Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем привет!

    Поделюсь своей историей, т.к. читаю форум и некоторые советы помогают. Спасибо вам.
    Мы ждем визу 300, заполнили анкету и оплатили 13 февраля 2018, но никакие документы не загружали, оба были заняты своими делами (я в Москве, жених - в Brisbane).
    Мы думали, что сроки загрузки документов неограниченные, оказалось, что не так.
    Нам пришло письмо от имми с сообщением, срочно загрузить полис чек, как мой, так и жениха, пройти медицину (номер дали), мое CV, доказательства отношений.

    По поводу полис чека. Мой жених загрузил, но не Federal, как было запрошено, а из QLD police, он думал, что разницы никакой нет.
    Офицер прислал ему письмо с просьбой прислать другой полис чек (federal).
    Окончательно все док-ты были нами загружены в конце апреля.

    В июле жених начал им писать, узнавать когда же будет моя виза, т.к. свадьбу он запланировал на октябрь. Он у меня оптимист
    Имми запросил NOIM (notice of intended marriage), чтобы грантовать визу.
    Причем мне пришлось записаться в посольство Австралии в Москве, чтобы консул заверил мою подпись на этом заявлении и поставил печать! (за его подпись и печать я заплатила 3350 руб.) и потом мне нужно было отправить оригинал этого документа (экспресс почтой в Австралию), т.к. именно оригинал требовался.
    Сроки ожидания изменились аж до 23 месяцев
    И сейчас мы подались на тур визу 600, чтобы уж наверняка

    Свадьба у нас запланирована на октябрь. (Девочки, если кто-то живет в Ньюпорт или Брисбен или где-то недалеко, приглашаю на свадьбу , т .к. с моей стороны никого не будет). Но я надеюсь все-таки подъехать к тому времени

    Comment


    • Сообщение от Alye Посмотреть сообщение
      Мы думали, что сроки загрузки документов неограниченные, оказалось, что не так.
      Сообщение от Alye Посмотреть сообщение
      Мой жених загрузил, но не Federal, как было запрошено, а из QLD police, он думал, что разницы никакой нет.
      То есть, к агенту не обюращались, но и Буклет не читали?
      Сообщение от Alye Посмотреть сообщение
      Свадьба у нас запланирована на октябрь. я надеюсь все-таки подъехать к тому времени
      Знаете, иногда такая простота срабатывает. Дай вам Департамент визу в сентябре!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

        Знаете, иногда такая простота срабатывает. Дай вам Департамент визу в сентябре!
        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

        Comment


        • В июле жених начал им писать, узнавать когда же будет моя виза, т.к. свадьбу он запланировал на октябрь. Он у меня оптимист
          Имми запросил NOIM (notice of intended marriage), чтобы грантовать визу.
          Причем мне пришлось записаться в посольство Австралии в Москве, чтобы консул заверил мою подпись на этом заявлении и поставил печать! (за его подпись и печать я заплатила 3350 руб.) и потом мне нужно было отправить оригинал этого документа (экспресс почтой в Австралию), т.к. именно оригинал требовался.
          Всё можно было сделать здесь в Австралии без ваших походов в консульство, платежей в 3350 р и отправки документов. Достаточно было от руки написать, что вы одобряете заявление, и отправить скан жениху. А затем уже, по приезду сюда прийти лично в births, deaths and marriages registry с паспортом, и подписать свою часть заявления собственноручно

          Comment


          • Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
            Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

            Comment


            • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
              Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
              Очень за вас рада! Наконец-то!
              Куда едите?
              visa 309
              applied - 19/06/2017
              medicine by request - 30/03/2018
              grant - 18/04/2018

              Comment


              • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
                Отличная новость! Поздравляю!
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                  Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
                  Поздравляю Вас!!! Радуюсь, словно это моя собственная виза ))

                  Comment


                  • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                    Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
                    Очень рада за Вас! Поздравляю!
                    Visa 309:
                    Applied-10.05.2017
                    Medicine-23.04.2018 (by request)
                    Granted- 13/08/2018

                    Comment


                    • Спасибо девочки! Еду в Буну
                      Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                      Comment


                      • Kordi, Поздравляю!!! Искренне рада за Вас! Пусть дальше все идет легко и быстро!
                        Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                        Спасибо девочки! Еду в Буну
                        А где это?
                        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                        Comment


                        • Сообщение от Alye Посмотреть сообщение
                          т .к. с моей стороны никого не будет). Но я надеюсь все-таки подъехать к тому времени
                          Искренне желаю вам попасть на вашу свадьбу

                          Comment


                          • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                            Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309. Получили 24 июля 2018 того 16 месяцев и 7 дней ожидания.
                            Поздравляю!!! Удачного вам приавстраливания и счастливой жизни с мужем!
                            А сроки просто охренеть

                            Comment


                            • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                              Я получила визу 309. Подавали 18 марта 2017, в марте 2018 поженились и подали на 309
                              Спасибо за хорошую новость, нам их так не хватает!
                              Поздравляю!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                                А где это?
                                Это 1,5 часа от Брисбана Boonah
                                Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                                Comment

                                Working...
                                X