Объявление

Collapse
No announcement yet.

присутствие dependent child в Австралии на момент подачи на permanent

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • присутствие dependent child в Австралии на момент подачи на permanent

    Я включен в визу моего отца (Temporary Partner visa (subclass 309)) как его зависимый ребенок. Сейчас я нахожусь в России, отец соответственно в Австралии. Примерно в феврале 2013 года там в Австралии ему из департамента придет уведомление о том, что будет (надеемся) принято решение о гранте Permanent Partner visa (subclass 100).
    В буклете "Partner Migration Booklet 1" мы нашли следующю инфу мол вы можете находиться как на территории Австралии, так и за её пределами, когда вам будет выдана виза, но это что касается главного подающего, тоесть отца. А вот что касается меня как dependent child'а.

    Должен ли я быть непосредственно с моим отцом в Австралии на момент подачи документов (а именно в феврале 2013, когда будет принято решение о получении моим отцом Permanent Partner visa (subclass 100)), или же мой отец может сам подать документы как за себя самого, так и за меня, чтобы я мог остаться в России и продолжать обучение?

    При этом, когда мы с отцом получали 309-ю, офицер тут в посольстве в Москве сказала, что я должен быть в Австралии, когда отец будет подавать документы на визу.

    Кто подскажет как быть? Надо ли лететь туда в феврале чтобы подаваться лично, или же отец подает за нас двоих сам, а я получаю визу здесь в посольстве?

    п.с. отец писал письмо в департамент с подобным вопросом, но не так детально изложил его, ответ пришел следующий и не совсем прояснил ситуацию:

    "To answer your query concerning the dependant child included in the application, they do not need to be in Australia at the time of the decision. However, if they are overseas when the visa is granted they will have 12 months from the date of grant to enter Australia."

    Т.е. правильно мы понимаем, что зависимый ребенок не обязан быть в Австралии на то время, когда будут приниматься и рассматриваться документы на визу. Но после получения визы есть корридор в 12 месяцев чтобы активировать визу.
    Last edited by alexnero; 26.10.2012, 02:03.
Working...
X