Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • kat_13, только китайцев с индусами охотно пускают и гражданство им выдают
    Visa 300-26/07/2019
    Medicine- 06/08/2019

    Comment


    • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
      Я только сегодня с мужем говорила на эту тему. Счёт бы им накатать за все расходы, которые сопутствуют ожиданию в овер 3 месяца. Муж сам говорит, что процесс максимум прям МАКСИМУМ занимает 2 месяца, а если все доки сразу загружать с мед и био, то это максимум месяц. Все очень искусственно затянуто, не хотят в Австралию иммигрантов пускать, даже нарушая правила ее граждан, жениться и жить с теми, кого они любят. Хоть они с Чукотки, хоть с самой Сахары.
      Бред это все, что много информации обрабатывается.
      kat_13, мне мч рассказывал, что когда-то, лет 10 назад, австралийцы массово жаловались, что их жены (азиатки, в частности филиппинки) после замужества, родов и прошествии некоторого времени разводились с ними, забирали детей и уезжали на родину, получая алименты в размере 3-4 grand ежемесячно от своих мужей-спонсоров, видеть которых они больше не были заинтересованы... ну и жили на эти деньги припеваючи на филлипинах/ тайландах . Правительство приняло меры и ужесточило процесс. Для всех. А иначе дискриминация. Ну и походу с каждым годом ситуация только хуже, и наравне со скаммерами страдают и приличные люди.

      Comment


      • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
        kat_13, не говорите, как они себе представляют, что пара в разлуке может жить 17-22 мес.....
        Самые важные, по сути, документы - это полис чек и хэлс экзэм. Если они в порядки и спонсор вперёд заплатил около уже 8000 озбаксов, то им даже не должно быть никакого дела, какие это отношения - серьезные или нет. Кто в здравом уме прочитав правила партнерской иммиграции выберет для этого австралию при наличие 8000 долларов. Полно развитых стран с гораздо лояльной имми политикой.
        К тому же, почему я и мой супруг/партер должны раскрывать наши финансовые операции для каких-то непонятных людей, показывать им нашу переписку, предъявлять днк тесты, если у нас есть совместные дети. Это же бред и нарушение личных границ граждан и граждан других государств. Они дают около 40 тыс квот на партеров на год, это настолько мало, что даже сопоставляя со своим родным Хабаровском, откуда ежегодно около 17 тысяч человек уезжает, понимаю, что это капля даже не в море, а в мировом океане.
        Visa 309 applied: 26/04/2019
        Biometrics: 21/06/2019
        Medicine: 15/07/2019
        Grant: 05/12/2019

        Comment


        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          kat_13, мне мч рассказывал, что когда-то, лет 10 назад, австралийцы массово жаловались, что их жены (азиатки, в частности филиппинки) после замужества, родов и прошествии некоторого времени разводились с ними, забирали детей и уезжали на родину, получая алименты в размере 3-4 grand ежемесячно от своих мужей-спонсоров, видеть которых они больше не были заинтересованы... ну и жили на эти деньги припеваючи на филлипинах/ тайландах . Правительство приняло меры и ужесточило процесс. Для всех. А иначе дискриминация. Ну и походу с каждым годом ситуация только хуже, и наравне со скаммерами страдают и приличные люди.
          В прошлом году скаммеров было всего лишь 500 человек. Даже если почитать, сколько в США пострадало человек от скаммеров, что в десятки раз больше, политика там иммиграции для партнёров все равно гораздо лояльнее.
          Visa 309 applied: 26/04/2019
          Biometrics: 21/06/2019
          Medicine: 15/07/2019
          Grant: 05/12/2019

          Comment


          • Сообщение от Rusnyashka
            kat_13, не знаю на счёт сша, не пробовала) но читала и говорили, что чекают тоже внимательно. Но с Австралией, ее сроками и ценами, конечно, не сравнится. В конце концов, одному Б-гу известно, что у людей, подающих аппликейшн, на уме. И департамент так глубоко точно не докопается.
            Я тоже не пробовала просто читаю разные форумы по разным странам, чтобы сравнить это все, и сделать логические выводы, почему так все происходит. Ну и напрашивается такой вывод, что правительство не хочет, чтобы австралийцы женились/выходили замуж не за австралийцев. Чём-то политика иммиграции с Японией схожа. Хотя даже Япония, кажется, более лояльна (относительно партнёров, конечно)
            Last edited by kat_13; 27.09.2019, 21:56.
            Visa 309 applied: 26/04/2019
            Biometrics: 21/06/2019
            Medicine: 15/07/2019
            Grant: 05/12/2019

            Comment


            • А вот интересно.
              Например, я подалась, когда срок рассмотрения был 20 дней (в теории!).
              Через неделю срок сменился на 25 дней.
              Это значит, что предыдущим, кто подавался когда был срок 20 дней в этот период ответа по визе не было и они затянули (нарушили) на пару дней?... То есть нарушение сроков есть всегда, когда идет увеличение времени рассмотрения на сайте?...

