Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
    Друзья, я обращалась за визой невесты 15 декабря 2018. Была ошибка селебранта в письме с датой/местом бракосочетания. Вообщем в мае была сдана биометрия и медицина. После этого было одно обращение офицера в августе с запросом доп.документов, которые были предоставлены буквально через два дня. Далее тишина.

    21 октября мы обратились за полугодовой тур визой и честно пояснили свои намерения = т.е. мы написали что в ожидании визы невесты хотели бы побольше побыть вместе (типа встретить праздники вместе; невозможность путешествия жениха за пределы страны, т.к. отпуск уже отгулян и время последней встречи май 2019). Как итог сегодня 12 ноября мы к нашему удивлению получили годовую мульти тур.визу.
    Думаю, ваша 300 не за горами - у меня так же было, дали годовую мульчи, заехала по ней в Австралию, а 300 прилетела через 3 недели после этого.
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • вот в мое время... кхе-кхе...
      Короче, была самая жесть в 14-15 годах. Там у них какие-то были изменения в подаче и люди ждали 300 и 309 виз по 18-20 месяцев. Терялись кейсы, людей мариновали годами, в общем засада. Был бардак полнейший и сроки нереальные. Когда я в 2016 подавалась - уже как-то устаканилось все, но при этом срок в среднем был 12-14 месяцев (хотя и тогда были счастливчики, которые за 3-4 месяца получали). Но считалось, что если за 12 месяцев визу получил свою - то это хороший срок, считай повезло. Если за 9 месяце - то это считалось быстро.
      И кстати, да, в декабре тогда выдавали тоже визы многим.
      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        Думаю, ваша 300 не за горами - у меня так же было, дали годовую мульчи, заехала по ней в Австралию, а 300 прилетела через 3 недели после этого.
        Подскажите пожалуйста,а сколько времени они дают на выезд из страны чтобы активировать визу 300 если ты уже в стране на тур визе ? Указывают ли они какие то сроки ?
        VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
        INFO REQUESTED -21.05.2019
        BIOMETRICS-10.06.2019
        PREGRANT -17.01.2020

        Comment


        • Сообщение от Inna_1900 Посмотреть сообщение
          ЕваChe, а сколько у вас period of stay в годовой визе?
          Period of stay три месяца с каждого въезда. Достаточно лояльно.)

          Comment


          • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
            ЕваChe, это здорово! Поздравляю!
            Скажите пожалуйста, какую доп информацию они могут запрашивать помимо справки о несудимости, например ? (Ну, если это не личный вопрос)
            У нас запросили обновленную справку о несудимости. Каждый раз мы также переделываем письмо селебранта, поскольку даты смещаются всякий раз, как мы осмеливаемся что-то планировать.)) Итого с начала года мы переделывали письмо селебранта трижды. Морально мы настраиваемся, что и 21 декабря (последняя дата бракосочетания может быть смещена), и наша виза придет в начале или середине января..
            Если кому-то нужны рекомендации по адекватному селебранту в Перте, который не портачит с письмами - с удовольствием подскажу.

            Comment


            • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
              Думаю, ваша 300 не за горами - у меня так же было, дали годовую мульчи, заехала по ней в Австралию, а 300 прилетела через 3 недели после этого.
              Спасибо большое, тоже надеюсь)). Но здравый смысл подсказывает, что до 12 месяцев ожидания вряд ли на что-то можно надеяться, и малые сроки ожидания это скорее исключения из правил и очень хорошая карма..

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                вот в мое время... кхе-кхе...
                Короче, была самая жесть в 14-15 годах. Там у них какие-то были изменения в подаче и люди ждали 300 и 309 виз по 18-20 месяцев. Терялись кейсы, людей мариновали годами, в общем засада. Был бардак полнейший и сроки нереальные. Когда я в 2016 подавалась - уже как-то устаканилось все, но при этом срок в среднем был 12-14 месяцев (хотя и тогда были счастливчики, которые за 3-4 месяца получали). Но считалось, что если за 12 месяцев визу получил свою - то это хороший срок, считай повезло. Если за 9 месяце - то это считалось быстро.
                И кстати, да, в декабре тогда выдавали тоже визы многим.
                Подскажите, пожалуйста, верно я мыслю...После получения турвизы длительной можно спокойно въезжать без обратного билета. Потом по получении визы невесты Вам приходит прегрант, чтобы Вы выехали для получения визы 300? Все так?

