Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    по поводу хозяйства она пишет что арендуем мы дом вдвоем но не живем там как пара (то есть совместная аренда -это не доказательство зависимости-нонсенс!
    Что за хрень? Если в Тенанси Агримент две ваши подписи, то это как заявление для общества, что вы - пара. Потому, что субаренда обычно делается тайно от хозяина.

    Но не волнуйтесь, виза жены - это не турвиза. Тут ситуация не рассосётся, супруги будут подавать до победного конца. Я бы в трибунале потребовал наказать вашего кейс офиссера за полную некомпетенность в профессии.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Только не это! А то найдут в шкафу плётки и наручники...
      В наше время и инока плагом не удивишь.

      Не то что даму средних с блеском в глазах. Всем доступно, заказать прямо с андроида можно.

      Наоборот, пусть плеть свисает, как бы невзначай, небрежно, из платяного шкафа - как весомый аргумент в пользу семейного счастья.

      Главное не оправдываться фразами типо "аа... простите, вчера были гости".

      Конечно, можно крест повесить над подушками и убрать из спальни все, кроме обитого медью досчатого сундука... Но наивно полагать, что проверяющие идиоты настолько, чтобы не ощутить сладковатый привкус инсталяции.
      Last edited by konga-3; 24.12.2017, 09:03.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Демонстративный трах в зале трибунала! 18+
        Visa 820. 801 applied 17.03.2015
        Granted 20.08.2018
        пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Что за хрень? Если в Тенанси Агримент две ваши подписи, то это как заявление для общества, что вы - пара. Потому, что субаренда обычно делается тайно от хозяина.

          Но не волнуйтесь, виза жены - это не турвиза. Тут ситуация не рассосётся, супруги будут подавать до победного конца. Я бы в трибунале потребовал наказать вашего кейс офиссера за полную некомпетенность в профессии.
          Спасибо Вам огромное за поддержку и подсказки -не знала многих нюансов местных законов и не знала что некоторые вещи значат!я теперь хоть направление знаю в каком двигаться!))) Вот Вам цитирую дословно (самой интересно было -залезла еще раз перечитать -не путаю ли))) "You and your sponsor have provided a joint lease extension between ____for (адрес) I give this some weight that you and your sponsor are
          the tenants of the rental premises.
          You and your sponsor have provided correspondence addressed to you and your sponsor
          separately for (адрес) and PO BOX __. I give this
          some weight that you and your sponsor have used this address for mailing purposes.
          As you and your sponsor applied on spouse grounds, you must establish that you are living together
          as spouses. I am not satisfied that the nature of the household is that of a genuine partner
          relationship." бред вообще какой-то на мой взгляд!
          И да -мы подали мало фоток и скринов по той простой причине что я не знала как их крепить и загонять в ворд! поэтому крепила что влезло по их требованиям))) Но я тогда не читала этот форум(дура!) а потом почитала как Вы советовали их загонять и теперь уже так делаю (почти что ежедневные хроники))) Спасибо Вам огромное за помощь и идеи еще раз!! И с Рождеством Вас! Дай Бог Вам всего самого лучшего!!
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
            В наше время и инока плагом не удивишь.

            Не то что даму средних с блеском в глазах. Всем доступно, заказать прямо с андроида можно.

            Наоборот, пусть плеть свисает, как бы невзначай, небрежно, из платяного шкафа - как весомый аргумент в пользу семейного счастья.

            Главное не оправдываться фразами типо "аа... простите, вчера были гости".

