Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам для 300\309 виз

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

    Спасибо!))ВВВ 
    Ох, это большой вопрос(((
    Пока рейсов нет. И так было не густо, а теперь иQatar перестала летать в АУ.ВВВ 
    Буду ждать. Может, что-то изменится. Буду подстраиваться под рейсы, но хотелось бы хотя бы в октябре улететь.ВВВ 
    Очень надеюсь у вас получится, caps в силе до 25 октября и все так себе,ВВ 
    Мы надеемся улететь в начале ноября
    Пришлось брать бизнес класс....
    Last edited by cdeneuve; 01.09.2020, 22:48.
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • [QUOTE=Olga0310;n8536647]

      День добрый!
      Я получила exemption вчера по 600 визе.
      Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.[/QUOTE

      Поздравляю! Рада, что есть ещё один положительный ответ)
      Если я спорю с вами - это не значит, что я вам хочу что-то доказать. Это всего лишь значит, что я для себя хочу прояснить истину.

      Comment


      • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

        Вам перед подачей на exemption нужно будет получить визу или хотя бы подать на нее (на visitor например). В заявке не exemption надо указать или номер визы или номер заявления на визу
        Сейчас visitor визы выдают только ближайшим родственникам или у кого чрезвычайные обстоятельства. Посмотрите тут как можно доказать что вы близкий родственникВ https://immi.homeaffairs.gov.au/supp...ationship.aspx

        Я подала на visitor 9 августа, в immi было Estimated Processing Time 66 -78 days, а теперь стало 3 months to 4 months.
        Еще перед подачей проверьте открыты ли центры чтобы сдать биометриюВ
        ну и если честно там с билетами беда и платный карантинВ
        Спасибо большое за информацию! Вам удачи и пусть всё скорее сбудется!
        Last edited by alexvickt; 01.09.2020, 22:50.
        Если я спорю с вами - это не значит, что я вам хочу что-то доказать. Это всего лишь значит, что я для себя хочу прояснить истину.

        Comment


        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

          Вам перед подачей на exemption нужно будет получить визу или хотя бы подать на нее (на visitor например). В заявке не exemption надо указать или номер визы или номер заявления на визу
          Сейчас visitor визы выдают только ближайшим родственникам или у кого чрезвычайные обстоятельства. Посмотрите тут как можно доказать что вы близкий родственникВ https://immi.homeaffairs.gov.au/supp...ationship.aspx

          Я подала на visitor 9 августа, в immi было Estimated Processing Time 66 -78 days, а теперь стало 3 months to 4 months.
          Еще перед подачей проверьте открыты ли центры чтобы сдать биометриюВ
          ну и если честно там с билетами беда и платный карантинВ
          Мы в ожидании 300 визы, но сроки увеличились и когда её дадут... неизвестно. Нам необходимо податься на 600 визу параллельно? И после этого пробовать подаваться на exemption?
          Если я спорю с вами - это не значит, что я вам хочу что-то доказать. Это всего лишь значит, что я для себя хочу прояснить истину.

          Comment


          • Сообщение от alexvickt Посмотреть сообщение

            Нам необходимо податься на 600 визу параллельно? И после этого пробовать подаваться на exemption?
            В форме подачи на exemption самый первый вопрос - есть ли у вас уже виза. Если да - нужно указать ее номер.
            Если нет визы - следующий вопрос будет - подали ли вы заявку на визу и нужно указать номер Application ID
            Без этого к сожалению дальше в заполнении не пройти.
            Поэтому вам нужно подать на визу
            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

              Очень надеюсь у вас получится, caps в силе до 25 октября и все так себе,ВВВ 
              Мы надеемся улететь в начале ноября
              Пришлось брать бизнес класс....
              Спасибо, я тоже!В 
              То есть, на ноябрь ситуация с билетами лучше?В 
              Вы взяли бизнес класс для того, чтобы было меньше возможностей для отмены?В 

              Comment


              • [QUOTE=alexvickt;n8536679]
                Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                День добрый!
                Я получила exemption вчера по 600 визе.
                Подавали сами, без агента, получилось с 6 или 7 попытки.[/QUOTE

                Поздравляю! Рада, что есть ещё один положительный ответ)
                Спасибо большое!))В 

                Comment


                • Хотя что это я ... у вас же есть номер текущего заявленияВ 
                  извините что путаю вам тут все ...

