Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marii Посмотреть сообщение
    Rusnyashka, я например, жду уже почти 7 месяцев.
    и почти все остальные, кто подал в те же сроки или позже - уже имеют визы. конечно, расстраиваюсь)
    учитывая, что у нас нет бывших жен и мужей, детей, знакомство было через друзей, до встречи полгода переписки, 5 встреч, одна из них - на мес в Австралии, знакомство с родителями, друзьями.

    У нас нормальный кейс и я думала, что максимум буду ждать мес 5


    еще запрос на медицину взболамутил и биометрию. После прохождения которых 3 мес тишина и никаких дозапросов. а сам запрос был аж 9 мая.
    Ого, у вас и вправду кейс сильный, что же мучают вас так!
    На какую дату у вас wedding day назначен? Вы все доки от селебранта подгрузили? Одних знакомых 2 года процессили из-за неполных доков по wedding day (но они сами затянули)...
    Вы сами подавались или через агента?
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
      До недавнего времени визы выдавались по 12-15 месяцев и даже тур не давали на этот период ,так что 4,5 мес это ничего в сравнение со стандартными сроками .мне кажется это вообще случайности какие то были- по 3 мес и 5 ,повезло просто ,но большинство кейсов очень долго процессят,надо быть к этому готовым
      А как же, если 15 месяцев процессят и даже тур визу не дают? Как же так?
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
        А как же, если 15 месяцев процессят и даже тур визу не дают? Как же так?
        Мне все равно кажется, что последний год дают быстрее. Было много жалоб, причем, от самих австралийцев. Вы представьте, виза - самая дорогая в мире, чтобы доказать, что ваши отношения искренни - докажите всеми возможными способами, вплоть до банковских аккаунтов. Процессинг - самый долгий в мире. А цена на визу ежегодно растет.
        Масла в огонь подливает факт, что любой, кто подается на рабочую визу в Австралию, может запросто привезти свою семью туда (ясно, что там меньше возможностей по визе, но сам факт), заплатив в РАЗЫ меньше и ожидая в РАЗЫ меньше.
        Когда вы - гражданин Австралии и платите налоги в казну, а правительство изощряется, как может, препятствуя воссоединению со своей второй половиной и детьми, что неизбежно (глобализация, интернет, люди чаще путешествуют/работают за рубежом) - естественно, это все вылезает в недовольство.
        Вот и стали шевелиться они, и ответственность скинули на все возможные High Comission в разных частях света.
        Visa 309 applied: 26/04/2019
        Biometrics: 21/06/2019
        Medicine: 15/07/2019
        Grant: 05/12/2019

        Comment


        • kat_13, а смысл препятствовать то? Наоборот государству хорошо, еще один человек, который будет здесь платить налоги приезжает.
          08/04/19 - 300 visa applied
          23/05/19 - bio and health
          10/12/19 - 300 visa granted
          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

          Comment


          • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
            kat_13, а смысл препятствовать то? Наоборот государству хорошо, еще один человек, который будет здесь платить налоги приезжает.
            Почитайте про Питера Даттона и его политику. И количество квот на партнерские визы. И как они постоянно сокращаются. А визы 457 вообще с этого года уже отменяют.
            Visa 309 applied: 26/04/2019
            Biometrics: 21/06/2019
            Medicine: 15/07/2019
            Grant: 05/12/2019

            Comment


            • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
              kat_13, а смысл препятствовать то? Наоборот государству хорошо, еще один человек, который будет здесь платить налоги приезжает.
              Поэтому, как бы это не казалось цинично, я считаю, что молчание офицеров сейчас объясняется тем, что начался новый фин год, они посчитали предыдущий, офигели, как много заявок висит с прошлого года, и занимаются пока висяками. Когда с ними разберутся, ближе к декабрю посчитают, сколько еще можно выдать виз. А тут кому как повезет. Кто-то без проблем проскочит, а с кого-то будут трясти больше доказательств.