            Конечно, можно крест повесить над подушками и убрать из спальни все, кроме обитого медью досчатого сундука... Но наивно полагать, что проверяющие идиоты настолько, чтобы не ощутить сладковатый привкус инсталяции.
            Это уж точно!)))) Девочки вот думала писать или нет? но напишу)))у нас когда они приходили на моей тумбочке масло стояло, я как то не сообразила -я им мордяку мажу (с мужем когда приехали меня поперло в секс шоп когда увидела -я никогда там не была -ну и зацепила масло -там оно натуральное с кучей аромамасел-как раз что надо для увлажнения))) ну и они так внимательно рассматривали мою тумбочку)))) когда ушли потом только сообразила почему -сказала мужу -потом чуть сквозь землю от стыда -до сих пор ржу)))) они ж конечно не поняли что я его не по прямому назначению использую!))))но муж сказал что я -молодец что его там держу -нам на руку сыграло)))
            Ну это так -повеселить вас накануне праздника!))) С Рождеством всех!
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
              Спасибо Вам огромное за помощь и идеи еще раз!!
              Ну вот, а сначала ругались
              Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
              You and your sponsor have provided correspondence addressed to you and your sponsor separately for (адрес)
              Оч жаль, там у них прямо сказано: корреспонденция на ваши два имени на ваш общий адрес. Хотя кто сейчас шлёт бумаги? Я специально просил родных и друзей прислать поздравления со свадьбой в виде открыток. А иначе поздравили бы по Скайпу или по элестронной почте. Слава Богу местные организации слали нам письма с приглашениями вступить в какие-то ассоциации и клубы. Вот эти письма я и загрузил и те открытки.

              Но должен вам сказать, что в мои времена - 2008- 2010 годы отношение было очень гуманное, особенно при подаче внутри Австралии. Сейчас, как я вижу, всё более жёстко, причём, НЕ ПО ДЕЛУ придирки. Считаю это следствием присоединения гражданского Депатамента к военным ведомствам и теперь вот Полиции.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                С Рождеством всех!
                Присоединяюсь!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Всем привет и поздравляю вас с Новым Годом!
                  Пусть все ваши мечты сбываются!

                  Спешу поделиться замечательной новостью и подарком, который я с моим партнером получили сегодня, 2 января 2018 года.

                  Начну немножко с предистории.
                  Познакомились 25 декабря 2016 года, да-да именно на Рождество и это был самый большой подарок судьбы.
                  Так как мы познакомились в Тайланде на экскурсии во время моей работы на круизном судне и его путешествии на судне, времени было не так много чтобы узнать друг друга, но после 2 недель мы поняли что хотим быть вместе. Он приезжал каждый месяц ко мне, чтоб увидится и уже в конце марта сделал мне предложение.
                  Весь июнь мы провели вместе в Украине, он познакомился с моими родителями, а в сентябре мы поехали по Украине и России знакомится с моими родственниками, далее через Азию добрались до Австралии, по моей туристической визе на месяц, и снова до сегодняшнего дня путешествуем по миру и на 7 января возвращаемся в Одессу. Как мы уже узнали, обратно летим в Австралию вместе.
                  В этом году мы получили самый весомый и долгожданный подарок на Новый год и это время строить новую жизнь и семью.

                  А теперь для статистики.

                  Долго нерешалась подавать на визу 300, так как вы уже поняли, знакомы мы совсем недолго. Этот форум мне очень помог и хочу сказать огромное спасибо всем за сообщения, которые меня вдохновили и дали нам надежду, что у нас все получится.

                  Первое, что я сделала, записалась на IELTS Academic, для того, чтобы поступить на магистра Туризма, так как бакалавр у меня уже есть, а у моего будущего мужа свое турагентво, где я могу работать. И это была моя мечта, закончить магистратуру. Я успешно сдала тест, поступила в университет и после этого мы подали на визу.
                  Также собрали все необходимые документы, перед тем как подать, но также в течении всех месяцев что-то добавляли.

                  10 августа 2017 - подача
                  13 августа - партнер заполнил свою анкету и мы добавили все необходимые документы (около 45 файлов)
                  19 сентября - медкомиссия
                  22 сентября - подача на туристическую визу в Австралию, 10 октября - грант на 3 месяца, пробыла 1 месяц в Австралии
                  Ноябрь - пока были в Австралии добавили наши фотографии и больше информации о нашей жизни, также формы 888, которых было 10. В общем получилось 75 файлов.
                  14 декабря - получили письмо от офицера Анна, которая в письме запросила справку о несудимости (я ее не добавляла, так как перед подачей обновила паспорт, да и справка действует только 90 дней)
                  22 декабря - догрузила справку
                  2 января 2018 - грант, коридор въезда до 13 июля.

