Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
    Попробуйте снова на 600ю, судя по всему их хорошо дают, опишите ситуацию, что уже свадьбу раз переносили...
    Уже и так отказов сколько, теперь сложно получить визы в другие страны. На отказы смотрят. Могут снова влепить отказ, тогда вообще кроме египта и тайланда никуда не пустят.
    08/04/19 - 300 visa applied
    23/05/19 - bio and health
    10/12/19 - 300 visa granted
    19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

    Comment


    • Я хочу сказать себе и всем ожидающим визы - рано или поздно, мы все их получим. И эти ожидание, проверки имми, чтение форумов - все забудется! Самое главное - это счастливая семейная жизнь, ради которой мы сейчас в подвешенном состоянии! Но все будет хорошо! Никогда не стоит об этом забывать!
      Visa 309 applied: 26/04/2019
      Biometrics: 21/06/2019
      Medicine: 15/07/2019
      Grant: 05/12/2019

      Comment


      • Не думаю что забудется, просто будут воспоминания типа "Ох, как я нервничала и ждала эту визу! Сколько людей ждали вместе со мной, такие мы были сплоченные, хоть и незнакомые!" =)))))
        И будем на форум заходить подбадривать следующих невест))))
        309 21/05/2019
        Granted 31/01/2020

        Comment


        • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
          Уже и так отказов сколько, теперь сложно получить визы в другие страны. На отказы смотрят. Могут снова влепить отказ, тогда вообще кроме египта и тайланда никуда не пустят.
          Не все видят... Европа не видит... Канада, Штаты и Британия - Да. Но в письме можно им объяснить, что отказы были именно в период ожидания Partner.

          Мне как-то влепили отказ в Канаду, до этого был один отказ в Австралию, потом в Австралию еще 2 раза получала после 2х отказов в кейсе....
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • Сообщение от Irina_Syr Посмотреть сообщение
            Не думаю что забудется, просто будут воспоминания типа "Ох, как я нервничала и ждала эту визу! Сколько людей ждали вместе со мной, такие мы были сплоченные, хоть и незнакомые!" =)))))
            И будем на форум заходить подбадривать следующих невест))))
            Скорее бы все это случилось! А то живешь тут в неведении, а я еще и паранойик нет-нет... как-то в ветке увидела пару невест, которые были под трибуналом... при чем, судя по постам - отказы были при наличии хорошего кейса...
            Ну да ладно, не будем о плохом, ведь скоро мы все получим визы!!!
            Думаю, что все кто подавались до сентября получат в этом году, а остальные- уже в следующем. ImHo
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
              Снова никаких виз. Видимо сейчас занимаются тур визами и не видать нам виз до января
              Почему вы так решили? Мне в декабре дали визу 300 в свое время. И это было очень неудобно, т.к. был как раз сезон дорогущих билетов, праздники.
              Last edited by Икроножик :3; 09.10.2019, 13:50.

              Comment


              • Сообщение от Икроножик :3 Посмотреть сообщение
                Почему вы так решили? Мне в декабре дали визу 300 в свое время. И это было очень неудобно, т.к. был как раз сезон дорогущих билетов, праздники.
                Не знаю, такие ощущения. Мне в свое время пр дали 23 декабря, что вообще не удобно, чтобы на крисмас лететь. Видимо им глубоко н@ср@ть и они хотят сделать как можно хуже.
                08/04/19 - 300 visa applied
                23/05/19 - bio and health
                10/12/19 - 300 visa granted
                19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                Comment


                • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                  Не знаю, такие ощущения. Мне в свое время пр дали 23 декабря, что вообще не удобно, чтобы на крисмас лететь. Видимо им глубоко н@ср@ть и они хотят сделать как можно хуже.
                  Ну вы серьезно? Вы думаете, что обрабатывая сотни тысяч заявок на разные типы виз, кто-то реально будет из соображений "что бы как можно хуже" подгадывать даты для гранта - чтобы билеты подороже были?
                  Или кто-то вообще будет смотреть на даты? Им бы в официальные сроки уложиться, которые до 2-х лет...
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                    Ну вы серьезно? Вы думаете, что обрабатывая сотни тысяч заявок на разные типы виз, кто-то реально будет из соображений "что бы как можно хуже" подгадывать даты для гранта - чтобы билеты подороже были?
                    Или кто-то вообще будет смотреть на даты? Им бы в официальные сроки уложиться, которые до 2-х лет...
                    Разные типы виз рассматриваются в разных подразделениях, я так понимаю. Конечно, если всё, скажем так, уходит на рассмотрение в один офис- там и за пять лет не справиться!