              PS я все же в глубине души надеюсь, что сильно неправа, и как начнут в сентябре грантовать, ух!
              Last edited by kat_13; 23.08.2019, 12:55.
              Visa 309 applied: 26/04/2019
              Biometrics: 21/06/2019
              Medicine: 15/07/2019
              Grant: 05/12/2019

              Comment


              • kat_13, прогнозы реально пессимистичные
                Конечно я надеюсь, что визы начнут давать на много раньше. Ведь если и партнерские не давать и тур визы даже не давать, то люди будут улетать и встречаться в другом месте, соответственно тратя деньги гдето там.
                Вот сколько помню департамен иммиграции, уже лет как 10 каждый раз одно и тоже. Хотя в гос организациях работать вообще не хотят, просто ужас какой.
                Ведь и связи никакой нет, просто тишина.
                08/04/19 - 300 visa applied
                23/05/19 - bio and health
                10/12/19 - 300 visa granted
                19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                Comment


                • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                  kat_13, прогнозы реально пессимистичные
                  Конечно я надеюсь, что визы начнут давать на много раньше. Ведь если и партнерские не давать и тур визы даже не давать, то люди будут улетать и встречаться в другом месте, соответственно тратя деньги гдето там.
                  Вот сколько помню департамен иммиграции, уже лет как 10 каждый раз одно и тоже. Хотя в гос организациях работать вообще не хотят, просто ужас какой.
                  Ведь и связи никакой нет, просто тишина.
                  Мой тесть по той же программе (виза мужа) 33 года назад иммигрировал из Великобритании. Ждал 5 месяцев.
                  Visa 309 applied: 26/04/2019
                  Biometrics: 21/06/2019
                  Medicine: 15/07/2019
                  Grant: 05/12/2019

                  Comment


                  • kat_13, как показывает практика, много людей, которые подались в январе-феврале этого года, уже получили визы. Те людей отпроцессили даже за 4 месяца и быстрей. Всетаки надеюсь на это.
                    08/04/19 - 300 visa applied
                    23/05/19 - bio and health
                    10/12/19 - 300 visa granted
                    19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                    Comment


                    • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                      kat_13, как показывает практика, много людей, которые подались в январе-феврале этого года, уже получили визы. Те людей отпроцессили даже за 4 месяца и быстрей. Всетаки надеюсь на это.
                      Я прекрасно Вас понимаю, но это тоже могло быть делом случая. Хотя положительная динамика в этом прослеживается. Самое главное, сохранять спокойствие и отбросить здесь все лишние эмоции. Надо не забывать про свой кейс, есть что загрузить, показать отношения в динамике - это, по сути, все, что от нас сейчас зависит. Ну и поддержание отношений в этот нелегкий период. Если Вы уверены в своем кейсе, то ни у кого не возникнет вопросов насчет реальности Ваших отношений. А это - самое главное, что нужно офицерам. А квоты - это большая политика, здесь влиять мы ни на что не в силах.
                      Посмотрите на этот период с другой стороны - надо потихоньку заканчивать дела здесь, набрать еще больше опыта работы, полечить зубы, встречаться с друзьями почаще, навещать родителей, заняться любимым делом, съездить куда-то - вариантов море. Ведь там начнется СОВЕРШЕННО новая жизнь, и не понятно, когда там будет и работа, и друзья, и новые любимые места.
                      Жизнь - это здесь и сейчас. Надо расслабиться и получать удовольствие.
                      Visa 309 applied: 26/04/2019
                      Biometrics: 21/06/2019
                      Medicine: 15/07/2019
                      Grant: 05/12/2019

