Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sassy, кинуть работу и иметь право работать в Австралии (300/309 виза) - это одно, а другое не иметь права работать по тур визе)
    Нужно иметь хорошую базу для подачи в любом случае, потому иногда и стоит подождать и пособирать документы ИМХО.

    Comment


    • Большое всем спасибо за столь подробные ответы.
      К сожалению в данный момент не могу отправлять личные сообщения, т.к. у меня меньше 10 сообщений на форуме.
      Хотелось бы прояснить еще следующие моменты перед подачей на визу 300:
      1. Документы об отсутствии судимости для спонсора - необходимо ли делать эту справку в России? За последние 10 лет у меня есть пара лет проживания в России до приезда в Австралию, и так понимаю нужно делать новую справку, хотя я уже делал такую справку в конце 2000х для получения визы 175.
      2. Желательно ли сделать engagement и как-то его "узаконить"? может фотографии, бумагу какую-то предоставить если такое возможно? Или это просто формальность для визы 300?
      3. Находясь в России перед подачей на визу - какие еще документы можно подготовить? Может открыть совместный счёт в банке? Что-то сделать, что может каким-то образом лучше подготовиться к подаче на визу невесты? Нужны ли какие-либо документы от бывшей жены, свидетельство о разводе перевести и заверить у нотариуса?
      Спасибо

      Comment


      • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
        1. Документы об отсутствии судимости для спонсора - необходимо ли делать эту справку в России?
        Справки нужны изо всех стран, где жили 12 мес и более.
        Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
        2. Желательно ли сделать engagement и как-то его "узаконить"? может фотографии, бумагу какую-то предоставить если такое возможно?
        NOIM достаточно, фотки тоже пойдут.
        Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
        3. Находясь в России перед подачей на визу - какие еще документы можно подготовить? Может открыть совместный счёт в банке?
        В России вроде же не открывают. Да и виза невесты его не требует.
        Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
        Нужны ли какие-либо документы от бывшей жены, свидетельство о разводе перевести и заверить у нотариуса?
        Само Свидетельство - цветной скан и перевод, у нотариуса не надо.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Карабас Б., воот ждала прям когда же Карабасыч ответит. Все нормально теперь. Разберутся))
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Добрый день. Пишу скорее для самоуспокоения и чтоб услышать то, что и сама знаю - ждать, ждать и ещё раз ждать�� Но всё же. Подались на 300 визу 13 мес. назад. За это время уже успели пожениться и пройти мою адаптацию на новом месте (я в Австралии на годовой визитор визе). Уточняла у департамента по сроках рассмотрения партнерской визы ещё в июне и ответ был 10-14 мес. Посоветуйте плиз стоит ли что-то предпринимать или не разводить панику и сидеть на попе ровно? Смущает то, что за всё это время с нами никто ни разу не связывался. Медицину проходила сама сразу же. На январь запланирован отдых вне Австралии (по условиям текущей визы я должна покидать страну каждые три мес) и очень хотелось бы совместить приятное с приятным - получать партнёрскую визу нужно оффшор, а на носу праздники, то есть very busy days для департамента, и медицина и полис чек мои уже просрочены... Буду благодарна помощи коллективного разума��

            Comment


            • Сообщение от VitaN Посмотреть сообщение
              Добрый день. Пишу скорее для самоуспокоения и чтоб услышать то, что и сама знаю - ждать, ждать и ещё раз ждать�� Но всё же. Подались на 300 визу 13 мес. назад. За это время уже успели пожениться и пройти мою адаптацию на новом месте (я в Австралии на годовой визитор визе). Уточняла у департамента по сроках рассмотрения партнерской визы ещё в июне и ответ был 10-14 мес. Посоветуйте плиз стоит ли что-то предпринимать или не разводить панику и сидеть на попе ровно? Смущает то, что за всё это время с нами никто ни разу не связывался. Медицину проходила сама сразу же. На январь запланирован отдых вне Австралии (по условиям текущей визы я должна покидать страну каждые три мес) и очень хотелось бы совместить приятное с приятным - получать партнёрскую визу нужно оффшор, а на носу праздники, то есть very busy days для департамента, и медицина и полис чек мои уже просрочены... Буду благодарна помощи коллективного разума��
              Ну и сидите ровно на своей попе. Полис чек и медицину скорее всего могут запросить снова. Будьте готовы. А подкласс вы сменили? То,что вам никто не пишет и не звонит может значить многое. Например,что у вас может не быть собеседования или оно будет сразу перед грантом. Так что расслабьтесь,многие ждут визы порознь. Всё будет хорошо.
              Fresh free range eggs.... Adelaide only

              Comment


              • ozdarlinglady, спасибо на добром слове)) сидим и ждём)) письмо на смену подкласса, marriage certificate, фотографии со свадьбы и медового месяца и визы с него же прикрепила в имми. Всё строго как сказал Лондон по телефону. Пароли и явки для медицины и полис чека так же собраны, жду только запрос.

                Comment


                • Сообщение от VitaN Посмотреть сообщение
                  ozdarlinglady, спасибо на добром слове)) сидим и ждём)) письмо на смену подкласса, marriage certificate, фотографии со свадьбы и медового месяца и визы с него же прикрепила в имми. Всё строго как сказал Лондон по телефону. Пароли и явки для медицины и полис чека так же собраны, жду только запрос.
                  Пожалуйста.... наслаждайтесь моментом, стройте жизнь,в общем живите и любите
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • Ну все дорогие мои, я подалась...
                    КТО Знает как - добавьте меня в табличку - 20 ноября..

                    Эту неделю все потихоньку догружаю...
                    И присоединяюсь к отряду ждунов
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Вот и настал мой черед скрасить этот понедельник!!!
                      Сегодня мне пришло мое письмо счастья, мое долгожданное письмо о гранте 300 ой визы!

                      Срок ожидания - почти 9 месяцев
                      Выдала - офицер Эмма, Лондон. (На этом месте я прыгаю и благодарю Эмму )

                      За время ожидания (с 1ого марта 2017 года) не приходило никаких запросов и статус не менялся вплоть до гранта. Все документы (включая полис чеки) были прикреплены сразу. Медицина была пройдена в конце марта 2017.
                      В июне ездила к любимому по тур визе на 3 недели.(хотя выдавали мне ее на 3 месяца,single).
                      Где-то неделю назад получили вторую тур визу сроком на 6 месяцев. Не успела активировать хихи и тут сюрприз!

                      Comment


                      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                        Вот и настал мой черед скрасить этот понедельник!!!
                        Сегодня мне пришло мое письмо счастья, мое долгожданное письмо о гранте 300 ой визы!

                        Срок ожидания - почти 9 месяцев
                        Выдала - офицер Эмма, Лондон. (На этом месте я прыгаю и благодарю Эмму )
                        Поздравляю от всей души
                        Хороший рождественский подарок
                        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                        Comment


                        • Перманента теперь ждать от 18 до 36 мес по невестинской.
                          "Was that Nietzsche?"

                          Comment


                          • Сообщение от LaCoyota Посмотреть сообщение
                            Перманента теперь ждать от 18 до 36 мес по невестинской.
                            Со дня получения?
                            По 300?
                            А по 309?

                            Да уж, скоро по 10 лет ждать надо будет, че уж там
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • со дня подачи на перманет вроде как
                              "Was that Nietzsche?"

                              Comment


                              • *****
                                "Was that Nietzsche?"

                                Comment

                                Working...
                                X