              Просто я все ответ по тур жду... было 23 дня (истекает завтра), теперь 25 дней.... соответственно, теперь жду понедельника....
              309 21/05/2019
              Granted 31/01/2020

              Comment


              • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                А вот интересно.
                Например, я подалась, когда срок рассмотрения был 20 дней (в теории!).
                Через неделю срок сменился на 25 дней.
                Это значит, что предыдущим, кто подавался когда был срок 20 дней в этот период ответа по визе не было и они затянули (нарушили) на пару дней?... То есть нарушение сроков есть всегда, когда идет увеличение времени рассмотрения на сайте?...

                Просто я все ответ по тур жду... было 23 дня (истекает завтра), теперь 25 дней.... соответственно, теперь жду понедельника....
                Именно, они переносят сроки рассмотрения, а это значит, что те сроки, когда Вы подавали заявление, уже не имеют никакого значения
                Visa 309 applied: 26/04/2019
                Biometrics: 21/06/2019
                Medicine: 15/07/2019
                Grant: 05/12/2019

                Comment


                • Irina_Syr, я однажды ждала visa 600 более чем полтора месяца... и при чем, мне ее грантовали после телефонного интервью (на работу тоже был звонок)

                  ...два других раза было 14 и 19 дней.
                  Last edited by Танюшка_1985; 28.09.2019, 00:23.
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                    А вот интересно.
                    Например, я подалась, когда срок рассмотрения был 20 дней (в теории!).
                    Через неделю срок сменился на 25 дней.
                    Это значит, что предыдущим, кто подавался когда был срок 20 дней в этот период ответа по визе не было и они затянули (нарушили) на пару дней?... То есть нарушение сроков есть всегда, когда идет увеличение времени рассмотрения на сайте?...

                    Просто я все ответ по тур жду... было 23 дня (истекает завтра), теперь 25 дней.... соответственно, теперь жду понедельника....
                    Напишите, пожалуйста, когда дождетесь.

                    Comment


                    • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                      Irina_Syr, я однажды ждала visa 600 более чем полтора месяца... и при чем, мне ее грантовали после телефонного интервью (на работу тоже был звонок)

                      ...два других раза было 14 и 19 дней.
                      офигеть!!!!
                      309 21/05/2019
                      Granted 31/01/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Jules10 Посмотреть сообщение
                        Напишите, пожалуйста, когда дождетесь.
                        Хорошо

                        ПС, может они имеют в виду только рабочие дни, конечно...

                        Estimated Processing Time 20 days to 25 days

                        Но вроде нет указания рабочие/нет...
                        309 21/05/2019
                        Granted 31/01/2020

                        Comment


                        • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
                          Хорошо

                          ПС, может они имеют в виду только рабочие дни, конечно...

                          Estimated Processing Time 20 days to 25 days

                          Но вроде нет указания рабочие/нет...
                          Обычные дни. Про рабочие обычно указвают, что они рабочие/бизнес дни
                          08/04/19 - 300 visa applied
                          23/05/19 - bio and health
                          10/12/19 - 300 visa granted
                          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                          Comment


                          • У меня в имми появился новый пункт в меню

                            Menu
                            Application home
                            Messages
                            Update details
                            Bridging visa information

                            https://immi.homeaffairs.gov.au/ente...-bridging-visa
                            309 21/05/2019
                            Granted 31/01/2020

                            Comment


                            • Irina_Syr, у меня такой же появился... у кого ещё? Я думаю у всех появился))) И что это вообще такое ?
                              Visa 300-26/07/2019
                              Medicine- 06/08/2019

                              Comment


                              • Irina_Syr,
                                Inna_1900,
                                Похоже на общую информацию....
                                VISA 300 applied: 23/06/2019
                                Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                                Grant: 31/12/2019 (6 months)
                                VISA 820 applied: 09/03/2020

                                Comment

                                Working...
                                X