                      Comment


                      • kat_13, ну моя невеста вообще уже все полечила и сделала, да и прилетела она в рф недавно, жила в другой стране. Поэтому сейчас изза не определенности сидит на чемоданах уже недели 3-4. И не ясно сколько ждать. Изза этого не может ни работать пойти, ни жилье снять на долго, ничего вообще.
                        08/04/19 - 300 visa applied
                        23/05/19 - bio and health
                        10/12/19 - 300 visa granted
                        19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                          А как же, если 15 месяцев процессят и даже тур визу не дают? Как же так?
                          Никак сидят и ждут ,жених приезжает навестить или в 3 стране встречи ,не видеться по 10 мес ,департамент это не особо волнует думаю жалобы от граждан австралии ( женихов ) сделали своё дело и они начали шевелиться.у моей свекрови подруга в департаменте работает правда занимается грантами ПР но сказала тож самое ))и что все индивидуально и сравнивать свой кейс с кем то ещё нет смысла -только нервы трепать
                          Last edited by Gibbo; 23.08.2019, 14:23.
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                            kat_13, ну моя невеста вообще уже все полечила и сделала, да и прилетела она в рф недавно, жила в другой стране. Поэтому сейчас изза не определенности сидит на чемоданах уже недели 3-4. И не ясно сколько ждать. Изза этого не может ни работать пойти, ни жилье снять на долго, ничего вообще.
                            Пойти работать можно, жилье снять тоже. Не нужно себя загонять в рамки ожидания. У нас тоже есть ситуации, которые "вот-бы-получить-сегодня-визу" нужно решать из-за невозможности переехать сейчас. Я работу новую нашла, когда знала, что выхожу замуж и переезжаю когда-то там. И ничего, работаю спокойно, все отреагировали нормально, многие знают, что уеду.
                            Вашей невесте себя надо просто чем-то занять.
                            Если прям-прям невтерпеж, пусть по туристической к Вам заедет, если ждать сложно. Получают многие сейчас, попробуйте. Потом просто в аккаунте на другой сабкласс перейдете. Как это сделать, Вам многие тут подскажут.
                            Visa 309 applied: 26/04/2019
                            Biometrics: 21/06/2019
                            Medicine: 15/07/2019
                            Grant: 05/12/2019

                            Comment


                            • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                              Пойти работать можно, жилье снять тоже. Не нужно себя загонять в рамки ожидания. У нас тоже есть ситуации, которые "вот-бы-получить-сегодня-визу" нужно решать из-за невозможности переехать сейчас. Я работу новую нашла, когда знала, что выхожу замуж и переезжаю когда-то там. И ничего, работаю спокойно, все отреагировали нормально, многие знают, что уеду.
                              Вашей невесте себя надо просто чем-то занять.
                              Если прям-прям невтерпеж, пусть по туристической к Вам заедет, если ждать сложно. Получают многие сейчас, попробуйте. Потом просто в аккаунте на другой сабкласс перейдете. Как это сделать, Вам многие тут подскажут.
                              по тур визе были отказы, не один. Обьяснение очень тупое. Мы знаем, что вы подали на партнерскую визу, чтобы быть со своим женихом, поэтому мы вам отказываем в тур визе, потому что вдруг вы нелегалом останетесь там. Это как вообще? Я знал и видел, что в гос компаниях работают очень низко квалифицированные, невнимательные и грубые люди, но чтобы на столько.
                              08/04/19 - 300 visa applied
                              23/05/19 - bio and health
                              10/12/19 - 300 visa granted
                              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                                Я прекрасно Вас понимаю, но это тоже могло быть делом случая. Хотя положительная динамика в этом прослеживается. Самое главное, сохранять спокойствие и отбросить здесь все лишние эмоции. Надо не забывать про свой кейс, есть что загрузить, показать отношения в динамике - это, по сути, все, что от нас сейчас зависит. Ну и поддержание отношений в этот нелегкий период. Если Вы уверены в своем кейсе, то ни у кого не возникнет вопросов насчет реальности Ваших отношений. А это - самое главное, что нужно офицерам. А квоты - это большая политика, здесь влиять мы ни на что не в силах.
                                Посмотрите на этот период с другой стороны - надо потихоньку заканчивать дела здесь, набрать еще больше опыта работы, полечить зубы, встречаться с друзьями почаще, навещать родителей, заняться любимым делом, съездить куда-то - вариантов море. Ведь там начнется СОВЕРШЕННО новая жизнь, и не понятно, когда там будет и работа, и друзья, и новые любимые места.
                                Жизнь - это здесь и сейчас. Надо расслабиться и получать удовольствие.
                                100%
                                Visa 300 applied: 15/05/2019
                                Biometrics: 27/05/2019

                                Comment

                                Working...
                                X