 300 - и для неё, как понимаю, время процессинга меньше, чем для 309.
                    В идеале хотелось бы конечно продолжать работать в Австралии, иногда приезжая в Россию, а потом уже девушка приедет сюда.
                    Можно ли для ускорения процесса получения визы 300 подать апликейшн скажем спустя пол-года знакомства?

                    Comment


                    • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое за подробный ответ.
                      Я немного ошибся, надо конечно начинать с визы 300 - и для неё, как понимаю, время процессинга меньше, чем для 309.
                      В идеале хотелось бы конечно продолжать работать в Австралии, иногда приезжая в Россию, а потом уже девушка приедет сюда.
                      Можно ли для ускорения процесса получения визы 300 подать апликейшн скажем спустя пол-года знакомства?
                      Для ускорения процесса Вы можете подаваться и на данном этапе, просто проработав хорошо эвиденсы! Если пакет документов полный то они могут и за месяц грантовать( я знаю девочку которая за 2 меяца совю 300 получила))) а если не хватает чего то что 300 что 309 можете ждать полтора года(хотя да, 300 проще получить -меньше требований) а вообще Вы форум не пробовали читать? тут уже столько по этому поводу писали!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                        Спасибо большое за подробный ответ.
                        Я немного ошибся, надо конечно начинать с визы 300 - и для неё, как понимаю, время процессинга меньше, чем для 309.
                        В идеале хотелось бы конечно продолжать работать в Австралии, иногда приезжая в Россию, а потом уже девушка приедет сюда.
                        Можно ли для ускорения процесса получения визы 300 подать апликейшн скажем спустя пол-года знакомства?
                        Временной период отношений не ускорят получение визы. Ничего не ускорят, только от офицера зависит. Что виза жены, что невесты - обе офшор, одинаковый период ожидания.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                          Можно ли для ускорения процесса получения визы 300 подать апликейшн скажем спустя пол-года знакомства?
                          Не нужно выжидать какое-то количество времени специально, Вы потом должны будете обьяснять, почему столько времени были в разлуке, там есть отдельный вопрос про это. Вы же эти полгода просто переписываться-созваниваться планируете? Гораздо важнее факт вашей личной встречи. Департамент не считает переписку за отношения, что очень логично

                          Comment


                          • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                            В конце весны 2017 года познакомился с девушкой в России. Общались 10 дней, понравились друг другу. После возвращения из России подали на тур. визу для неё, но получили отказ, как и многие в наше время. Месяц назад съездили на полторы недели в ЮВА, где провели короткий отпуск вместе. На крисмас планирую поехать к ней снова в Россию, и плюс совместный отпуск в ЮВА (снова).
                            Думаю, после предстоящего совместного отпуска в ЮВА можно смело подавать на визу невесты 300.

                            Собирайте доказательства: билеты, ваучеры отелей, фотографии особенно с родителями. Родители пусть напишут письма о том, что они знают и одобряют ваши отношения. Сразу после подачи пройдите медкомиссию и получите справку из полиции. Помните, что чем полнее пакет документов, тем быстрее процесс рассмотрения.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • sassy, не правда. Нигде не написано, что департамент не считает переписку за отношения! Нигде не написано сколько встреч должно быть (не менее одной), и должны ли люди жить вместе и какой период...
                              Не у всех выходит ездить туда-сюда каждые 3-4 месяца.
                              И не все могут кинуть работу и ехать туда по тур визе на неопределенный срок.

                              Comment


                              • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                                не все могут кинуть работу
                                судя по тому, сколько народу просят тур. визу на год, некоторые могут позволить себе все же)
                                кинуть работу все равно придется в итоге, раз уж ждете 300/309. ну да, про департамент я громко сказала, конечно. но вопрос, а че вы так долго не вместе, обоснуйте все периоды расставания, все же там есть, поэтому специально ждать полгода до подачи как-то смысла не имеет.

                                Comment

                                Working...
                                X