Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
    Marii, подскажите пожалуйста, за какое кол-во времени до регистрации должна быть невеста в Ау, чтобы подать документы самой? За месяц же?
    Или я ошибаюсь...
    Куда подать документы?
    Селебрант вас оформит, потом на основании этой бумаги получите marriage certificate.
    08/04/19 - 300 visa applied
    23/05/19 - bio and health
    10/12/19 - 300 visa granted
    19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

    Comment


    • В австралии на гражданский брак (который оформляется в соответствии и гражданским кодексом, те есть официальная бумажка - свидетельство о браке) не обращают внимания особо. Им что сожительство, что брак - одно и то же. Либералы же.
      Не удивлюсь, если это вообще скоро потеряет юр силу, тк в этом толку нет уже.
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
        Куда подать документы?
        Селебрант вас оформит, потом на основании этой бумаги получите marriage certificate.
        Селебрант сказал, что я должна до свадьбы подписать у него документы...
        VISA 300 applied: 23/06/2019
        Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
        Grant: 31/12/2019 (6 months)
        VISA 820 applied: 09/03/2020

        Comment


        • Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
          В двух словах о партиях. Здесь 2 самые крупные партии, которые обычно у власти. Есть и другие, ноя не помню, чтобы они у власти были.
          Правое крыло = labour = консерваторы = не хотят ничего менять, националисты в какой то степени.
          Левое крыло = liberal = борцы за свободу. Хотят вводить всякие новшества. Обычно продвигают законы про однополые браки, хотят увеличения квот на миграцию, ну и всякое такое.

          Надеюсь немного прояснил.
          Вы шутите? Вы думаете я не знаю? Я написала за перевод и коверкание русского языка на официальном сайте... хотя водимо в австралии это норма. Почитала сайт на русском, очень сложно переводы их читаются, бессвязно немного.

          «Лейбористы» меня удивило это новое «русское» слово. Почему бы не перевести как рабочая партия например?
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Танюшка_1985, я сейчас скажу дичайшую глупость,но кто такой селебрант? у нас регистрация просто в департаменте
            Visa 300 - 03.02.2019
            Medicine - 14.02.19
            Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
            Granted - 11.06.2019

            Comment


            • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
              Мы уже тоже так думаем. И уже взяли билеты в Таиланд, ожидать там. Сколько это ещё продлится, не понятно. Но пусть видят, что мы все ближе и ближе.
              А вы сейчас с мужем на постоянной основе вместе живете? Если я правильно поняла, вы такая счастливая ...
              Будь я в вашей ситуации - я бы даже не рвалась никуда больше)) очень скучаю по своему партнеру, видимся каждый 3-4 месяца ((, но у него не получается надолго покидать австралию, да он и не особо хочет жить в россии как я понимаю.. ну что ж, имеет право) поэтому у нас единственный вариант быть вместе-это везти меня туда.
              У вашего мужа внж в России? Просто мы как-то разговорились с моим м насчёт России, и он сказал, что максимум он может получить это турвизу на месяц, а с внж все проблематично.. А тут вижу, что австралийцы живут в россии с невестами/жёнами и все ок

              Comment


              • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                А вы сейчас с мужем на постоянной основе вместе живете? Если я правильно поняла, вы такая счастливая ...
                Будь я в вашей ситуации - я бы даже не рвалась никуда больше)) очень скучаю по своему партнеру, видимся каждый 3-4 месяца ((, но у него не получается надолго покидать австралию, да он и не особо хочет жить в россии как я понимаю.. ну что ж, имеет право) поэтому у нас единственный вариант быть вместе-это везти меня туда.
                У вашего мужа внж в России? Просто мы как-то разговорились с моим м насчёт России, и он сказал, что максимум он может получить это турвизу на месяц, а с внж все проблематично.. А тут вижу, что австралийцы живут в россии с невестами/жёнами и все ок
                Да, мы живем вместе в РФ. Расписывались тоже тут. Наши отношения длятся с 2017 года, в 2018 решили пожениться. Расстояние убивало. Это было то время, когда мы решили, что как бы сложно это не было, мы будем жить вместе. Он у меня здесь по частной визе. Я делала приглашения на 90 дней, благо рядом Корея, Япония, туда мотались на виза ран. Это тоже непросто, сейчас он со мной здесь по 3ему уже приглашению.
                Он пошел мне навстречу, так как в Австралию к нему я в перспективе переезжаю навсегда. Поэтому решили пожить тут, я поработаю, закончу все дела, встречусь со всеми друзьями, он с родителями еще ближе познакомится и тд...Мы не делали внж, просто постоянно делаем новые визы. На мой взгляд, это было очень хорошо, что мы так сделали. Я живу на безопасной для себя территории, узнаю человека лучше перед переездом. И вот, недавно пришли к мнению, что будет лучше на данном этапе ждать в 3их странах. Пока Таиланд, потом посмотрим, куда ещё нас занесет, пока Хоум Аффэйрс будет думать.
                Visa 309 applied: 26/04/2019
                Biometrics: 21/06/2019
                Medicine: 15/07/2019
                Grant: 05/12/2019

