Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliya_83 Посмотреть сообщение
    Дорогие девочки, привет! Я новенькая.
    Всем желаю побыстрее уехать с учетом сложившийся ситуации.
    Не могли бы вы пожалуйста, ответить на 3 вопроса. Мы пока только в саамом начале пути.
    1) сколько вы были знакомы со своим мч до подачи на 300 визу?
    2) сколько было личных встреч?
    3) как поняла в основном все подаются с помощью агента или 50 на 50? мы хотим попробовать без агента.
    Заранее большое спасибо
    Приветик) я ждала 6 мес.
    Перед подачей были знакомы чуть больше 5 месяцев....
    Знакомство было в Австралии, через друзей друзей (у меня муж с РФ, но гражданин Аус)... вместе провели там 2,5 недели.
    Прям перед подачей он прилетел ко мне на 3 недели, знакомство с родителями итд...
    В период ожидания встретились ещё раз в Тайланде на 3 недели...
    P.S. у нас было очень много фото в Австралии с большой компанией (social life), т.е. то что мы не только один на один встречаемся, но и общаемся в кругу друзей. Мне кажется, это важно. Так как это дополнительные доказательства, что отношения не фиктивные)) что, в основном, и надо доказать офицеру!
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • Сообщение от Nataliya_83 Посмотреть сообщение
      Дорогие девочки, привет! Я новенькая.
      Всем желаю побыстрее уехать с учетом сложившийся ситуации.
      Не могли бы вы пожалуйста, ответить на 3 вопроса. Мы пока только в саамом начале пути.
      1) сколько вы были знакомы со своим мч до подачи на 300 визу?
      2) сколько было личных встреч?
      3) как поняла в основном все подаются с помощью агента или 50 на 50? мы хотим попробовать без агента.
      Заранее большое спасибо
      Nataliya привет! И я новенькая и мой родной город тоже Москва)
      1. Были знакомы примерно 10 месяцев, подали месяц назад)
      2. 5 встреч в среднем по 10-12 дней каждая.
      3. Мы взяли агента, чтобы процедура прошла чуть легче и я с ребенком..
      VISA 300 applied: 20/04/2020
      Medicine: 12/08/2020 Bio: --/--/----

      Comment


      • Приветик) я ждала 6 мес.
        Перед подачей были знакомы чуть больше 5 месяцев....
        Знакомство было в Австралии, через друзей друзей (у меня муж с РФ, но гражданин Аус)... вместе провели там 2,5 недели.
        Прям перед подачей он прилетел ко мне на 3 недели, знакомство с родителями итд...
        В период ожидания встретились ещё раз в Тайланде на 3 недели...
        P.S. у нас было очень много фото в Австралии с большой компанией (social life), т.е. то что мы не только один на один встречаемся, но и общаемся в кругу друзей. Мне кажется, это важно. Так как это дополнительные доказательства, что отношения не фиктивные)) что, в основном, и надо доказать офицеру!
        Спасибо за ответ!
        Ого, то есть не надо ждать, чтобы от начало знакомства прошло 12 месяцев? я где-то на иностранных форумах читала, что это прям важно быть знакомыми не меньше 12 месяцев и встречаться лично.

        Comment


        • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          перед выходом из аэропорта дали коробку с вкусняшками,
          Что за вкусняшки в коробке были? Поди Тим Тамы засунули.

          Comment


          • Сообщение от Nataliya_83 Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответ!
            Ого, то есть не надо ждать, чтобы от начало знакомства прошло 12 месяцев? я где-то на иностранных форумах читала, что это прям важно быть знакомыми не меньше 12 месяцев и встречаться лично.
            Встретиться лично достаточно 1 раза, чтобы подать на визу 300)) ну, естественно этого мало для доказательства!
            Совсем не обязательно знать друг друга 12 мес. Это больше к 309 относится, там нужно 12 месяцев жить вместе, прежде чем податься...
            Мы тоже брали агента, так было спокойнее (не смотря на то, что на 600ю я сама все время подавала)... на 820ю подались сами, ждём... жалко денег стало) да и на форуме многие помогают с советами) так что, если есть опыт по immi аккаунту - читайте форум и вперёд!!! Если бы я нашла Gday раньше - может быть сэкономили более 3k))
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • АняЯна, Привет- привет! Хотела написать лично и познакомиться, но оказывается по правилом надо оставить как минимум 10 сообщений в форуме, чтобы переходить на личные сообщения. Спасибо за ответ.

              Мы знакомы 6 месяцев, первая встреча была в Австралии, потом он приезжал ко мне в Москву на 2 недели, и вот в июне я должна была бы полететь по туристической визе, а сейчас.... как и все в ожидании открытия границ.

              Comment


              • Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                Встретиться лично достаточно 1 раза, чтобы подать на визу 300)) ну, естественно этого мало для доказательства!
                Совсем не обязательно знать друг друга 12 мес. Это больше к 309 относится, там нужно 12 месяцев жить вместе, прежде чем податься...
                Мы тоже брали агента, так было спокойнее (не смотря на то, что на 600ю я сама все время подавала)... на 820ю подались сами, ждём... жалко денег стало) да и на форуме многие помогают с советами) так что, если есть опыт по immi аккаунту - читайте форум и вперёд!!! Если бы я нашла Gday раньше - может быть сэкономили более 3k))
                Спасибо за ответ, да, все индивидуально, просто хочется понять, что является достаточным доказательством отношений и чувств, я понимаю, что все индивидуально. Не хочется с таким серьезным вопросом торопиться.. лучше подождать, но уже точно чтобы разрешили.

