Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Gibbo,спасибо)
    просто было написано уведомить в течение 28 дней, поэтому не знали, что делать, явно сейчас никуда не смогу уехать
    Visa 300 Applied- 28.11.2019
    Bio- 11.12.2019
    Medicine- 14.02.2020
    Grant- 12.03.2020

    Comment


    • Сообщение от Ani29 Посмотреть сообщение
      Все, ответили мне, что из-за всей этой ситуации пока не надо выезжать, пока все не решится. Теперь будем решать вопрос с туристической, в начале мая будет 3 месяца
      Конечно ,а там глядишь уже и закончится эта истерия с вирусом в мае
      VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
      INFO REQUESTED -21.05.2019
      BIOMETRICS-10.06.2019
      PREGRANT -17.01.2020

      Comment


      • Девочки , кто получил визы 300/309 и не успел уехать , как вы планируете добираться до Австралии , а главное - когда ?! Россия запретила в’езд иностранцев до 1 мая, Европа закрыла границы на 30 дней . Кто-нибудь планирует уезжать в ближайшее время? Мне самой совсем не нравится идея лететь через весь мир в пик этой истерии , но мой partner считает нужно улетать сейчас , потом границы могут закрыть на неопределённое время . Мне кажется , что ситуация изменится к лучшему в мае-июне, как Вы думаете и когда планируете улетать ?
        Visa 300 applied: 03.09.2019
        Biometrics: 17.09.2019
        Medicine : 28.09.2019
        Granted: 10.03.2020

        Comment


        • Всем привет!
          Хочу рассказать о моей последней неделе!
          Может быть, это будет полезно.

          На прошлой неделе в четверг 12 марта я получил визу (300) и безумно обрадовался Yikes!!
          На следующий день написал увольнительную, планируя доделать рабочие дела за 2 недели, остальное чуть позже, и примерно в начале апреля улететь.

          В пятницу вечером после новостей об ограничении перелетов с Европой(оставили только рейсы в столицы) я понял, что времени не так много. Слишком много неопределенных возможностей: закрытие Австралийской границы(и это кажется логичным), закрытие границ России(вероятно, произойдет в ближайшее время, вроде как постановление о ЧС уже готово), усложнение въезда после окончания пандемии и так далее. Если проблемы в Австралии с большой вероятностью решатся довольно быстро,
          такой уверенности в России нет. Примерные прогнозы для Европы: стабилизирование к середине июля. Для великой державы(для меня, простите, а для кого нет?) это непредсказуемо: 3 месяца, 6 месяцев, до окончания года.
          Всё это может быть усложнено из-за ссоры в ОПЕК, падения цены на нефть(и рубля),
          22 апреля and so on.
          Надеюсь, всё не так критично, но в этой стране может произойти буквально что угодно
          каждый день.
          Я не мог допустить ни одной из этих возможностей.

          Поэтому я купил билеты Emirates через Дубай на воскресение, посчитав это самой безопасной пересадкой.
          Фух, было полтора дня на сборы)
          Вся неделя - американские горки. Из-за недосыпа и нервов немного шатало по температуре, поэтому беспокоился за перелёты.

          Всё прошло отлично и спокойно.
          Нигде ничего не замеряли, не спрашивали, не устраивали досмотры.
          В Мельбурне так вообще все контроли заняли 5 минут.
          И... я вышел на улицу. К невесте

          Ещё 15 марта в вск объявили об обязательной self-isolation.
          Никаких четких подробностей нет, как она должна происходить. В аэропорту после выхода из самолёта человек в маске и перчатках дал бумажку-напоминалку, что делать в каких случаях.
          Мы сняли дом в лесу на время изоляции.
          Сейчас карантинимся

          Так же как и в других странах в Австралии творится суматоха и безумие:
          скупают продукты, отменяют мероприятия, закрывают учреждения и так далее.

          Насколько я понял из вчерашних новостей, всем Ози дали 5 дней на возвращение в страну. Что будет потом? Закроют ли границу? Кто знает.


          Всем удачи и спокойствия!
          Всё наладится и будет отлично!

