Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Yesman, а мой жених в cover letter так и писал, что сроки ожидания PMV большие, уж очень хочется, чтобы любимая была рядом, привыкала к новой стране, 2 раза вы давали туристическую визу, мы ответственно подошли к ее условиям и гарантирую что также будет и в этот раз. В третьей туристической визе мы даже фотографии не прикладывали, дали визу в течение нескольких часов после подачи ( это вообще было удивление), без NFS , мульти с правом пребывания каждые 6 месяцев.
    27/03/19 - 300 visa applied
    05/04/19 - health
    16/05/19- police check ( запрос от офицера)

    Comment


    • Сообщение от Fast-angel Посмотреть сообщение
      Yesman, а мой жених в cover letter так и писал, что сроки ожидания PMV большие, уж очень хочется, чтобы любимая была рядом, привыкала к новой стране, 2 раза вы давали туристическую визу, мы ответственно подошли к ее условиям и гарантирую что также будет и в этот раз. В третьей туристической визе мы даже фотографии не прикладывали, дали визу в течение нескольких часов после подачи ( это вообще было удивление), без NFS , мульти с правом пребывания каждые 6 месяцев.
      Мы тоже писали примерно это в кавере, но 3 отказа
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
        Мы тоже писали примерно это в кавере, но 3 отказа
        Начинаю переживать за свою тур теперь, подалась 5 сентября...
        309 21/05/2019
        Granted 31/01/2020

        Comment


        • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
          Мы тоже писали примерно это в кавере, но 3 отказа
          А как давно последний отказ был?
          Visa 309 applied: 26/04/2019
          Biometrics: 21/06/2019
          Medicine: 15/07/2019
          Grant: 05/12/2019

          Comment


          • Yesman, да уж, очень странный у них подход. Наверняка зависит ещё и от страны, которая выдаёт, и от офицера. Потому что судя по сообщениям, кейсы плюс минус одинаковые у многих.
            У нас как то легко было со всеми туристическими визами, я как первый раз приехала в Австралию, так считай дома была за год, если посчитать в совокупности, месяц. Прилетала и сразу на новую визу подавались. А сейчас то уже все, безвылазно здесь. Если нужно вылетать каждые полгода, рядом чудесная страна Вануату, и совсем дёшево.
            27/03/19 - 300 visa applied
            05/04/19 - health
            16/05/19- police check ( запрос от офицера)

            Comment


            • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
              А как давно последний отказ был?
              Май 2019
              08/04/19 - 300 visa applied
              23/05/19 - bio and health
              10/12/19 - 300 visa granted
              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

              Comment


              • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                Начинаю переживать за свою тур теперь, подалась 5 сентября...
                Вы нам дайте знать! Если будет тишина, я в декабре тоже попытаюсь (дай Бог чтобы не пришлось)
                И удачи Вам!!!
                VISA 300 applied: 23/06/2019
                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                VISA 820 applied: 09/03/2020

                Comment


                • Сообщение от Fast-angel Посмотреть сообщение
                  Yesman, да уж, очень странный у них подход. Наверняка зависит ещё и от страны, которая выдаёт, и от офицера. Потому что судя по сообщениям, кейсы плюс минус одинаковые у многих.
                  У нас как то легко было со всеми туристическими визами, я как первый раз приехала в Австралию, так считай дома была за год, если посчитать в совокупности, месяц. Прилетала и сразу на новую визу подавались. А сейчас то уже все, безвылазно здесь. Если нужно вылетать каждые полгода, рядом чудесная страна Вануату, и совсем дёшево.
                  У нас с вами меньше 2х недель разница в подаче. Вы раньше подали. Думаю это хороший ориентир будет.
                  У вас через 10 дней будет уже пол года, как подались.
                  Я вот не представляю, как люди за 2-3 месяца получали свои визы.
                  08/04/19 - 300 visa applied
                  23/05/19 - bio and health
                  10/12/19 - 300 visa granted
                  19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                  Comment


                  • Yesman, кажется, это скорее исключение, чем правило.

                    Comment


                    • Yesman, я думаю если бы мы подались в феврале, то уже получили бы. Офицер со мной связался через полтора месяца после подачи, все документы были в порядке, единственное мы сделали жениху неправильный police check и он сказал, что нужно заменить на федеральный. В итоге мы ждали этот полис чек месяц, и добавили его, перед началом финансового года, когда уже никто этим не занимался.
                      А сейчас уже на носу свадьба, и менять мы ее не будем, заменим после неё на 309 и продолжим ждать, благо туристическая виза позволяет ждать долго.
                      27/03/19 - 300 visa applied
                      05/04/19 - health
                      16/05/19- police check ( запрос от офицера)

                      Comment


                      • Сообщение от Fast-angel Посмотреть сообщение
                        Yesman, я думаю если бы мы подались в феврале, то уже получили бы. Офицер со мной связался через полтора месяца после подачи, все документы были в порядке, единственное мы сделали жениху неправильный police check и он сказал, что нужно заменить на федеральный. В итоге мы ждали этот полис чек месяц, и добавили его, перед началом финансового года, когда уже никто этим не занимался.
                        А сейчас уже на носу свадьба, и менять мы ее не будем, заменим после неё на 309 и продолжим ждать, благо туристическая виза позволяет ждать долго.
                        на сколько я помню, 309ю ждать дольше, чем 300ю, но у вас есть тур виза, вам хорошо.
                        Кстати как кому то на этом форуме в конце июня выдали визу, так уже почти 3 месяца никому ничего не выдают. Что есть плохо, т.к. могли просто квоты закончится. А они выдаются помесячно.
                        08/04/19 - 300 visa applied
                        23/05/19 - bio and health
                        10/12/19 - 300 visa granted
                        19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                          Yesman, кажется, это скорее исключение, чем правило.
                          не уверен, тк случаев было много, они скорей всего подтверждают правило.
                          08/04/19 - 300 visa applied
                          23/05/19 - bio and health
                          10/12/19 - 300 visa granted
                          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                          Comment


                          • [B]Yesman[/B , новые квоты если и выдаются, то выдаются после начала нового финансового года. А это после июля. Ну а дальше скорее всего летние отпуска, разбор старых подач, плюс возможно первые в списке европейцы или страны , к которым более лояльны.. Поэтому и затянулось. Если полистать даже этот форум всегда июль, август и сентябрь была тишина. Жаль, что не всем выдают туристические визы,ожидать вместе с любимым совсем не сложно, а этот форум когда то в самом начале очень мне помог сделать все правильно и получать свои визы быстро и как хотелось.
                            27/03/19 - 300 visa applied
                            05/04/19 - health
                            16/05/19- police check ( запрос от офицера)

                            Comment


                            • Fast-angel, да, это я и имел в виду, плюс квоты. Отпуска и все такое. Жаль, не успели в последний вагон уходящего фин года успеть на получение визы. Будем ждать.
                              08/04/19 - 300 visa applied
                              23/05/19 - bio and health
                              10/12/19 - 300 visa granted
                              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                              Comment


                              • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                                не уверен, тк случаев было много, они скорей всего подтверждают правило.
                                Много это сколько ? некоторое количество отзывов о получении визы в течении 2-3 месяцев на фоне десятков тысяч аппликаций- разве это много? Впрочем, спорить бесполезно, потому что правды нет))Кому-то выдали через 3, другому через 15 месяцев, кому как повезёт. Я переписывалась с двумя девушками, которые подавали через того же агента, что и я, одной за 5,5 месяцев выдали (она тоже на этом форуме зависала в своё время), другой за 9. Так что...

                                Comment

                                Working...
                                X