                  у них просто в разделе Coming to Australia подача на exemption предполагает в какой-то мере запланированную хотя бы примерно поездку, у меня поэтому сразу 600я на ум приходитВ 
                  Visa 309 / regional Victoria
                  Applied - 20/06/2020
                  Police check - 23/06/2020
                  Med - 29/06/2020

                  Comment


                  • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                    То есть, на ноябрь ситуация с билетами лучше?ВВ 
                    Вы взяли бизнес класс для того, чтобы было меньше возможностей для отмены?ВВ 
                    да на ноябрь билеты пока есть.В 
                    Нам пришлось взять бизнес тк с этими caps как я слышала почти не реально улететь экономом. А у нас с 1 ноября уже и работы и жилья здесь не будет.В 
                    На сайте Консульства рф Мюнхена написано что они визы пока не выдают, звонила им одни говорят что выдают, другие что нет. Мужу даже не понятно куда ему, получится ли со мной в РФ улететь переждать «закрытые границы»... это уж не говоря что он как австралиец в Австралию попасть не может. Волшебство какое-то

                    В 
                    Visa 309 / regional Victoria
                    Applied - 20/06/2020
                    Police check - 23/06/2020
                    Med - 29/06/2020

                    Comment


                    • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                      да на ноябрь билеты пока есть.ВВ 
                      Нам пришлось взять бизнес тк с этими caps как я слышала почти не реально улететь экономом. А у нас с 1 ноября уже и работы и жилья здесь не будет.ВВ 
                      На сайте Консульства рф Мюнхена написано что они визы пока не выдают, звонила им одни говорят что выдают, другие что нет. Мужу даже не понятно куда ему, получится ли со мной в РФ улететь переждать «закрытые границы»... это уж не говоря что он как австралиец в Австралию попасть не может. Волшебство какое-то

                      ВВ 
                      Какой бред это все((( Спасибо за подсказку, попробую тогда посмотреть ноябрь. Но у меня что виза, что exemption, соответственно, действительны до середины ноября только. И пока не понимаю, что делать, если не успею. То ли можно будет сделать новую визу и тогда exemption перейдет на нее или нужно будет снова подавать бесконечные заявки на новое? Скорее, второй вариант(

                      В 

                      Comment


                      • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                        Но у меня что виза, что exemption, соответственно, действительны до середины ноября только.ВВВВ 

                        ВВВВ 
                        У меня так же - до 19 ноября действительна.
                        В начале августа, когда стало понятно что улететь это проблема даже с визой и exemption и я внутренне еще сопротивлялась бизнес-класс билетам - я подала на еще одну 600ю.
                        Но теперь и по ней сроки изменились....не знаю что с ней делать, отозвать или ждать вдруг не улетим до 19го ноября
                        Поэтому у нас теперь бизнес класс. Раз в жизни же нужно полетать премиум
                        Надеюсь улетимВ  Нам еще в Мельбурн как назло
                        Last edited by cdeneuve; 02.09.2020, 02:32.
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                          У меня так же - до 19 ноября действительна.
                          В начале августа, когда стало понятно что улететь это проблема даже с визой и exemption и я внутренне еще сопротивлялась бизнес-класс билетам - я подала на еще одну 600ю.
                          Но теперь и по ней сроки изменились....не знаю что с ней делать, отозвать или ждать вдруг не улетим до 19го ноября
                          Поэтому у нас теперь бизнес класс. Раз в жизни же нужно полетать премиум
                          Надеюсь улетимВВ  Нам еще в Мельбурн как назло
                          А зачем отзывать? Все равно ведь уже оплатили) Вдруг, пригодится) То есть, вы думаете, что если придется воспользоваться новой визой, то нужно будет снова и на exemption подавать?В 
                          В 

                          Comment


                          • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                            То есть, вы думаете, что если придется воспользоваться новой визой, то нужно будет снова и на exemption подавать?
                            В 
                            Я думаю что да. Но если нет - то только бонус.В 
                            я при подаче написала в сопроводительном письме мой текущий номер визы, номер exemption к ней и описала ситуацию с рейсами и ограничениями и что не могу по текущей визе прилететь. Возможно, видя что уже былВ exemption как то автоматически на новую визу тоже будет. Но они же непредсказуемые
                            Visa 309 / regional Victoria
                            Applied - 20/06/2020
                            Police check - 23/06/2020
                            Med - 29/06/2020

                            Comment


                            • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                              А зачем отзывать? Все равно ведь уже оплатили) Вдруг, пригодится)ВВ ВВ 
                              Хоть бы условия или сроки по новой похуже не влепили.... у меня сейчас 3мес и без NFS условия

                              В 
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment


                              • У меня в exemption указаноВ 
                                Your request has been assessed as meeting the following exemption criteria:
                                • Immediate family member of Australian Citizen or permanent resident
                                Consideration for a discretionary exemption by the ABF Commissioner is not required in this instance.
                                Возможно и не нужно подавать еще раз. Что у вас написано?В 
                                Visa 309 / regional Victoria
                                Applied - 20/06/2020
                                Police check - 23/06/2020
                                Med - 29/06/2020

                                Comment

                                Working...
                                X