Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Milena_Au Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, кто сможет подскажет, разъяснить или сталкивался с подобной ситуацией. В июне 2016 года подали на обоих родителей 143 визу , но по истечению времени сменились обстоятельства и один из родителей не может выехать по определённым причинам, как быть в такой ситуации. Офицера ещё нет и сроки назначения офицера неизвестны. Могу ли я вызвать по туристической визе основного заявителя и соответственно ожидать на месте визу, пройти заранее медицину (если такое возможно), сделать справку из полиции.
    Про остальное не знаю, но турвизу Вы максимум на год получите (можно сделать 3летнюю, но и по ней максимум пребывания в стране 12 мес, потом домой придется ехать на 6 мес). Где гарантия, что визу дадут за этот год? Плюс надо быть оффшор, чтобы получить ее (но это не проблема, можно на Бали выехать на пару дней под сам грант).
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • "Батя, а медицину Вы здесь проходили или в России?
      Можете рассказать что проверяют и как все проходит?
      Переживаю заранее...2" Tony, Медицину мы проходили в Москве. Наши 2 года по турвизе в Сиднее закончились в феврале, и мы уехали в Тайланд, чтобы переждать там зиму. Но письмо от офицера пришло через 3 дня дня после выезда. Мы онлайн заказали австралийский полис чек, который нам прислали уже через неделю и по телефону записались на медицину в Москве. Можно было бы пройти комиссию и в Тайланде, но нам бы пришлось ехать в Бангкок или на Пхукет, решили, что лучше вернемся в Москву и все сделаем из дома. Поэтому документы ушли уже из Москвы. За комиссию не волнуйтесь, мы ее проходили 2 раза, перед турвизой и сейчас, алгоритм одинаковый: кровь на инфекции, рентген, терапевт. У меня было высокое давление( я не знал об этом раньше). Послали на дополнительный анализ крови на креатинин, после этого дали турвизу. Сейчас тоже было высокое давление и повторный анализ. Возможно врач будет смотреть динамику. Не волнуйтесь, если нет серьезных болезней, все пройдете.

      Comment


      • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
        "Батя, а медицину Вы здесь проходили или в России?
        Можете рассказать что проверяют и как все проходит?
        Переживаю заранее...2" Tony, Медицину мы проходили в Москве. Наши 2 года по турвизе в Сиднее закончились в феврале, и мы уехали в Тайланд, чтобы переждать там зиму. Но письмо от офицера пришло через 3 дня дня после выезда. Мы онлайн заказали австралийский полис чек, который нам прислали уже через неделю и по телефону записались на медицину в Москве. Можно было бы пройти комиссию и в Тайланде, но нам бы пришлось ехать в Бангкок или на Пхукет, решили, что лучше вернемся в Москву и все сделаем из дома. Поэтому документы ушли уже из Москвы. За комиссию не волнуйтесь, мы ее проходили 2 раза, перед турвизой и сейчас, алгоритм одинаковый: кровь на инфекции, рентген, терапевт. У меня было высокое давление( я не знал об этом раньше). Послали на дополнительный анализ крови на креатинин, после этого дали турвизу. Сейчас тоже было высокое давление и повторный анализ. Возможно врач будет смотреть динамику. Не волнуйтесь, если нет серьезных болезней, все пройдете.
        Большое спасибо!

        А австралийский полис чек нужен, если здесь прожил определенное время?
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • "А австралийский полис чек нужен, если здесь прожил определенное время?" Да, если больше года в стране нужна местная справка из полиции. Я заказывал онлайн и уже на второй день прислали сообщение, что справка готова, но потребуется время на пересылку по почте.Через несколько дней сын получил письмо со справкой. Если бы так работали с визой

          Comment


          • Сообщение от Batia Посмотреть сообщение
            "А австралийский полис чек нужен, если здесь прожил определенное время?" Да, если больше года в стране нужна местная справка из полиции. Я заказывал онлайн и уже на второй день прислали сообщение, что справка готова, но потребуется время на пересылку по почте.Через несколько дней сын получил письмо со справкой. Если бы так работали с визой
            Ага, спасибо.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • Всем привет!
              Подскажите,пожалуйста, какое подтверждение о балансе семьи вы предоставляли офицерам?
              Единственный ребенок живет в Австралии, в паспорт родителя уже давно не вписан. В ЗАГСе предложили просто справку, что я действительно являюсь ребенком, но они не могут предоставить справку или пометку,что я единственный ребенок. Как быть, может, кто-то сталкивался с этим?

              Comment


              • Мы отстрелялись, получили счета, дают 28 дней на оплату. Все заняло 43 месяца.

                На самом деле было бы быстрее, но они потеряли наше мыло, о чем мы узнали спустя 3 мешаца после отсылки запрошенных документов. Позвонил им на прошлой неделе на общую линию. Бесполезно! Даже менеджера требовал, поговорил - нет ответа.

                Прецендент заключался в том, что они не реагировали на вопрос о подтверждении получения документов, после того как они потеряли, я переслал и попросил подтвердить получение. ТИШИНА!

                У них есть список вопросов, на которые они не отвечают. Мой вопрос туда не входит. После 3х имейлов, потом звонока, просто написал письмо Пете Дутоны, министру ихнему. Вопрос уже стоял не в ответе, а в том хамском и наплевательском отношении, когда тебе даже не отвечают и держат за говно, как в совке: "жри шо дают".

                Через 3 дня пришел счет на оплату. вот и все. Шуметь можно и нужно, толко по сути.

                Comment


                • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                  Мы отстрелялись, получили счета, дают 28 дней на оплату. Все заняло 43 месяца.

