Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза для родителей

    Написала в женском, думаю стоит и тут продублировать.

    Подали мы документы на визу родителям, виза 600, гостевая без права на работу. Все как обычно, но не стали делать переводы их документов. Так на русском и отправили. Я писала приглашение на английском. В форме указала 12 месяцев, а в приглашении попросила дать многоразовую на три года. Для оплаты я указала свою австралийскую карту и дополнительно заполнила форму с сайта консульства в Москве для авторизации платежа. Родители отправили все документы 21 июля. Дней через 10 родители позвонили и спросили номер дела и офицера.

    Запрос на медицину и страховку пришел еще через неделю. Медицину родители прошли довольно быстро, а вот со страховкой у нас возникли проблемы, т.к. хотелось найти что-то по разумной цене, но при этом чтобы покрытие соотвествовало требованиям иммиграционного департамента. В конечном итоге нашли такую страховку и как только проплатили 3 месяца, получили от них письмо для визы. Я это письмо отправила напрямую в консульство и визы выдали через 3 часа после этого.

    Сомпания HIF. Цена $3.27 в день за человека на Visitor Value

    Overseas Visitors Health Insurance Cover for Non-Working Visa Holders: Health Insurance Fund of Australia (HIF)


    У нас получилось 210 в месяц на двоих, покрывает скорую, походы к врачу, лекарства, т.е. все то, что и medicare. Не покрывает уже существующие заболевания, точнее покрывает, но срок ожидания 12 месяцев. И еще excess $250 на человека или $500 на семью в год. В общем это была самая дешевая страховка для людей до 65 лет, которая бы удовлетворяла условиям визы.

    Дали, как мы и просили, многоразовые визы на 3 года с каждым посещением до 12 месяцев. Последний въезд 7 августа 2017 года и после этого можно еще 12 месяцев тут находиться.

    Родители прилетают 27 октября Процесс был совершенно безболезненный и быстрый

  • #2
    Молодцы!

    Мы в начале процесса только. Заслали документы на 3Y визу.
    Не подскажете, какое страховое покрытие требует посольство и подходят ли российские страховки (в прошлый раз мы делали ВСК с покрытием 30000 евро)?
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #3
      Tony, если российская страховка покрывает медицинские услуги по типу medicare, то я думаю можно использовать и российскую, но во Владивостоке мы такую не нашли и рисковать с российскими компаниями нет особого желания. Поэтому и взяли местную страховку.

      Comment


      • #4
        У нас получилось 4 недели на рассмотрение документов, и то, только потому, что со страховкой завязли. Сначала нашли другую компанию, все документы с ними заполнили, они еще дополнительно формы прислали, а потом оказалось, что они покрывают только working visitors visa (457 т т.п.), а non-working нет, потому и пришлось искать опять.

        Comment


        • #5
          Подскажите, а денежку за визу когда сняли?
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • #6
            Через пару дней после получения. Документы отправили с Москву в понедельник, получили они их предположительно в среду, деньги сняли в понедельник на следующей неделе.

            Comment


            • #7
              Tony, вы вот такую форму заполняли? Я так поняла что без нее оплату в Московском посольстве не принимают

              http://www.russia.embassy.gov.au/fil...tion%20aud.pdf

              Comment


              • #8
                Да, заполняла. Позвонила, а они с 12 до 15 работают. Рано еще.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • #9
                  Позвонила +74956604511. Автоответчик с номера +74959566070, что на сайте посольства, продиктовал этот номер для справок по визам.
                  Закрыты сегодня, т.к. праздник.

                  Что за праздник, интересно? Ни российского, ни австралийского нет сегодня.
                  По-русски говорят, что работают 12-15, по-английски 1-4.

                  Welcome to бардак?
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Сейчас у них со всеми переделками точно бардак там... а время разное называют, т.к., как я поняла, у них есть офицеры, которые говорят на русском и они работаеют в другое время по сравнению с англоязычными.

                    Comment


                    • #11
                      Сегодня вообще не дозваниваюсь, срывается вызов и все
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #12
                        vladmari, спасибо, что поделились вашим опытом. Я пока только задумалась над вопросом оформления подобной визы для моих родителей. Не могли бы вы мне уточнить пару моментов, пожалуйста. Если запрашивать визу на три года с правом оставаться до года то необходимо проходить мед комиссию? Или это зависит от возраста родителей? Просто я в том году им делала туристические на 3 месяца прибывание и мы не проходили комиссий. И страховку не просили оформлять. Заранее спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от montissa Посмотреть сообщение
                          vladmari, спасибо, что поделились вашим опытом. Я пока только задумалась над вопросом оформления подобной визы для моих родителей. Не могли бы вы мне уточнить пару моментов, пожалуйста. Если запрашивать визу на три года с правом оставаться до года то необходимо проходить мед комиссию? Или это зависит от возраста родителей? Просто я в том году им делала туристические на 3 месяца прибывание и мы не проходили комиссий. И страховку не просили оформлять. Заранее спасибо!
                          Необходим рентген, но не полное обследование. По сути, то же самое, что и на шестимесячную гостевую.

                          Comment


                          • #14
                            На все визы годовые и больше нужно проходить медкомиссию как выше сказали. Страховку тоже требуют только для длительных виз.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо большое за ответы всем, сижу штудирую сайт и запуталась, у меня получается два варинта 600 визы здесь - visitor visa sponsored family stream и обычная туристическая. До трех месяцев мы оформляли тур раньше, а на три года так же можно, или уже надо именно семейную спонсируемую оформлять? Просто в спонсируемой семейной написано, что спонсором не может быть in-law, а у меня муж всегда спонсором являлся.

                              Comment

                              Working...
                              X