                Comment


                • Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                  Танюшка_1985, я сейчас скажу дичайшую глупость,но кто такой селебрант? у нас регистрация просто в департаменте
                  Селебрант, это тот человек, который выезжает на свадьбы и проводит церемонии вне департамента.
                  В департаменте, думаю, Вас тоже будет селебрант регистрировать, только штатный)
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                    А вы сейчас с мужем на постоянной основе вместе живете? Если я правильно поняла, вы такая счастливая ...
                    Будь я в вашей ситуации - я бы даже не рвалась никуда больше)) очень скучаю по своему партнеру, видимся каждый 3-4 месяца ((, но у него не получается надолго покидать австралию, да он и не особо хочет жить в россии как я понимаю.. ну что ж, имеет право) поэтому у нас единственный вариант быть вместе-это везти меня туда.
                    У вашего мужа внж в России? Просто мы как-то разговорились с моим м насчёт России, и он сказал, что максимум он может получить это турвизу на месяц, а с внж все проблематично.. А тут вижу, что австралийцы живут в россии с невестами/жёнами и все ок
                    Мой спокойно отнесся к проживанию здесь. Он учил русский, много раз был в России и странах СНГ. В принципе, мы бы и дальше тут жили, но паспорт уже заканчивается, зима близко, моя работа меня в последнее время очень не радует. Решили, что в АУ приедем и будем уже пахать как лошади. А пока пусть у нас будет второй ханимун. Все нас поддержали, да и мы уже загорелись этой идеей. И все само собой быстро организовалось.
                    Visa 309 applied: 26/04/2019
                    Biometrics: 21/06/2019
                    Medicine: 15/07/2019
                    Grant: 05/12/2019

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      А вы сейчас с мужем на постоянной основе вместе живете? Если я правильно поняла, вы такая счастливая ...
                      Будь я в вашей ситуации - я бы даже не рвалась никуда больше)) очень скучаю по своему партнеру, видимся каждый 3-4 месяца ((, но у него не получается надолго покидать австралию, да он и не особо хочет жить в россии как я понимаю.. ну что ж, имеет право) поэтому у нас единственный вариант быть вместе-это везти меня туда.
                      У вашего мужа внж в России? Просто мы как-то разговорились с моим м насчёт России, и он сказал, что максимум он может получить это турвизу на месяц, а с внж все проблематично.. А тут вижу, что австралийцы живут в россии с невестами/жёнами и все ок
                      Я Вас очень понимаю, насколько тяжело жить вдали от человека, когда любовь, желание физически обнимать своего партнера. Но поверьте, все будет хорошо, и Вы обязательно будете вместе! И придете к какому-либо решению, если процесс очень затянется. Мне кажется, что наши ситуации очень похожи в одном - действительно очень ценишь отношения, когда они так трудно доставались. И оттого, наверно, еще больше начинаешь стремиться понимать и поддерживать своего жениха/мужа/партнера, когда возникают какие-то сложности.
                      Visa 309 applied: 26/04/2019
                      Biometrics: 21/06/2019
                      Medicine: 15/07/2019
                      Grant: 05/12/2019

                      Comment


                      • kat_13, спасибо вам за поддержку!
                        это так здорово, что у вашего мужа есть возможность находится с вами рядом и, скорее всего, работа позволяет ему быть не привязанным к месту) В таком случае, ожидать визу, конечно же, не так томительно.
                        А можно спросить, вы едете в Тайланд, увозя с собой все вещи, которые вы бы хотели взять с собой в Австралию? виза же может прийти в любой момент.. просто интересно, как в таком случае поступают )

                        Comment


                        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                          kat_13, спасибо вам за поддержку!
                          это так здорово, что у вашего мужа есть возможность находится с вами рядом и, скорее всего, работа позволяет ему быть не привязанным к месту) В таком случае, ожидать визу, конечно же, не так томительно.
                          А можно спросить, вы едете в Тайланд, увозя с собой все вещи, которые вы бы хотели взять с собой в Австралию? виза же может прийти в любой момент.. просто интересно, как в таком случае поступают )
                          Я в принципе везу с собой один чемодан, я очень сильно минималист. Беру с собой только самые дорогие и любимые вещи. А для меня это в основном обувь и парфюм ну и все документы, естественно. Остальное там куплю. Новая жизнь, новые вещи.
                          Visa 309 applied: 26/04/2019
                          Biometrics: 21/06/2019
                          Medicine: 15/07/2019
                          Grant: 05/12/2019

                          Comment


                          • Нашла на просторах инета информацию по 2018/2019 годах на сайте агента в австралии.
                            Backlog of 801 visa cases up from 63k to 95k
                            Total backlog cases up from 161 000 to 214 000
                            Total number of applicants in backlog up 190k to 245k
                            90% кейсов по 801 визе завершаются с 337 до 768 дней.
                            309 годовых lodgements down from 30 000 to 20 000, while 820 lodgements up from 31 000 to 38 000
                            95000 grants of 309/100/820/801 visas in FY 2018/2019
                            309 21/05/2019
                            Granted 31/01/2020

                            Comment


                            • kat_13, мы с моим м собираемся на нг куда-нибудь, и ему верится, что я получу визу, когда мы будем где-то там (ну это в случае, если начнётся какое-то шевеление в ноябре-декабре и я в это время получу запрос на биометрику и доп инфо) и это несмотря на то, что регистрацию мы добровольно назначили на август следующего года ; когда такое произойдёт, он хочет после каникул вместе лететь в австралию (фантазёр); я тоже минималист, у меня два чемодана для переезда будет скорее всего, но не знаю, захочу ли я их тащить куда-то, платить экстра лаггичь, если будет ситуация, как я описала выше... сам меня тормошит, что я начинаю фантазировать про раннюю выдачу визы, хотя головой понимаю, что лучше расчитывать на 10-12 мес, как нам агент и сказала.

                              Comment


                              • Танюшка_1985, спасибо большое за ответ!))
                                Visa 300 - 03.02.2019
                                Medicine - 14.02.19
                                Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                                Granted - 11.06.2019

                                Comment

                                Working...
                                X