Объявление

Collapse
No announcement yet.

Remaining relative visa 115 - if parents divorced

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Remaining relative visa 115 - if parents divorced

    Всем привет!

    Нигде не могу найти упоминания о разведенный родителях в определении parents для 115 визы. Пытаюсь забрать брата, я и мама уже в АУ постоянно, брат еще в России. Родители развелись 12 лет назад, и у отца другая семья. Брат не женат и жил с мамой до ее недавного переезда сюда.
    Вот и пытаюсь понять, могу ли я его привезти как последнего оставшегося, ведь по сути так и есть. С другой стороны отец-то его жив, хоть и не поддерживает связи с нами, и на анкете я должна (должна ли?) указать его в списке parents, а это делает его не eligible для визы, насколько я понимаю.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • #2
    интересный вопрос, я думаю что нет.

    Comment


    • #3
      потому что он не депендант, ему 38, работает и все такое
      просто жили в одной квартире, он не женат, куда ему уезжать?

      правила правилами, но получается не очень логично, ведь он правда последний родственник, оставшийся там

      будет очень жалко... к тому же мы можем и не знать о смерти отца
      это можно как-то проверить?

      Comment


      • #4
        блацк795, вы еше раз внимательно требования по 115 почитайте - оставшийся родстевнник должен быть депендант от вас. т.е. он не может сам по себе жить в РФ. а ваш 38 летний брат может? ну какая 115 виза тогда

        Comment


        • #5
          да вроде нет, не нужно ему быть депендантом, вот с сайта имми:

          This visa is for you if both of these apply:

          - you have a brother, sister, parent (or step-equivalent) who is an Australian citizen, Australian permanent resident or eligible New Zealand citizen usually resident in Australia
          - you and your partner have no brothers, sisters, non-dependent children, parents (or step-equivalents) other than those in Australia.
          Your partner and other family members may be included in your application if they meet certain requirements.

          а он как раз и есть брат австралийского гражданина, точнее гражданки

          и у него нет других братьев или сестер, детей, жен, вот только бывший родитель

          может, я что-то пропустила?

          Comment


          • #6
            Сообщение от black795 Посмотреть сообщение
            да вроде нет, не нужно ему быть депендантом, вот с сайта имми:

            This visa is for you if both of these apply:

            - you have a brother, sister, parent (or step-equivalent) who is an Australian citizen, Australian permanent resident or eligible New Zealand citizen usually resident in Australia
            - you and your partner have no brothers, sisters, non-dependent children, parents (or step-equivalents) other than those in Australia.
            Your partner and other family members may be included in your application if they meet certain requirements.

            а он как раз и есть брат австралийского гражданина, точнее гражданки

            и у него нет других братьев или сестер, детей, жен, вот только бывший родитель

            может, я что-то пропустила?
            чего то я смотрю и тоже не вижу..ошиблась видать, хотя помню люди писали что доказывали финансувую зависимость оставшихся родственников. пардон в обчем.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Креветка
              но кроме этого надо доказать что брат 200% один-одинешенек - даже не встречался и не жил ни с кем на протяжении достаточного периода...
              А вот с этого места поподробнее. Может мазок откуда сдать надо или иные анализы какие? Гы-гы, народное творчество в действии.
              И по теме - пока у брата автора наличествует живой отец, про данный субкласс виз можно забыть.

              Также не спора ради, а истины для: зависимость или независимость оставшегося родственника (не родственников!!!) для настоящего субкласса значения не имеет. Да и подробно распинался по этой визе, пожалуй, только я.

              Comment


              • #8
                Не надо такую аргументацию подключать - это полностью Вас дискредитирует.
                По поводу персонажа с ником Yuraqua я уже высказывался здесь. Если он тролль - ОК, хороший годный тролль. Если же нет... У России нет будущего . Пациент не оставил ни единого шанса ни себе, ни офицеру. Плюс недостоверность предоставленных ранее сведений в анкете - не указал де-факто партнера. А то, что это де-факто супруга, очевидно, исходя из формальных признаков, коими и руководствуется офицер: аппликант в течении продолжительного времени (в сроках путается, уже плохо) проживает с лицом противоположного пола, с которым познакомился на сайте совершенно определенний направленности. Проживает под одной крышей, ведет совместное хозяство и имеет интимные отношения (кстати, распространяться об этом посторонним людям - вообще за гранью добра и зла, признак терминального дебила).
                По поводу эпопеи "Китайцы тоже плачут". Эти доказывает, что ничего собой не доказывает. Без стенограммы интервью говорить о чем-либо не имеет смысла. Раз назначен визит, уже что-то неладно. И результаты визита были не очень: The delegate expressed serious concerns that the applicant has attempted to provide false and misleading information regarding his living arrangements and was not satisfied that he is not in an ongoing defacto spouse relationship and that he has no near relatives residing in China The delegate appears to have formed this view based on a report of a visit to the visa applicant’s residence by Departmental officers. Вообще же в данном конкретном трибунальном случае мы занимаемся толкованием египетских иероглифов - информация сокрыта и от меня, и от Вас.
                Ну и напоследок, дабы не плодить слова - овизивался я по этой самой категории, потому могу немного говорить о конкретике, а не только отвлеченно теоретизировать. Честного пионерского в качестве доказательства хватило за глаза.

                Comment


                • #9
                  Ну, коли интересно, спрашивайте . Отвечу по мере сил и возможностей. Но на форуме я крайне редко бываю.

                  Comment

                  Working...
                  X