                Comment


                • Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
                  Всем привет, 17 мая я прилетела в Австралию. Рейсом через Франкфурт и Доху. При селе надо иметь визу, паспорта и билеты. Самолеты летают каждую пятницу из Шереметьево Аэрофлотом и каждый четверг из Домодедово Люфтганзой. Все вместе встало в 130.000₽. По прилету посадили на карантин в 5 звездочный отель. Кормят норм, платит государство. Exemption ждали неделю.
                  Русана, здравствуйте!
                  Скажите, пожалуйста, как вам удалось улететь в Германию?
                  Ничего не понимаю, если честно. У нас закрыты границы или нет
                  Как вообще вам все это удалось?))
                  У вас тур. виза или 300?
                  На днях добавилась к вам на ФБ)

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliya_83 Посмотреть сообщение
                    Дорогие девочки, привет! Я новенькая.
                    Всем желаю побыстрее уехать с учетом сложившийся ситуации.
                    Не могли бы вы пожалуйста, ответить на 3 вопроса. Мы пока только в саамом начале пути.
                    1) сколько вы были знакомы со своим мч до подачи на 300 визу?
                    2) сколько было личных встреч?
                    3) как поняла в основном все подаются с помощью агента или 50 на 50? мы хотим попробовать без агента.
                    Заранее большое спасибо
                    Привет!
                    1. Мы были знакомы около 9 месяцев
                    2. За это время было 5 встреч
                    3. Подавались сами, ничего сложного в этом нет, на форумеесть вся полезная информация и все всегда готовы помочь)
                    Удачи)
                    Visa 300 applied: 03/02/2019
                    Bio: 13/05/2019, Medicine: 29/05/2019
                    Visa 300 granted: 11/06/2019 (4 months)
                    VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)

                    Comment


                    • kAlenka, Спасибо большое! Да, все изучаю сижу тут, дай Бог здоровье тому, кто его придумал) как говорит моя сестра!) и тем кто пишет

                      Comment


                      • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                        Русана, здравствуйте!
                        Скажите, пожалуйста, как вам удалось улететь в Германию?
                        Ничего не понимаю, если честно. У нас закрыты границы или нет
                        Как вообще вам все это удалось?))
                        У вас тур. виза или 300?
                        На днях добавилась к вам на ФБ)
                        Здравствуйте. Я получила exemption и на свой страх и риск полетела. Был вывозной рейс из Москвы. Нормально выпустили, кстати. Там же в аэропорту мы встретились с Наташей, которая на днях также получила разрешение. Вдвоём, конечно, веселее и не так страшно. Нас потомили на границах, но улететь все же удалось

                        Comment


                        • Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте. Я получила exemption и на свой страх и риск полетела. Был вывозной рейс из Москвы. Нормально выпустили, кстати. Там же в аэропорту мы встретились с Наташей, которая на днях также получила разрешение. Вдвоём, конечно, веселее и не так страшно. Нас потомили на границах, но улететь все же удалось
                          Русана, спасибо тебе еще раз)

                          Comment


                          • Здравствуйте!
                            Подскажите,пожалуйста, по переводу документов...translators do not have to be accredited.....do not need to have documents certified...ЭТО с сайта..

                            1.Правильно я понимаю, что переводы нотариально заверять не надо ..и можно не через бюро переводов ?

                            2. Можно ли самой себе документы перевести и приложить свой диплом ( учитель англ)

                            3.надо ли подпись ставить на переводах?

                            Благодарю.

                            Comment


                            • Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!
                              Подскажите,пожалуйста, по переводу документов...translators do not have to be accredited.....do not need to have documents certified...ЭТО с сайта..

                              1.Правильно я понимаю, что переводы нотариально заверять не надо ..и можно не через бюро переводов ?

                              2. Можно ли самой себе документы перевести и приложить свой диплом ( учитель англ)

                              3.надо ли подпись ставить на переводах?

                              Благодарю.

                              Document translation requirements

                              Documents in languages other than English must be accompanied by an English translation. If you are in Australia when applying, use translators accredited by the National Accreditation Authority of Translators and Interpreters (NAATI). For more information, see%NAATI. If you are outside Australia when applying, the English translation must be completed by a qualified translator and must be endorsed by the translator with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated. Contact the%Australian diplomatic mission%in the country that issued the documents for advice on acceptable translators and who can certify your original documents.

                              Top

                              не думаю, что можно самому

                              Comment


                              • Mila17, я тоже учитель англ , наш агент все равно просила перевод с печатью
                                агенства переводов. Так что лучше сразу сделайте как просят , чтобы потом не было доп запросов . Но когда мне делали перевод дипломов, я сама правила их переводы , они исправляли и ставили печать , так что можете поучаствовать в этом процессе
                                Visa 300 applied: 03.09.2019
                                Biometrics: 17.09.2019
                                Medicine : 28.09.2019
                                Granted: 10.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X