                Comment


                • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, верно я мыслю...После получения турвизы длительной можно спокойно въезжать без обратного билета. Потом по получении визы невесты Вам приходит прегрант, чтобы Вы выехали для получения визы 300? Все так?
                  Могут допрашивать при прохождении паспортного контроля или даже отправить на отдельный разговор ,сразу говорите что приехали к жениху и ждёте визу перманентную,тогда можно миновать неприятных допросов ,особенно в Перте от тут все немножко хммм доставучие.Про прегрант все так
                  VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                  INFO REQUESTED -21.05.2019
                  BIOMETRICS-10.06.2019
                  PREGRANT -17.01.2020

                  Comment


                  • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
                    У нас запросили обновленную справку о несудимости. Каждый раз мы также переделываем письмо селебранта, поскольку даты смещаются всякий раз, как мы осмеливаемся что-то планировать.)) Итого с начала года мы переделывали письмо селебранта трижды. Морально мы настраиваемся, что и 21 декабря (последняя дата бракосочетания может быть смещена), и наша виза придет в начале или середине января..
                    Если кому-то нужны рекомендации по адекватному селебранту в Перте, который не портачит с письмами - с удовольствием подскажу.
                    Интересно, зачем они запрашивают обновлённую справку о несудимости, если год ещё не прошёл (вы же подавали заявление в декабре)

                    Comment


                    • У меня ощущение, что Лондон выдаёт визы не по одной, а целыми пачками. Просто я сравниваю, Индия, Непал, Пакистан - у них гранты если не каждый день, то через день. А Лондон выдаёт куче народа единовременно. Но кто их знает, сколько уже можно сидеть и копить
                      Visa 309 applied: 26/04/2019
                      Biometrics: 21/06/2019
                      Medicine: 15/07/2019
                      Grant: 05/12/2019

                      Comment


                      • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                        Могут допрашивать при прохождении паспортного контроля или даже отправить на отдельный разговор ,сразу говорите что приехали к жениху и ждёте визу перманентную,тогда можно миновать неприятных допросов ,особенно в Перте от тут все немножко хммм доставучие.Про прегрант все так
                        Спасибо, стремненько... В последний раз когда была в Перте по тур визе все было замечательно и довольно гладко, о датах возвращения и обратных билетах никто не спрашивал....)))

                        Comment


                        • Сообщение от ЕваChe Посмотреть сообщение
                          Спасибо, стремненько... В последний раз когда была в Перте по тур визе все было замечательно и довольно гладко, о датах возвращения и обратных билетах никто не спрашивал....)))
                          Может так и будет но лучше быть готовым что отвечать ,у меня например телефон забирали и читали сообщения и фотографии смотрели ,вот это реально было стремненько ,кому как повезёт -видимо это общее правило действующее в австралии не только в визах
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
                            У меня ощущение, что Лондон выдаёт визы не по одной, а целыми пачками. Просто я сравниваю, Индия, Непал, Пакистан - у них гранты если не каждый день, то через день. А Лондон выдаёт куче народа единовременно. Но кто их знает, сколько уже можно сидеть и копить
                            Именно так и есть, судя по первой половине года! Многим выдали почти в один день 11 и 12 июня хотя даты подачи были разными)) эх, вот бы и нам так! Всем сразу!
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                              Может так и будет но лучше быть готовым что отвечать ,у меня например телефон забирали и читали сообщения и фотографии смотрели ,вот это реально было стремненько ,кому как повезёт -видимо это общее правило действующее в австралии не только в визах
                              Ого!!! Телефон читали, не приятно... я думала, Австралы все-таки не вторгаются в личную жизнь на сколько! У меня максимум досматривали все вещи в сумке, зачем... не понятно..
                              VISA 300 applied: 23/06/2019
                              Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                              Grant: 31/12/2019 (6 months)
                              VISA 820 applied: 09/03/2020

                              Comment


                              • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                                Ого!!! Телефон читали, не приятно... я думала, Австралы все-таки не вторгаются в личную жизнь на сколько! У меня максимум досматривали все вещи в сумке, зачем... не понятно..
                                Ахахаха ,в австралии меньше свободы чем в России ,в каком то смысле .государственные органы одинаковые во всех странах ,особенно в том что им нет дела до того как живут простые граждане ,а уж тем более визитёры
                                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                                INFO REQUESTED -21.05.2019
                                BIOMETRICS-10.06.2019
                                PREGRANT -17.01.2020

                                Comment

                                Working...
                                X