          Comment


          • Marina S, у меня билет на след неделю, через Тайланд. Не знаю, получится ли прорваться в ау в связи с этой истерией. Иногда накрывает паника и хочется бежать в первый ближайший самолёт хоть в трусах и майке лишь бы успеть. Мир сходит с ума

            Comment


            • Marina S, я полечу в июле - августе (если на тот момент все полеты не отменят ), так как не могу раньше улететь из-за учебы. Но, если бы у меня была такая возможность, улетела бы прямо сейчас. Вроде как нет оснований считать, что ситуация улучшится, лишь надежды. Кто знает, может, в апреле, мае, летом только хуже будет. Поэтому, как по мне, билеты нужно покупать буквально за несколько дней до поездки и ловить момент, пока это можно сделать... Девочки, держимся
              Last edited by Monsters; 19.03.2020, 14:39.
              Visa 300 Applied: 29.11.2019
              Medicine: 11.12.2019
              Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
              Grant: 04.02.2020

              Comment


              • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                Девочки , кто получил визы 300/309 и не успел уехать , как вы планируете добираться до Австралии , а главное - когда ?! Россия запретила в’езд иностранцев до 1 мая, Европа закрыла границы на 30 дней . Кто-нибудь планирует уезжать в ближайшее время? Мне самой совсем не нравится идея лететь через весь мир в пик этой истерии , но мой partner считает нужно улетать сейчас , потом границы могут закрыть на неопределённое время . Мне кажется , что ситуация изменится к лучшему в мае-июне, как Вы думаете и когда планируете улетать ?
                Если ехать то сейчас ,Австралия вот вот закроет въезд .лететь через Дубай или Абу даби,с минимум стыковок .либо уже ждать спада истерии в мае-июне
                VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                INFO REQUESTED -21.05.2019
                BIOMETRICS-10.06.2019
                PREGRANT -17.01.2020

                Comment


                • Девочки ! Видели новости ? Закрывают границы Австралии завтра!
                  Visa 300 applied: 03.09.2019
                  Biometrics: 17.09.2019
                  Medicine : 28.09.2019
                  Granted: 10.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
                    Девочки ! Видели новости ? Закрывают границы Австралии завтра!
                    Это означает никаких въездов вообще?

                    Comment


                    • Посмотрите 7 News - travel ban on all non-residents
                      Visa 300 applied: 03.09.2019
                      Biometrics: 17.09.2019
                      Medicine : 28.09.2019
                      Granted: 10.03.2020

                      Comment


                      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                        Это означает никаких въездов вообще?
                        Мне кажется с нашим типом виз должны впускать. но надо звонить узнавать ,ну и карантин само собой 14 дней .
                        VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                        INFO REQUESTED -21.05.2019
                        BIOMETRICS-10.06.2019
                        PREGRANT -17.01.2020

                        Comment


                        • Gibbo, мы же non-residents!
                          Visa 300 applied: 03.09.2019
                          Biometrics: 17.09.2019
                          Medicine : 28.09.2019
                          Granted: 10.03.2020

                          Comment


                          • Возможно , позже они смягчат условия в’езда и разрешат держателям определённых виз пересечь границу
                            Visa 300 applied: 03.09.2019
                            Biometrics: 17.09.2019
                            Medicine : 28.09.2019
                            Granted: 10.03.2020

                            Comment


                            • Девочки, я написала нашему агенту , она пытается узнать про наш тип визы, сайт homeaffairs уже час не могу загрузить . Пишите , если что-нибудь узнаете . Я тоже планировала на следующей неделе уехать, хорошо что билеты второй раз не купили
                              Visa 300 applied: 03.09.2019
                              Biometrics: 17.09.2019
                              Medicine : 28.09.2019
                              Granted: 10.03.2020

                              Comment


                              • Получается, прибывающие с завтрашнего дня residents and citizens are no danger to Australia, а non-residents — опасны я конечно понимаю логика в данной ситуации уже давно вышла в окно, но я думаю эти меры никакой пользы, кроме неудобств, не принесут;

                                Comment

                                Working...
                                X