                  На самом деле было бы быстрее, но они потеряли наше мыло, о чем мы узнали спустя 3 мешаца после отсылки запрошенных документов. Позвонил им на прошлой неделе на общую линию. Бесполезно! Даже менеджера требовал, поговорил - нет ответа.

                  Прецендент заключался в том, что они не реагировали на вопрос о подтверждении получения документов, после того как они потеряли, я переслал и попросил подтвердить получение. ТИШИНА!

                  У них есть список вопросов, на которые они не отвечают. Мой вопрос туда не входит. После 3х имейлов, потом звонока, просто написал письмо Пете Дутоны, министру ихнему. Вопрос уже стоял не в ответе, а в том хамском и наплевательском отношении, когда тебе даже не отвечают и держат за говно, как в совке: "жри шо дают".

                  Через 3 дня пришел счет на оплату. вот и все. Шуметь можно и нужно, толко по сути.
                  Поздравляю!
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Kate_Austen Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Подскажите,пожалуйста, какое подтверждение о балансе семьи вы предоставляли офицерам?
                    Единственный ребенок живет в Австралии, в паспорт родителя уже давно не вписан. В ЗАГСе предложили просто справку, что я действительно являюсь ребенком, но они не могут предоставить справку или пометку,что я единственный ребенок. Как быть, может, кто-то сталкивался с этим?
                    Никакого дополнительного подтверждения не нужно.
                    Вы просто заполняете в форме, что вы единственный ребенок, прикладываете свое свидетельство о рождении.
                    Все на доверии, ИМХО.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • "Мы отстрелялись, получили счета, дают 28 дней на оплату. Все заняло 43 месяца. " Молодцы, поздравляю! А можно ли оплатить визу из России? И есть ли в письме указания как платить?

                      Comment


                      • А у меня уже 44 месяца, но офицера еще не дали.

                        Comment


                        • Сообщение от Fisherrr333 Посмотреть сообщение
                          Мы отстрелялись, получили счета, дают 28 дней на оплату. Все заняло 43 месяца.

                          На самом деле было бы быстрее, но они потеряли наше мыло, о чем мы узнали спустя 3 мешаца после отсылки запрошенных документов. Позвонил им на прошлой неделе на общую линию. Бесполезно! Даже менеджера требовал, поговорил - нет ответа.

                          Прецендент заключался в том, что они не реагировали на вопрос о подтверждении получения документов, после того как они потеряли, я переслал и попросил подтвердить получение. ТИШИНА!

                          У них есть список вопросов, на которые они не отвечают. Мой вопрос туда не входит. После 3х имейлов, потом звонока, просто написал письмо Пете Дутоны, министру ихнему. Вопрос уже стоял не в ответе, а в том хамском и наплевательском отношении, когда тебе даже не отвечают и держат за говно, как в совке: "жри шо дают".

                          Через 3 дня пришел счет на оплату. вот и все. Шуметь можно и нужно, толко по сути.
                          Поздравляю!

                          Расскажите пожалуйста по подробнее, какая именно виза. Я видела в видео у агента, что при подаче на родительскую из Австралии, если родитель в этот моент находится также в Австралии, то вроде можно также запросить какую то визу, что она позволяет находится в Австралии родителю до получения Австралийской визы. Как в вашем случае? Родитель ждала за границей либо в Австралии? Сколько оплачивать нужно? Как быстро вы подали на родительскую визу после вашей иммиграции?
                          У меня такая ситуция, что я бы хотела, во время переезда на ПМЖ сразу взять с собой маму по возможности хоть на тур визу, и если будет право там на студенч. визу перевести, а дальше как будет право подаваться на родительскую - попробовать получить временную для ожидания родительской... Есть ли такие схемы?
                          Timeline: 190
                          VETASSESS Skills Assessment Submitted 13.04.2017/ Lodged date: 19.04.2017 / Skills Assessment finalization 09.05.2017 | PTE A: | EOI Submision date

                          Comment


                          • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                            У меня такая ситуция, что я бы хотела, во время переезда на ПМЖ сразу взять с собой маму ... Есть ли такие схемы?
                            Посмотрите на возможность вывезти ее как зависимого члена семьи. Знаю людей которые в 2017 это сделали, они сами по независимой въезжали. Сейчас могли уже какие то возможности прикрыть. Больше никаких возможностей "сразу" по-моему нет.

                            Comment


                            • Сообщение от *Счастливая* Посмотреть сообщение
                              Я видела в видео у агента, что при подаче на родительскую из Австралии, если родитель в этот моент находится также в Австралии, то вроде можно также запросить какую то визу, что она позволяет находится в Австралии родителю до получения Австралийской визы.
                              Если родитель в этот момент в Австралии на туристической, то у него не должно быть условия No further stay, тогда можно податься на другую визу (например, родительскую), получить бриджинг и ждать здесь.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • *Счастливая*, Слишком мало информации, что бы вам кто то здесь дал совет. Если вы въезжаете по визе невесты то не возможно взять маму как зависимого члена семьи. Первую тур визу на 3 года не дадут, почитайте форумы не знаю такого случая. Первую тур визу могут дать только на 3 месяца. Получить бриджинг визу можно только если вы в ожидании другой визы, а просто если заканчивается тур виза её не дадут. А за 3 месяца очень мало вероятно что вы успеете податься на родительскую. Там куча условий. В студенческой визе кстати могут отказать. И самое главное вы должны понимать, что те кто подается на родительскую визу сейчас, срок ожидания около 7 лет. Пока вы подадитесь, думаю будут все 9. Посмотрите статистику на сайте. https://www.homeaffairs.gov.au/resea...ration-program В ваше ситуации ответ вам сможет дать только миграционный агент. Чудеса случаются, но как по мне, то что задумали вы, просто фантастика. Но в любом случае УДАЧИ!

                                Comment

                                Working...
                                X