                  В итоге 4 месяца и 3 недели.

                  Мы неожидали так рано получить, но надежда была, так как учеба начинается в феврале, есть работа по приезду, мой опыт работы за границей и конечно же наши искренние чувства и взаимоотношение друг к другу.

                  Верьте в себя и в свои отношения, любовь и окружающих и все будет замечательно и ваша виза будет намного быстрее, чем вы думаете.

                  Удачи всем и терпения и пусть новый год принесет вам счастье!

                  Comment


                  • Iryna_Ирина, Поздравляю вас, такой замечательный новогодний подарок! Только немного не поняла про вашу учебу, вы вместе с визой невесты еще и на студенческую подавали?

                    Comment


                    • Iryna_Ирина, Замечательная история!!! Поздравляю, удачи Вам на новом месте и счастья Вашей паре! В какой город едете?
                      visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                      visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                      Comment


                      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                        Iryna_Ирина, Поздравляю вас, такой замечательный новогодний подарок! Только немного не поняла про вашу учебу, вы вместе с визой невесты еще и на студенческую подавали?
                        Спасибо!
                        Мы сначала думали подавать на студенческую, не решались на визу 300, так как отношениям всего полгода было, думали не дадут, но потом передумали и решили подавать на визу 300, так как она ещё и позволяет учиться, ну и мы сможем без преград быть вместе и строить семью.

                        Comment


                        • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                          Iryna_Ирина, Замечательная история!!! Поздравляю, удачи Вам на новом месте и счастья Вашей паре! В какой город едете?
                          Спасибо!
                          Еду в Central Coast, час езды от Сиднея.

                          Comment


                          • Мда дорогие мои... никак не думала что буду писать свой отчёт так скоро.
                            До сих пор в шоке если честно...

                            Простите те кто ждёт долго, тут видимо явно работает Murphy’s law и когда не ждёшь случаются рекорды.

                            Мы официально встречаемся с июня 2015,
                            Официальная регистрация брака Апрель 2016 (сам праздник был позже).
                            Планировали переезд в АУ весной 2019го, посмотрела какие жуткие сроки и решили податься уже и ждать спокойно.

                            Оплатили и грузили все потихоньку в течении трёх недель,так как почему-то была уверена до нового года никто и не глянет на нашу анкету,и как раз через три недели попросили дополнительные доказательства последних 6 месяцев (а я успела загрузить только до момента нашей свадьбы и после ничего) и полис чеки и отправили на медицину... уже тогда я удивилась что с нами связались так быстро.. и что въезд будет наверное до декабря, даже немного расстроилась, так как не хочется лететь одной активировать... отправила все дополнения до 22 декабря. И вот сегодня пришёл грант!!!!!! Не могу поверить! Вообще не ожидали... в итоге 6 недель ожидания.

                            Подались 20 ноября.
                            Российский полис чек 8 декабря
                            Казахстанский 12 декабря
                            Медицина 19 декабря
                            Грант 3 января

                            Офицер Ildiko
                            Грантовал Лондон (что тоже меня удивило)



                            Чудеса...

                            Девочки, желаю от всей души вам легких грантов.
                            Если бы могла поделилась с теми кто долго ждёт, так как мы были 10 первых месяцев long distance relationships и виделись всего 4 раза за это время, я представляю что это не просто..
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • NatalyThomson, Наташа, такие здоровские новости! Так вам резиденство дали или только 309?

                              Comment


                              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                                NatalyThomson, Наташа, такие здоровские новости! Так вам резиденство дали или только 309?
                                309, так как нет 3лет ещё и нет ребёнка
                                Спасибо
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X