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Разные типы виз рассматриваются в разных подразделениях, я так понимаю. Конечно, если всё, скажем так, уходит на рассмотрение в один офис- там и за пять лет не справиться!
                      Да, это понятно. Но все равно: разные подразделения рассматривают сразу несколько типов виз. Вряд ли какое-то подразделение рассматривает только, скажем партнерские. Это как минимум family stream - а там только в одном направлении больше 20 типов. Я к тому, что загрузка у них заоблачная и уж последние о чем они думают - это о стоимости билетов на момент гранта

                      вообще, ориентироваться надо на официальные сроки и не накручивать себя ожиданиями, что вот-вот, вот на следующей неделе так точно. По 300 это 17-22 месяца. Тогда и разочарований будет меньше, а если грант будет раньше, то это будет скорее приятной неожиданностью.
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • Они последние 20 лет так загружены визами, которые годами рассматриваются и стоят нереальных денег. Самые дорогие и долгие в процессинги визы в мире. Вот мне интересно, реально не хватает ума набрать больше людей или kpi ввести.
                        08/04/19 - 300 visa applied
                        23/05/19 - bio and health
                        10/12/19 - 300 visa granted
                        19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                        Comment


                        • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                          Они последние 20 лет так загружены визами, которые годами рассматриваются и стоят нереальных денег. Самые дорогие и долгие в процессинги визы в мире. Вот мне интересно, реально не хватает ума набрать больше людей или kpi ввести.
                          Ну Вы же понимаете, что везде в мире есть партнерская иммиграция, а такое только тут. Значит, это все искусственно затягивается, ограничивается квотами и тд. И дело не в загрузке, а в том, что Австралия (я говорю про политику правительства) не очень иммигрэйшен фрэндли. Квоты распределяются 2/3 по трудовой и 1/3 по фэмили стрим. Если они сокращают трудовую, то, соответственно, и партнерскую будут сокращать. Выход один - ждать. И ничего с этим не поделаешь.
                          Last edited by kat_13; 11.10.2019, 10:16.
                          Visa 309 applied: 26/04/2019
                          Biometrics: 21/06/2019
                          Medicine: 15/07/2019
                          Grant: 05/12/2019

                          Comment


                          • kat_13, это точно. В страны как сша, Канада и тд конкурс не меньше, а стоимость виз и сроки рассмотрения ... ну, вы знаете. Загрузки у Австралии не больше и не меньше, чем у других; это просто выбор у неё такой

                            Comment


                            • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
                              Они последние 20 лет так загружены визами, которые годами рассматриваются и стоят нереальных денег. Самые дорогие и долгие в процессинги визы в мире. Вот мне интересно, реально не хватает ума набрать больше людей или kpi ввести.
                              уверена, что kpi есть - поэтому и сроки постоянно увеличиваются. И смысл не в том, чтобы укладываться в сроки, работая интенсивнее, а в том, чтобы менять сроки при том же темпе работы и таким образом проходить по kpi

                              людей никто больше набирать не будет. Наоборот делают все для того, чтобы сократить штат (не только в имии) все новшества с он лайн подачами именно для этого. А еще могу сказать, что сроки ставят нереальные. Сужу по собственному опыту: время, которое у меня на работе выделяется для обработки пакета документа в половину меньше отдельно затрачиваемого.

                              Это да, все так: самые дорогие и самые долгие. Хотя, скажу я вам, гражданство РФ получить (или хотя бы ВНЖ) тоже тот еще квест. Да даже тур визу по приглашению оформить.

                              Поэтому, дабы сэкономить нервы - лучше запастись терпением и ждать, тк ждать придется долго.
                              Last edited by JulianaMc; 11.10.2019, 13:06.
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                                kat_13, это точно. В страны как сша, Канада и тд конкурс не меньше, а стоимость виз и сроки рассмотрения ... ну, вы знаете. Загрузки у Австралии не больше и не меньше, чем у других; это просто выбор у неё такой
                                Согласна.

                                Но это и наш выбор - партнер из Австралии. Поэтому... ждать и не питать иллюзий по поводу гранта раньше времени. Кому-то везет, а кто-то весь официальный срок ждет.

                                А время ожидания можно рассмотреть как доп время на изучение языка например, а не только как пытку ожидания. Если из крупных городов - то возможностей очень много хорошо подтянуть язык за это время (есливзяться всерьез)
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X